Только за последнюю неделю на территории области от возгорания пострадали шесть автомобилей. По предварительным данным все шесть машин загорелись из-за короткого замыкания. С начала августа на территории области от пожаров пострадали 14 автомобилей, а с начала этого года - 287. Это почти на 10 процентов больше, чем горело за такой же период в прошлом году. При этом чаще всего пожары возникают из-за неисправности электрооборудования автомобиля.
- Большинство пожаров на транспорте можно предотвратить или снизить риск их возникновения, - уверенны специалисты ГУ МЧС по Кемеровской области. - Для этого необходимо обслуживать машину в специализированных автосервисах, следить за ее техническим состоянием и своевременно проходить техосмотр.
Кроме того, не надо забывать, что в машине должен быть огнетушитель. При этом важно не просто постоянно возить его с собой, а еще и знать, как им правильно пользоваться.