Вторник, 23.08.2022, 09:02 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Если б я был Президентом России » Format-3000 -кандидат в президенты (Если б я был Президентом России)
Format-3000 -кандидат в президенты
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:53 | Сообщение # 11

Quote (prk)
хоть один пример можно?

Выскажусь в поддержку Format-3000. Примеров масса. Вспомните, где лечатся сильные мира сего. У Ельцина мениск в Испании, сердчишко прихватило - вызвали из штатов "светило". Раиса Горбачева лечилась в Германии. Любая "звездочка" мчится рожать за кордон. Обычным гражданам приходится довольствоваться тем что есть. О каком доверии отечественной медицине можно говорить, если уж им не доверяют власть имущие.
В мире идет прогресс не только за счет Российских мозгов. Япония, Корея обходятся своими инженерными мыслями и мы только можем цокать языками из зависти к ним.
:: Мои Награды ::

Награды

Format-3000
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline
Quote (KaSHmaR)
Мне кажется все программы слишком короткие, как заголовки. А где развернутый вариант?

вам распишешь съедите wink
Quote (KaSHmaR)
Возьмем хотя бы пункт 7 расшифруй как ты этого намерен добиться?

в первую очередь заняться образованием будущих и настоящих врачей.

Nord, спасибо)

Добавлено (07.12.2009, 22:53)
---------------------------------------------
И вообще надо как-то упростить систему получения справок.А то иногда для того чтобы одну справку получить надо пол города объездить и в очереди пол дня простоять

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

prk
Дата: Вторник, 08.12.2009, 01:18 | Сообщение # 13
Admin
Награды: 25
Quote (Nord)
Выскажусь в поддержку Format-3000. Примеров масса. Вспомните, где лечатся сильные мира сего. У Ельцина мениск в Испании, сердчишко прихватило - вызвали из штатов "светило". Раиса Горбачева лечилась в Германии. Любая "звездочка" мчится рожать за кордон. Обычным гражданам приходится довольствоваться тем что есть. О каком доверии отечественной медицине можно говорить, если уж им не доверяют власть имущие.
В мире идет прогресс не только за счет Российских мозгов. Япония, Корея обходятся своими инженерными мыслями и мы только можем цокать языками из зависти к ним.

Это не говорит что наши врачи тупее, и возвращаясь к обсуждаемому вопросу "... по уровню образования мы отстаём от европы" уж точно не в образовании дело. За рубежом у медика больше возможностей, лучше оборудование, соцзащищенность и врача и пациента даже в случае ошибки. Так что вопрос скорее социально-экономической политики, чем образования.

Награды

Nord
Дата: Вторник, 08.12.2009, 09:45 | Сообщение # 14

То что prk патриот это хороший пример для подражания. Однако если снять розовые очки и взглянуть на реальность, какая она есть на самом деле... Скажу, в теме Когда нас начнут лечить, а не калечить??? prk был совершенно иного мнения.
Quote (prk)
лучше оборудование
Это еще раз говорит о слабой инженерной мысли. Взять наш автопром. Качество сборки и комфорт, ну, не в пользу России. Двигатели - при том же объеме, мощность у зарубежных аналогов почти в два раза выше при том же расходе топлива.

Я своей программой предлагал ликвидировать филиалы ВУЗов. Мы что стремимся всю страну сделать с высшим образованием? При этом на каждом углу пестрят объявления "Выполню контрольные, курсовые, дипломные проекты". При таком подходе о каком образовании может идти речь, какие будут специалисты?.. Дипломы можно купить даже в проходе метро и по интернету. Когда начнем готовить необходимое количественно специалистов для нужд страны, тогда и уровень повысится и появится возможность обучать бесплатно. Пока могут получить диплом те, чьи родители в состоянии оплачивать, а не те кто действительно имеет талант. Стране нужны квалифицированные рабочие, грамотные фермеры, Вот куда нужно перераспределить людские ресурсы.

Награды

prk
Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:01 | Сообщение # 15
Admin
Quote (Nord)
Скажу, в теме Когда нас начнут лечить, а не калечить??? prk был совершенно иного мнения.

Норд, я и сейчас того же мнения. Там все идет в куче. Здесь же идет детальный разбор полётов и недолётов, поэтому отставание нашей медицины в целом лично для меня не говорит о пробелах в образовании медиков. Конечно, наверняка есть и недоучки, они и за бугром есть. Но в нашей стране будь ты хоть семи пядей во лбу с помощью одноразового шприца и ватного тампона ты не сделаешь уникальной операции на сердце человека, а если добавить, что ты за последствия отвечать не будешь, совсем аттракцион получается.
Что касается двигателей, инженерной мысли и прогресса в целом - умников у нас пруд пруди, способных изобрести гениальное, но на каждого такого умника есть человек по 10 чиновников, а может и больше, тех, кому ваш прогресс нахрен не сдался. Так и стоят современнейшие разработки на полках, да в частных лабораториях, пока инвестор не найдется, вложит деньги.

Quote (Nord)
грамотные фермеры

С этим конечно соглашусь biggrin , хитрющий ты товарищ Норд. wink

Награды

Nord
Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:49 | Сообщение # 16

Уровень образования в России последние 15 лет постоянно падает.
"Уровень российского образования в последние 15 лет постоянно деградирует. Сегодняшние школьники знают меньше, так как уровень школьных учебников и учебных программ крайне низкий", - заявил он на общем собрании Российской академии наук (РАН). Виктор Садовничий сказал, что уровень университетского образования также имеет тенденцию к понижению. "Без талантливых школьников не может быть талантливых студентов и ученых", - подчеркнул он.

И заметьте не я это сказал, а вполне уважаемый в стране человек. Нашим же медикам хотелось пожелать, что бы лечили от того же от чего человек и умрет. Диагнозы ставить тоже желательно при жизни, а не после вскрытия. Отличить одну из простых болезней от другой, думаю не должно составлять труда, однако на практике... Вопиющий случай - терапевт сидит и спрашивает у больного "что Вам писать?". Какие еще супер аппараты нужны для этого? Сами аппараты (протезы, прочие приспособления) - пора изобретать дома и отличного качества.

Quote (prk)
на каждого такого умника есть человек по 10 чиновников

Кончились времена социалистической халявы. Давно пора думать о конкуренции.

Награды

prk
Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:10 | Сообщение # 17
Admin
Уважаю мнение академика, но мне этого мало. По какому принципу выявлялось эта деградация? Я сужу сравнивая себя и своих детей. Хоть ты меня убей, но не помню, чтобы в первом классе я проводил за уроками столько времени, сколько проводит сын! И дело не в вероятных различиях умственных возможностей (все люди разные), чисто визуально понятно, когда ежедневно задается по нескольку листов. Спроси знакомых старшеклассников сколько они должны проводить время за выполнением уроков чтобы учиться хотя бы на "четыре"? Примерный ответ - до позднего вечера.
В свои школьные годы я дома совсем уроков не делал, перемен хватало быстренько все решить и учился почти на одни пятерки. Сейчас объемы заданий огромные, такое ощущение, что им потом не аттестат получать, а диплом сразу дадут! Возьмите каждый себя скажем классе в пятом-шестом и современного школьника того же возраста дам 100 очков вперед, что современный хорошист знает больше советского школьника того же возраста, и знания гораздо шире.
Повторю вопрос, на основе чего сделал выводы академик? К тому же информация могла и устареть, так как датирована 2005 годом.

Награды

Nord
Дата: Среда, 09.12.2009, 13:05 | Сообщение # 18

Диалог пошел в стиле "обломай предыдущего".
Quote (prk)
Повторю вопрос, на основе чего сделал выводы академик?

Возможно наблюдая за студентами и абитуриентами.
Quote (prk)
Хоть ты меня убей, но не помню, чтобы в первом классе я проводил за уроками столько времени, сколько проводит сын! И дело не в вероятных различиях умственных возможностей (все люди разные), чисто визуально понятно, когда ежедневно задается по нескольку листов. Спроси знакомых старшеклассников сколько они должны проводить время за выполнением уроков чтобы учиться хотя бы на "четыре"? Примерный ответ - до позднего вечера. В свои школьные годы я дома совсем уроков не делал, перемен хватало быстренько все решить и учился почти на одни пятерки. Сейчас объемы заданий огромные, такое ощущение, что им потом не аттестат получать, а диплом сразу дадут!

Дело не в объемах заданий, а в том как ученик понял тему. Можно еще больше задавать, но если педагог плохо объяснил, то любой ученик будет тупа манипулировать подставляя допустим цифры, не понимая зачем именно так делает. Есть у меня знакомая педагог, она берет за репетиторство со своих же учеников. Какой можно сделать вывод - зачем ей напрягаться в классе, когда ученик придет к ней и заплатит (кому надо конечно). Я уже говорил об объявлениях про контрольные и прочие. Так ведь наверняка так учатся и будущие педагоги, а в итоге не могут сами толково объяснить. Я так же в свое время не делал уроки, бывало уже в классе заданное щелкаешь, и смысла не было решать по несколько листов одно и тоже. Сейчас если у родителей есть время и они помогут, объяснят дома тогда проще конечно. Получается школа перекладывает обучение на родителей. А как такой вариант, что задается самостоятельно изучить тему? Нонсенс. Что позвольте самостоятельно можно изучить в физике, химии, в точных науках. Если твоему сыну не пояснили, допустим почему в задачах нельзя складывать вместе разные предметы (фрукты и пр.), дома ему сложно. Он пытается решать следующую задачу по аналогии с предыдущей и не может понять в чем суть не из за своих умственных способностей, а из-за того что в школе ему не до дали.

Награды

Format-3000
Дата: Среда, 09.12.2009, 16:14 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 17
book

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

KaSHmaR
Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 11
Раньше учиться было проще.
Щас бедные школьники, их выкинули в открытое море, плавать не научили, а соревнования на 100метровке попробуй не сдай! angry

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Если б я был Президентом России » Format-3000 -кандидат в президенты (Если б я был Президентом России)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы