Вторник, 23.08.2022, 08:45 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Просроченные продукты в Супермаркетах (АЛПИ, Солнышко и т.д.)
Просроченные продукты в Супермаркетах
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
oksana
Дата: Понедельник, 12.01.2009, 00:18 | Сообщение # 1

Почему, продавая продукты с истекшим сроком годности магазины не информируют покупателей? Они просто выставляют товар на проходные места, снижают цену и все. Я дважды уже попалась таким образом и с одним и тем же товаром: в Солнышке майонез схватила просроченный, и в АЛПИ тоже.
:: Мои Награды ::

Награды

prk
Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:15 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Вообще-то надо на дату изготовления смотреть и годен до wink

Награды

tanuha
Дата: Среда, 21.01.2009, 04:15 | Сообщение # 3

а я молоко раз купила просроченное в МАКСИМЕ. менять не охота было идти.

Награды

prk
Дата: Вторник, 10.02.2009, 00:42 | Сообщение # 4
Admin
Quote (tanuha)
а я молоко раз купила просроченное в МАКСИМЕ. менять не охота было идти.

Вот на это видимо и рассчитано: проверишь дату сразу - не возьмешь, а если не проверишь и дома обнаружишь - менять будет идти ЛЕНЬ! Так наверное супермаркеты от просрочки и избавляются. Кстати, у нас ведь кто то должен это контролировать (санитарная милиция, СЭС).
Хотя, в поддержку супермаркетов тоже можно добавить - слышал, что всю просрочку (скоропорт: молоко, хлебобулочные) поставщики сами у них забирают, на переработку! Тогда совсем не понятно - зачем рисковать и травить людей, если можно просто вернуть?

Награды

Nord
Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:52 | Сообщение # 5

Вот интересно, а что получают. переработав испорченые продукты? Наверно если ПРОСТО ВЕРНУТЬ, то будут дополнительные расходы. Бизнес есть бизнес и чье-то здоровье волнует в последнюю очередь. Для того что бы не замечали санитарная милиция, СЭС существуют откаты, а там уже наше Русское авось.

Награды

alexej
Дата: Вторник, 10.02.2009, 22:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Награды: 0
поставщики действительно забирают скоропортящиеся продукты и если случается купить просроченный товар, то это скорее всего вина продавцов, которые не успели вовремя убрать этот товар, просрочку проще вернуть, чем иметь дело с той же санитарной милицией и платить потом огромные штрафы

Награды

prk
Дата: Среда, 11.02.2009, 00:33 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Nord)
существуют откаты

они конечно есть, и правильно говорите на том и стоит вся Россия. Но чисто экономически не выгодно платить очень не малые откаты и рисковать нарваться на разборки с потребителями, когда можно просто избавиться от просрочки (вернуть поставщику).

Quote (Nord)
Вот интересно, а что получают. переработав испорченые продукты?

Насколько мне известно например из хлеба - всякие сухарики, из выпечки - пряники, рыжики, панировка, из молока - кисломолочные продукты (кефир, творог, и т.д.)

И конечно везде наше тоже Российское раз....дяйство! (разгильдяйство, а вы что подумали?)

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 18.02.2009, 16:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 57
в наших магазинах частенько переклеивают сроки годности,п-к колбасу смазывают маслом,чтоб блестела как свежая smile
и что то я не слышала чтоб хоть один поставщик забирал просроченный товар обратно,все продавцам под з-плату ,вот и втюхивают нам...Так что главное смотреть сроки,чтоб не отравиться :))

Награды

oksana
Дата: Пятница, 20.02.2009, 01:20 | Сообщение # 9

Quote (ЩАСЛИВАЯ)
п-к колбасу смазывают маслом,чтоб блестела как свежая

Сама я не видела, но подруга на рынке работала, продавцом и напротив нее колбасный отдел был. Так подруга говорит, что колбасники каждое утро колбасу енту сначала моют, а потом и маслом натирают. sick
Жуть!

Награды

Format-3000
Дата: Пятница, 27.02.2009, 22:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 17
В 7 дней купили с другом пиво "Большое" две трёшки , на выходе увидели что мутное какое-то, посмотрели дату оказалось просроченное, вернулись сказали кассирше она без разговоров сказала охраннику принести нормальное, а нам потом сказала: Отнесите назад на прилавок!....я чуть не упал))

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Просроченные продукты в Супермаркетах (АЛПИ, Солнышко и т.д.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения