В Ницце (Франция) состоялся турнир по кикбоксингу Glory 35. Главным событием стал поединок чемпиона организации в полутяжелом весе 25-летнего прокопчанина Артема Вахитова против 32-летнего конголезца Зака Мвекассы.
Мвекасса в интервью перед матчем отмечал, что этот бой не продлится всю дистанцию, что Вахитов, конечно, хороший боец, но у него есть слабые места, которые хорошо известны и Зак надеялся этим воспользоваться. Интересно, но частично он оказался прав.
Артем Вахитов начал поединок уверено, грамотно выбрал тактику, контролировал дистанцию и наносил точные удары ногами.
Во втором раунде Вахитов сконцентрировался на ударах руками, три раза отправил соперника на настил ринга, после чего бой был досрочно остановлен.
Артем Вахитов одержал победу нокаутом и защитил титул Чемпиона мира по Тайскому боксу!