Пятница, 30.11.2018, 03:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
Меню сайта
Разделы новостей
Новости, события [6452]
Происшествия, криминал [1719]
Статья на тему [552]
Оперативная сводка ГУВД [130]
Спорт [509]
Погода в Прокопьевске [386]
Новости сайта Прокопьевск On-line (Он-лайн) [31]
Искусство, культура [460]
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы делали, если бы узнали, что завтра – конец света и всё погибнет?
Всего ответов: 707
 
Главная » Новости, события » 2016 » Ноябрь » 29 » Владельцев кроликов лишат соцподдержки
Владельцев кроликов лишат соцподдержки
15:06

Комитет гражданских инициатив (КГИ) предложил ввести новые критерии нуждаемости для людей, претендующих на социальную поддержку.

В частности, предлагается не предоставлять соцпособия гражданам, у которых в собственности есть второе жильё, новый автомобиль, а у живущих на селе — своя сельхозтехника или скот. Соответствующие рекомендации содержатся в докладе КГИ, оказавшемся в распоряжении «Известий».

В документе говорится, что неформальная занятость населения не позволяет опираться только на сведения о доходах граждан для того, чтобы понять, кто действительно нуждается в дополнительных мерах социальной поддержки. По расчётам Независимого института социальной политики в среднем реальные доходы бедных семей на душу населения в 1,83 раза выше заявленных.

Для преодоления иждивенческих настроений из числа получателей соцподдержки предлагается исключать семьи, в которых у кого-то из членов семьи есть второе жильё или автомобиль не старше двух лет (или две машины любого года выпуска). В сельской местности к этому списку рекомендуется добавить тех, у кого имеется сельхозтехника или крупный рогатый скот в количестве от двух голов. Это касается и тех, кто держит трёх и более свиней, более 10 овец и более 20 кроликов.

Однако самое серьёзное предложение экспертов касается выплат базовой части пенсии. Её планируется начислять, также исходя из критериев нуждаемости гражданина. По мнению авторов доклада, это может высвободить, по приблизительным оценкам, до 0,9% ВВП.

По состоянию на 2014 год, который авторы взяли в качестве отправной точки исследования, на федеральном уровне расходы на соцподдержку составляли до 1,29 триллиона рублей (8,7% от расходов бюджета). Больше половины выплат приходилось на предоставление материнского капитала, ежемесячную денежную выплату инвалидам и оплату услуг ЖКХ. Всего соцподдержку из федеральной казны получило до 22 миллионов человек.

ности, предлагается не предоставлять соцпособия гражданам, у которых в собственности есть второе жильё, новый автомобиль, а у живущих на селе — своя сельхозтехника или скот. Соответствующие рекомендации содержатся в докладе КГИ, оказавшемся в распоряжении «Известий».


Новости, события | Просмотров: 197 | Добавил: Nord | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Прокопьевск, Новости Прокопьевска, Форум Прокопьевска, Погода, Карта, Объявления, Работа
Личный Кабинет
Гость

Советуем зарегистрироваться для полного доступа к сайту!
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Погода Прокопьевск

Поиск
Друзья сайта
Статистика
города Новокузнецк, Кемерово Яндекс цитирования
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:
Top 10 пользователей
Dmitry (2691)
ALeshca (2474)
kavasaky1 (1676)