В Новокузнецке полицейские задержали 42-летнюю злоумышленницу, промышлявшую обманом мужчин.
С заявлением в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что стал жертвой обмана со стороны случайной знакомой. Как выяснили полицейские, потерпевший встретился с симпатичной женщиной в одном из городских кафе. Мужчина в тот день пребывал в депрессивном настроении.
Женщина, которая подошла к нему и завела беседу, вызвала доверие и расположила к себе. В результате пара договорилась провести вечер вдвоем. Во время совместного распития спиртного новокузнечанин уснул. Утром он не смог найти свой сотовый телефон, вместе с ним пропала и новая знакомая.
Со слов потерпевшего полицейские составили субъективный портрет женщины-"динамо" и вскоре задержали ее. Злоумышленницей оказалась 42-летняя ранее судимая наркоманка. Полицейские установили, что мужчина, обратившийся к ним за помощью, был далеко не первой ее жертвой. Подозреваемая, узнав, за что была задержана сотрудниками полиции, очень удивилась. Злоумышленница рассчитывала, что обманутые ею представители сильного пола не станут обращаться в правоохранительные органы, чтобы не афишировать свои похождения и не компрометировать себя. Вырученные от продажи похищенных вещей деньги новокузнечанка тратила на собственные нужды.
Как сообщил сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проверяют "динамо" на причастность к совершению других аналогичных преступлений.
В Кузбассе пьяная девушка познакомилась с парнем на балконе, а когда проснулась, то обнаружила пропажу розового мобильного телефона со стразами. Телефон блондинка оценила 9 000 рублей.
Прибывшим на место сотрудникам полиции девушка рассказала, что вместе с двумя подругами они выпивали у нее дома. Выйдя на балкон покурить, березовчанки познакомились с молодыми людьми, сидевшими на лавочке возле подъезда. Хозяйка квартиры пригласила новых приятелей в гости.
По словам пострадавшей, утром она проснулась с одним из новых знакомых. В доме больше никого не было. Девушка ничего не помнила и решила восстановить произошедшее, позвонив своим подругам, однако свой мобильный телефон она не нашла. Все участники вечеринки отрицали свою причастность к исчезновению гламурного телефона, поэтому пострадавшая обратилась в полицию.
Спустя некоторое время, сотрудники полиции установили нового владельца мобильника. Он пояснил, что телефон ему на день рождения подарил друг. Его личность полицейские установили: дарителем оказался один из тех молодых людей, которых пригласила к себе в гости пострадавшая. 26-летний неработающий березовчанин свою вину признал и был задержан.
Как сообщил сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Дмитрий Керсановский, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Похитителю гламурного телефона грозит до 5 лет лишения свободы.