Вторник, 23.08.2022, 09:08 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » СТОП - НАРКОТИК! СТОП - СПИД! » Яко с нами БОГ (Секты и как с ними бороться)
Яко с нами БОГ
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
подонок
Дата: Вторник, 27.07.2010, 11:56 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (ЩАСЛИВАЯ)
Я тебя понимаю....я тоже , узнав, что моя любимая подружка попала под чары секты свидетелей Иоговы, проштудировала в инете про это, и там нашла статью, как вывести своих близких оттуда...Я сама ничегошеньки не понимала в этом, но по совету, прочитала ей статью, в ответ была гробовая тишина....На следующий день, она отдала им все книжки их и сказала, чтоб они больше не приходили...

Молодчина вот именно этим я и призываю занематься smile

:: Мои Награды ::

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 28.07.2010, 10:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 47
Perfekt_Wummen, Марина сегодня я готова ответить на все ваши вопросы,напишу что такое церковь; сообщество верующих в Иисуса Христа. В новом Завете это слово всегда относится к людям и никогда-к зданиям.В действителтности ,у христиан на протяжении жизни многих поколений не было специальных зданий,предназначенных для собраний,все верующие.независимо от национальности принадлежат к избранному народу Божьему,к Его церкви,Ап.Павел учит,что церковь возглавляет Иисус,и не один христианин не существует сам по себе,и является частью церкви.

Добавлено (28.07.2010, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (Perfekt_Wummen)
мне немного не понятно это,поскольку мое общение с богом происходит через сердце.И посредники,в лице людей собирающих мзду за переговоры,мне не нужны

даже не прибегая к толковому словарю, слово "общение" глагол, имеет определённую форму, подразумевает под собой, разговор,не сам на сам,не монолог, а диалог! как же происходит твоё общение?...в просьбах? в благодарности? ты получаешь ответы на свои обращения? Как???
Далее...от незнания действительности...а лишь со слов...таньки,маньки,ваньки...один сказал, др.добавил и т.д. и складываются "мнения,толки,суждения про мзду за переговоры" Кто-то есть в твоём окружении кто тебе об этом преподнёс???

Добавлено (28.07.2010, 10:04)

Quote (подонок)
не дают людям уйти.

Жень, ты наделён логическим мышлением, мудростью жизни...откуда тогда такие мысли?
Вера в Бога-это жить по Его заповедям, соблюдать их, десять основных заповедей! страх нарушить их! А разве зто плохо? А много ли среди истинно верующих-убийц,воров,? Проще жить и грешить,проще жить так,как заблагарассудится,..хорошим быть тяжелее,но можно стараться к этому,так кто и кому, от кого и от чего не даёт уйти, а может просто сам человек,который погряз в своих грехах и познав другую жизнь-не хочет уходить? не хочет возвращаться к хамству,дерзости,вседозволенности...? не возможно насильно удержать кого то и где бы то ни было!!! так кого и от кого,чего надо спасать!? Спасать от соблазна грешить? или указать верующему дорогу назад к греху???
Нет!!!!! я ни кого не призываю и не приглашаю , ни куда и ни к кому...нет!!! я высказываю своё видение этой темы...
Маловерие вызывает сомнения, и человек начинает тонуть в своих проблемах. Не надо слушать голос своего я, он ведёт ко греху.Есть голос, который слышит Бог,и есть сатана который видит действие человека,сатана не может слышать голос, поэтому бог проговаривает нам через своё слово.
Интернет-это пятая власть,которая ни кому неподвластна! Но здесь мы сами себе подвластны, здесь мы общаемся,находим и теряем,любим и не навидим, приобретаем опыт общения,открываем свою боль,сердце,жизнь...в надежде быть услышанным,пусть не понятым,...

Спасибо что прочитали! это мои мысли ночные,выложенные здесь!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Среда, 28.07.2010, 10:04 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Награды: 19
miloslavscay, здравствуйте!про место и здания это все понятно.мне интересен сам процесс.
Quote (miloslavscay)
церковь возглавляет Иисус,и не один христианин не существует сам по себе,и является частью церкви.
значит и провославная церковь и ваша одно!так почему вы выбрали имено то чем занимаетесь сейчас.я слышала про обьязательные денежные взносы это правда или миф??

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 28.07.2010, 10:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
сразу отметая все вопросы пишу...нет я далеко не ангел, мои крылышки в стиральной машинке,а нимб находится на подзарядке...

Добавлено (28.07.2010, 10:19)
Марина я ответила на ваш вопрос...Я тоже слышала и слышу много, НЕТ!!! ни каких обязательств по поводу взносов НЕТ!!!

Quote (Perfekt_Wummen)
так почему вы выбрали имено то чем занимаетесь сейчас.

А чем я занимаюсь сейчас.. biggrin я не поняла вопроса...если касаемо моей жизни в общем и целом? стараюсь уходить от дерзости,наглости,хамства,вседозволенности,...
Вам предоставили две квартиры на выбор, зайдя в одну из них, вам она понравилась...и вы остаётесь там жить...начинаете её обустраивать..ну так? Ну примерно(грубый пример) и я так!!!
обязательно опишу процесс biggrin biggrin biggrin чуток попозже...съездить надо ...

Добавлено (28.07.2010, 10:34)
нет понятия ваша и наша церковь-верующие люди,это и есть церковь!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Galchenok
Дата: Пятница, 30.07.2010, 11:02 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Quote (подонок)
Оленька я вобще не думал что мы о тебе тут все разовьем, это был скорее крик души, но ты сама яро впала в дебаты извени если обидел.

А у меня свое мнение о религии. Я в церковь не хожу,но в бога верую,и считаю,что Бог в душе и в каждой душе он свой.

Все мы друг другу как воздух нужны.

Награды

подонок
Дата: Суббота, 31.07.2010, 09:16 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (Galchenok)
А у меня свое мнение о религии. Я в церковь не хожу,но в бога верую,и считаю,что Бог в душе и в каждой душе он свой.

Ты права!!! только не он свой потому что он един, и в каждой душе он есть, а ощущает его присутствие каждый по своему.

Награды

miloslavscay
Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (Galchenok)
Я в церковь не хожу,но в бога верую,и считаю,что Бог в душе

....стоит на полочке книга,красивый переплёт, не возможно узнать что в ней, про что она...её надо открыть...прочитать... вы её любите,как объект вашего окружения(вещь),.. но открыв,прочитав вы поймёте её содержание,полюбите героев...
Вот как то так!!!
для меня важна Его Любовь ко мне...Его слово...Познать Бога можно только через слово!!!
Quote (подонок)
ощущает его присутствие каждый по своему.

Женя я искренне хочу присутствие Бога в твоей жизни!!!

Награды

подонок
Дата: Суббота, 31.07.2010, 16:53 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
У меня все в порядке с этим smile

Награды

Nord
Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:08 | Сообщение # 29

Давайте согласимся - любая религия есть секта, а секта это желание власти над умами и обогащение. Нужно еще и лояльно относится к людям. У нас пока даже в конституции закреплено право на вероисповедание. Считать деньги кто и куда сколько платит не тактично. В православной церкви издревле считалось правильным платить десятину. Кто не сталкивался с церковью могут говорить поверхностно. Я не считаю себя экспертом просто мое мнение. Российская церковь политизировалась, попы извратили всю веру (позже напишу свои наблюдения).

Добавлено (17.08.2010, 16:08)
Продолжу. По поводу вашей церкви. Попы ее уже извратили. Идет отпевание - поп машет своим кадилом при этом ему трижды звонят на мобильный он умудряется читать и отвечать. При заносе покойника в церковь он орет что не так занесли. Так объясни, это при том что хоронили глухонемого и заносили его друзья. Свечи - подскочила бабка и говорит что свечи нужно купить только у них, хорошо нашлась умная женщина и сказала "мы вчера у вас купили". Дальше - гроб желательно не открывать (попал парень под поезд) следовательно купите три большие свечи и поставите. Заплатили и в ожидании, "идите, сейчас поставлю". Как понимаете свечей не было поставлено. Вот в таком духе. Где это происходило? - в тупике.
Заходил на их сайт - церковь на тыргане - плачутся, что их гнобят, преследуют... Вы видели, хоть один поп окунулся в прорубь? Только крест макает. И у кого сильнее вера? У попов или у простых людей...? В вашей религии сына принес в жертву, у мусульман допустим разрешил вместо сына принести верблюда или в крайнем случаи барана. А как насчет каннибализма? Причастие телом и кровью?... могу еще спросить в чем проблемы...

Награды

подонок
Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:14 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Nord, Вобщето я тему не для этого открывал эта наша Оленька как всегда все извернула smile

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » СТОП - НАРКОТИК! СТОП - СПИД! » Яко с нами БОГ (Секты и как с ними бороться)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения