Четверг, 24.05.2012, 16:31
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
Меню сайта
Разделы новостей
Новости, события [2065]
Происшествия, криминал [617]
Статья на тему [155]
Оперативная сводка ГУВД [60]
Спорт [206]
Погода в Прокопьевске [47]
Новости сайта Прокопьевск On-line (Он-лайн) [6]
Искусство, культура [137]
Мини-чат
Наш опрос
Сколько времени Вы проводите в Интернете в день?
Всего ответов: 381
 
Главная » Новости, события » 2011 » Сентябрь » 10 » Загляни себе в душу, если ты русский
Загляни себе в душу, если ты русский
08:30
"До вчерашнего дня я с определенной долей "пофигизма” относился к так называемому "заборному творчеству”, понимая, что фасадная стенопись типа: "Фашызм ни прайдет”, - удел недолеток с выветренными мозгами, и ничего кроме улыбки да сочувствия работникам ЖЭКов данное "искусство” у меня не вызывало.

4 сентября 2011 года, г. Новокузнецк, ул. 11-й Гвардейской Армии, торец дома № 8 - черной краской, ровным почерком, 30-сантиметровыми буквами: "Русский ты умрешь!!!” Где я?! Грозный? Бишкек? Махачкала?! Да нет же, в Сибири-матушке!

Мы люди, мы смертны. Умрет каждый в отдельности, я это понимаю, но... Вы желаете смерти вашим детям? Не отвечайте, ответ разумного человека мне известен. Вот и я, видя то ли угрозу, то ли пожелание-утверждение гибели моей нации, негодую и не могу пройти равнодушно мимо!

А ведь писал-то не недоносок - с оглядкой, второпях. Намалевано не спеша, аккуратно, со знанием дела и циничной уверенностью в своей безнаказанности.

Это ли не разжигание межнациональной розни, это ли не повод к действиям наших органов правопорядка?!

Я родился в Новокузнецке и не потерплю, чтобы разноликие подонки и нечестивая мразь изгалялись над самым близким и дорогим, что у меня есть!

Не исключаю, что данный акт носит провокационный характер, в таком случае осуществивший его может зваться только тварью, но не Русским”.

Вот такое жесткое и эмоциональное письмо, в начале которого автор по имени Евгений "без пафоса и апломба, но с чувством собственного достоинства и гордостью говорит: "Я Русский!” Не опубликовать его мы не могли. Но, пожалуй, согласившись с подозрениями Евгения, что написавший это - просто провокатор (кстати, на каком-то заборе я уже видел этот почерк).

Или, скажем мягче, человек до крайности обеспокоенный демографической ситуацией в России, положением, в котором при полном попустительстве властей предержащих оказалась "титульная нация”, ее полным унижением, человек, помнящий об изгнании (и не только русских, к слову) из бывших "союзных республик”... Можно, наверное, поговорить о "национальной гордости” русских подробнее. Но без истерической попытки ответить на застаревший вопрос, что это значит, если в кране нет воды? Без жалких попыток оправдания собственной слабости чьим-то "заговором”: а мы-то кто тогда?! Словом, непростой это разговор - о себе самом, заглянув глубоко себе в душу.
Новости, события | Просмотров: 94 | Добавил: Nord | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Прокопьевск, Новости Прокопьевска, Форум Прокопьевска, Погода, Карта, Объявления, Работа
Создать сайт бесплатно
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
СЛУШАТЬ РАДИО ON-Line
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0