Вторник, 23.08.2022, 09:10 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Клуб любителей животных » Породы собак (Породы собак, какую выбрать, как правильно выбрать собаку)
Породы собак
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
kavasaky1
Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:54 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
А если честно, то довести до состояния бешенства можно любую животинку, и собак и кошек и петухов, любое животное может как минимум изувечить.
Лично я, когда мне было 2 года, то доводила нашего Тошку (собака породы двортерьер, в два раза меньше стафа) до белого каления и в один прекрасный момент я его достала на столько, что он меня просто порвал: нос оторван, лицо исполосовано, вся в истекала кровью....
... то что может сделать маленький ребёнок от любви большой со своим питомцем % ....
А почему бы не ужесточить контроль за питомниками, чтобы те соблюдали жёсткие правила при подборе хозяев, своим собакам,
Quote (Nord)
Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку.

а так же можно эти породы с рождения кастрировать,дабы избежать бесконтрольного размножения вне клубов.
:: Мои Награды ::

Награды

miloslavscay
Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 47
Мне кажется, что сам человек, который хочет приобрести собаку, должен отдавать себе отчёт, в том, для каких целей она ему нужна, справится ли он с воспитанием собаки, сможет ли он обеспечить безопасность как себе, так и окружающим, помнить, что собака не сможет ему СКАЗАТЬ, что она "сделает", как себя "поведёт"...и уравновешенный ли сам хозяин...ну и всё в таком роде и духе...
А держать собаку, ассоциируя её с ребёнком (некоторые так и говорят: это мой ребёнок) и обвинять всех, кто якобы сам виноват в том, что собака его покусала, на него набросилась и т.д. - это не правильно.Мы, ЛЮДИ, несём ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех, кого приручили!!!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

kavasaky1
Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:30 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Quote (miloslavscay)
сам человек, который хочет приобрести собаку, должен отдавать себе отчёт, в том, для каких целей она ему нужна, справится ли он с воспитанием собаки, сможет ли он обеспечить безопасность как себе, так и окружающим, помнить,

Это правильно и это так, но в реале совсем не так, и даже далеко не так....
История первая.
Видела дамочку, которая, будь у неё круглая сумма денег купила бы себе сибирского хаски, так для украшения себя любимой, а что такое сибирский хаски - это ездовая собака, с которой нужно дважды в день бегать по 2 часа, давать ей таскать груз на шлейке и т.д. в то время, как сама дама из-за компа вылезает разве что по нужде.....
История вторая.
Один молодой человек второй раз заводит стафа (первого сбила машина) для крутости, для чувства защиты, а сам разгильдяй, как сказали бы в советские времена тунеядец. О воспитании собаки слышать не желает, пытается заработать на щенках, не зная даже азов...
И каждый такой заводчик считает себя самым ответственным хозяином, без сомнения! cry

Награды

miloslavscay
Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:24 | Сообщение # 44
Генералиссимус
kavasaky1, Да зачем далеко ходить...Возьмём "нашу" пипетку : с раннего утра на работу, вечером поздно с работы...выгуляля час-два...ну в выходные час-два...а мнит из себя такой серьёзной любительницей и всезнайкой-собачницей...куда деваться biggrin
А с собакой надо же заниматься...Астру читала...фотки видела...много о ней наслышана...Она живёт ими, любит их той любовью, которая их помогает воспитывать...
Но и то не поверю...что не было нюансов...
Просто лично я не смогу взять на себя ответственность за животного...дома часто отсутствую, да и не моё это...детям хоть бы ума дать...

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

kavasaky1
Дата: Среда, 05.10.2011, 11:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Quote (miloslavscay)
Просто лично я не смогу взять на себя ответственность за животного...дома часто отсутствую, да и не моё это...детям хоть бы ума дать...

biggrin biggrin biggrin biggrin
А я вот без живности не могу у меня даже улитки живут в огромной банке biggrin biggrin biggrin biggrin ...и пиявка biggrin biggrin biggrin biggrin

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 05.10.2011, 17:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
kavasaky1, Я очень рада за тебя и за твою любовь к животным!!! tongue tongue tongue

Награды

Nord
Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:07 | Сообщение # 47

Потенциально опасные породы собак:

Награды

чимми
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:56 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 22
любая собака опасна,у нее есть клыки и хватка.А ум собаки не зависит от размера головы.А как породу люблю лаек и догов ...Однако догом восторгаюсь издалека в доме такую махину содержать не хочу ,а для наших широт он для уличного содержания лысоват.А лайки практичные собаки они хороши как и просто друг и в сани можно запрячь и в тележку ,и как охранник,и для охоты.

И порода собак это одно ,а еще есть и характер и расположенность к обучению.Так что дворян тоже уважаю.И главное ,идешь с дворянином и ни кто ни когда с похожей собакой не выйдет на встречу.они единственные в своем роде. biggrin

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:52 | Сообщение # 49

Quote (чимми)
любая собака опасна

Награды

чимми
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:58 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 22
Основная ошибка которую совершают люди понравился щенок быстрей покупать...Даже не думают зачем и для чего эта собака предназначена .отсюда возникают проблемы. Берут охотничьих собак а на охоту не ходят в итоге рано или поздно собаки сбегают из машины на трассе в поля и леса.Девочка 8 лет захотела собаку ну и родители купили щенка ретривера ,а щеночек то вырос а девочка не может его удержать на поводке в итоге пес оказался в приюте ...в итоге по халатности родителей при выборе пострадали и собака и девочка...

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Клуб любителей животных » Породы собак (Породы собак, какую выбрать, как правильно выбрать собаку)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей