Вторник, 23.08.2022, 09:19 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Давайте жить дружно (Мы обижаем, нас обижают.)
Давайте жить дружно
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Среда, 13.07.2011, 19:17 | Сообщение # 1

ВЗЯЛ И БРОСИЛ ФРАЗУ ЗЛЕЕ ПЕРЦА.
А ПОТОМ ПОРОЙ НЕ ХВАТИТ ВЕКА,
ЧТОБ ВЕРНУТЬ ОБИЖЕННОЕ СЕРДЦЕ.

Так почему же такое иногда случается? Ведь наверное ни один не может похвастаться, что ни когда не обидел человека. Обижают люди из-за того, что человек не знает, что такое быть обиженным или наоборот, знает и хочет сделать больно другому. А повседневные обиды неизбежны. У каждого бывает настроение когда срываешься на всех и вся и именно тогда чаще всего и доставляешь всем обиды. Унижать других – это способ показать свое превосходство? И конечно ограниченные личности этим пытаются показать своё превосходство на другими. Покупатели оскорбляют продавцов, те в свою очередь отыгрываются на покупателях. В клиниках врачи - Боги. Любая техничка - начальник. Это обычно делается в качестве последнего аргумента - как рукоприкладство - со стороны слабых или несостоявшихся, закомплексованных.
Почему мужчины унижают женщин? Зачем шутки про женскую логику, женщин за рулем, а в любом споре стараются любым способом доказать свою правоту?
А почему Вы, дорогие подруги, позволяете так с собой обращаться? Между шуткой и унижением - пропасть. Хотя многие действительно любят унижать. Причем, как правило, такие попытки предпринимаются в отношении тех, кто из себя реально что-то представляет - ум, успешность и т.д.

Что делать?
Кто виноват?
:: Мои Награды ::

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 13.07.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 47
Статус: Offline
Nord, Cпасибо за тему...понимаю что это ко мне вопрос
Quote (Nord)
Что делать? Кто виноват?

признаю...мой язык-мой враг...мне до всего есть дело...я не могу быть равнодушной...я точно знаю многих из вас просто напрягает моё общение с юлей...но я не могу молчать тогда,когда читаю лицемерие, слышу ложь, вижу лесть...Проигнорить пока не получается wink ...это сеть ...и здесь мои мысли...я адекватно отношусь к критике и замечаниям, и говорила и говорю ВСЕМ за это СПАСИБО!!!

если кто то может читать "наши диалоги" а потом просто отписаться в личке, то я так не умею...
ни с кем не состязаюсь в остроумие и точно знаю...что ни чего не знаю...
пример сегодняшняя тема "толерантность"...у меня своя боль-Ира...та потянула на себя...хотя честно признаюсь, если бы на тот момент я вспомнила про юлю...не подняла бы эту тему...
а потом пошло-поехало...
да нет у меня ни чего личного и не к кому...просто времяубивание в сети и приятное общение на форуме...
я не позволяю себе такую росскошь,как унижение, просто надо знать мою манеру общения...
я сама с большими комплексами, и не со всеми общаюсь...
извините меня что в приоритете у меня человеческая мудрость и только по этим качествам я оцениваю собеседника...внешность для меня ноль!!!
извините меня что не могу оставаться равнодушной и сую свой большой нос в любой вопрос.
извините меня, что когда выходят на форум с наболевшим я вступаю в диалог.
извините все те, кто меня не понимает и считает мои ответы "унижением"
извините меня, а вам приятно будет читать двуличного человека,который "день за белых-день за красных"?
извините меня, но все Ваши замечания и критику я приму без обид и жду этого.
извините, но прожив пол-века такой "вездесующейся" я не смогу по другому поступать...
извините но какая я в реальной, такая я и в виртуальной...одно "лицо"
Для меня самой легче снести физическую боль, чем слово обидное...
Словом можно убить...и я осознаю это...но нет у меня в моём лексиконе и словарном запасе таких слов...
Что делать, спрашиваешь...я найду ответ...в Библии и у Бога!!!
А пока простое дружеское СПАСИБО...сама сидела и читала 106,18,10-псалом...сама понимаю что где то что то пошло вразрез с моими жизненными принципами...
Вот как то так..... sad sad sad

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Среда, 13.07.2011, 21:41 | Сообщение # 3

miloslavscay, вопрос ко всем.
Quote (Nord)
Ведь наверное ни один не может похвастаться, что ни когда не обидел человека.
Я тоже грешу этим, обижаю не заслуженно. Каждый, кто прочитает, подумает, что это про него.

Награды

ALeshca
Дата: Среда, 13.07.2011, 21:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 41
Quote (Nord)
Каждый, кто прочитает, подумает, что это про него.

Есть такое
shy

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 13.07.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Для меня важно то, что я сама признаю это в себе, и прошу прощения, и не важно что и кто меня подвёл к обидным словам...Виновата только я в своей несдержанности...Самобичевание, самоуничтожение, признание - это моё...
Quote (Nord)
вопрос ко всем.

biggrin biggrin biggrin умоляю biggrin тебя...ко всем biggrin ....Все-ангелочки!!! Аминь!!! Да будет так!!!
Я нашла ответ в молитве Оптинских старцев и в притчах Соломона !!! Слава Богу!!!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Среда, 13.07.2011, 21:59 | Сообщение # 6

miloslavscay, 100% ко всем. Даже взять в рамках форума, сколько новичков отвадили. Как ALeshca говорит "дедовщина".

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 13.07.2011, 22:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Nord, ни кто их не отваживал...просто они не смогли оперировать словами и отстаивать своё мнение...Мы ни при чём biggrin Или ты забыл как я ревела, истерила, тебе лично нервы мотала,а???
Надо быть сильными СЛОВОМ , и не пассовать перед оппонентом...
Сколько меня "притесняли" biggrin один только Жека biggrin чего стоил...ни чего...всё устаканилось...нормализовалось...теперь нормалёк!!!
Надо "учить" общению в сети...надо!!!
Для меня это -школа!!! Это новый виток знаний!!! Новый круг общения!!! Помощь Ваша!!!
ДЕДОВЩИНЫ-НЕТ, а есть слабаки... biggrin biggrin biggrin
Мы ни при чём!!! meeting meeting meeting

Награды

ALeshca
Дата: Четверг, 14.07.2011, 17:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 41
Quote (miloslavscay)
Сколько меня "притесняли

ха lol тебя притеснишь

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

miloslavscay
Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
ALeshca, biggrin да и то верно biggrin ...бесполезное это занятие biggrin ...У меня есть Учитель, который мне помогает по жизни!!!
ALeshca, wacko недавно перечитывала себя wacko в новеньких когда "бродила" охо-хо-хо...
И чё я тут оста biggrin лася...и чЁ biggrin меня зацепило biggrin biggrin biggrin

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 08:26 | Сообщение # 10

Для оптимизма всегда есть повод. Например, если бы могли сократить население всей Земли до небольшого города с населением в 100 человек, оставив при этом все человеческие расы, что бы вышло?
А вот что:
    57 азиатов
    21 европеец
    14 человек из Северного полушария
    8 человек африканцев
    52 человека - женщины
    48 человек - мужчины
    30 человек - белые
    11 человек - гомосексуалисты
    70 человек - нехристиане
    6 человек владели бы 59% всего богатства мира
    80 человек жили бы в домах, не соответствующих элементарным человеческим удобствам (нормам)
    70 человек не умели бы читать
    50 человек страдали бы от недоедания
    1 почти бы умирал
    1 должен был бы вот-вот родиться
    1 имел бы компьютер

И поэтому: Если у тебя есть что поесть в холодильнике и что накинуть на плечи, крыша над головой и дом, где ты можешь спать, ты богаче 2/3 всего человечества. Если сегодня утром ты проснулся здоровым, ты в миллион раз счастливее, чем те, кто умер на этой неделе. Если у тебя есть деньги в банке, в кошельке и хватает средств, чтобы где-нибудь перекусить, ты - среди 8% богатых людей мира. Если ты можешь пойти в церковь и не волноваться о том, что тебя могут арестовать, пытать, убить, тебе гораздо больше повезло, нежели 3 миллиардам людей на Земле. Если ты никогда не испытывал чувства страха в бою, агонии от пыток, лишения свободы, мучительной боли от недоедания, ты уже вырвался вперед по сравнению с 500 миллионами людей, живущих на Земле. Если твои родители еще живы и еще женаты, ты - редкий экземпляр. Если у тебя появится улыбка на лице (если ты способен улыбаться) и ты можешь быть по-настоящему благодарным, ты уже благословен Богом, потому что многие могут это, но они этого не делают. Если ты можешь читать это послание, ты получил двойное благословение, потому что:
есть кто-то, кто думает о тебе ты здорово отличаешься от 2 миллиардов людей, которые вообще не умеют читать.
. . .
и... у тебя есть компьютер!
- работай, как будто тебе не надо денег,
- люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит,
- пой, как будто никто не слышит,
- живи, как будто на земле рай.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Все и обо всем » Давайте жить дружно (Мы обижаем, нас обижают.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"