Четверг, 24.05.2012, 14:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
Меню сайта
Разделы новостей
Новости, события [2065]
Происшествия, криминал [617]
Статья на тему [155]
Оперативная сводка ГУВД [60]
Спорт [206]
Погода в Прокопьевске [47]
Новости сайта Прокопьевск On-line (Он-лайн) [6]
Искусство, культура [137]
Мини-чат
Наш опрос
Что бы вы делали, если бы узнали, что завтра – конец света и всё погибнет?
Всего ответов: 316
 
Главная » Статья на тему » 2011 » Декабрь » 1 » Нарушения "на промышленной основе"
Нарушения "на промышленной основе"
18:06
Пятница, 2 декабря, станет последним днем в агиткампаниях политических партий перед выборами 4 декабря. За время избирательной кампании направили несколько сотен жалоб в избиркомы и правоохранительные органы. Представители оппозиции считают, что нарушения "поставлены на промышленную основу", а их число по сравнению с 2007 годом выросло "в разы".

На выборах оппозиция намерена собрать рекордное число наблюдателей, которые составят конкуренцию официальным контролерам и "Нашим". Однако "Единая Россия", у которой ранее нашли наибольшее число нарушений, отправит следить за ходом голосования более 400 тысяч человек по всей стране — это почти вдвое больше, чем у "максимально" настроенной на проверку КПРФ.

По оценкам независимых наблюдателей, самые серьезные предвыборные нарушения совершались с использованием преимуществ должностного положения. Из справки, подготовленной "Справедливой Россией", следует, что проявляется это в "абсолютно неравном" освещении работы партий, "ограниченной доступности уличных рекламных площадей" для оппозиции, "запрещении агитационных материалов как экстремистских", и "предвзятых действиях сотрудников полиции" в отношении партийной агитации.

В ЛДПР сочли, что самое распространенное нарушение — давление на коллективы (школы, вузы, предприятия), когда руководители ставят задачу голосовать за одну партию или брать открепительные удостоверения. В КПРФ жалуются, что число замеченных нарушений по сравнению с предыдущими выборами увеличилось в разы, хотя президент обещал, что выборы будут честными и справедливыми. Почти половина жалоб касается задержания агитаторов и других действий по срыву кампании. Коммунисты указывают на "незаконную агитацию" со стороны единоросов, в том числе на выступления президента и премьера. При этом, как подчеркнул глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев, на жалобы "реакции нет никакой". Сами единоросы утверждают, что нашли у оппозиционных партий ни много ни мало 2150 нарушений.

Между тем, "Московский комсомолец" пришел к выводу, что избирательная кампания 2011-2012 "по вине тандема" рискует стать самой дорогой в истории современной России. Медведев и Путин надавали немыслимых обещаний, большинство — в последние 2-3 месяца. Журналисты сделали примерные подсчеты и были потрясены: в течение ближайших 9 лет из федерального бюджета собираются потратить более 50 триллионов рублей.
Статья на тему | Просмотров: 40 | Добавил: Nord | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:

Прокопьевск, Новости Прокопьевска, Форум Прокопьевска, Погода, Карта, Объявления, Работа
Создать сайт бесплатно
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
СЛУШАТЬ РАДИО ON-Line
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0