Четверг, 24.05.2012, 13:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
Меню сайта
Разделы новостей
Новости, события [2065]
Происшествия, криминал [617]
Статья на тему [155]
Оперативная сводка ГУВД [60]
Спорт [206]
Погода в Прокопьевске [47]
Новости сайта Прокопьевск On-line (Он-лайн) [6]
Искусство, культура [137]
Мини-чат
Наш опрос
Как часто Вы ходите в кинотеатр?
Всего ответов: 210
 
Главная » Спорт » 2011 » Декабрь » 8 » Боксера с ринга унесли на носилках
Боксера с ринга унесли на носилках
11:52
Кемеровский боксер после боя попал в реанимацию. Роман Симаков – чемпион России и Азии перенес сложную операцию, и вторые сутки находится на грани жизни и смерти. 27-летний кемеровчанин – звезда российского бокса, входящий в десятку рейтинга лучших боксеров по версии WBC, экс-чемпион Азии и чемпион России по боксу, с 5 декабря находится на грани жизни и смерти. Роман Симаков попал в реанимацию сразу после боя с боксером из Челябинска 28-летним Сергеем Ковалевым. Наш земляк отстаивал на ринге свой титул чемпиона Азии по версии WBC, который получил только в марте этого года.

Бой проходил в Екатеринбурге и первые пять раундов складывался для Романа относительно неплохо. Однако в шестом раунде ситуация изменилась: кемеровчанин пропустил от соперника серию точных ударов в голову и получил нокдаун. Однако встал до окончания счета рефери, и продержался до конца раунда лишь силой воли. В седьмом раунде, так и не восстановившись за короткий перерыв, он проиграл уже на третьей минуте.

- Пропустив серию сильных ударов в голову, Роман оказался в страшном нокауте. Покинуть ринг самостоятельно он уже не смог, - сообщает на своем сайте кузбасский боксер Артем Левин.

С ринга Романа Симакова унесли на носилках под аплодисменты зрителей. Но он их уже не слышал: боксер находился без сознания. Медики «скорой помощи» увезли его в больницу в состоянии комы, где ему провели операцию – трепанацию черепа, которая длилась семь часов. Сейчас спортсмен по-прежнему находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии, и за его жизнь борются лучшие медики Екатеринбурга. - Врачи говорят, что   шанс  выкарабкаться  у  Ромы есть,  но ему  потребуется  длительная  реабилитация, -  рассказала "КП" невеста спортсмена Юля.

Пока девушка находится в Кемерово. Вчера за день она объехала в городе семь церквей и в каждой поставила свечку и помолилась о здоровье своего жениха. Тем временем родители боксера отправились к сыну в Екатеринбург.
Спорт | Просмотров: 57 | Добавил: Nord | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
0  
1 Nord   (08.12.2011 11:53)

Имя *:
Email:
Код *:

Прокопьевск, Новости Прокопьевска, Форум Прокопьевска, Погода, Карта, Объявления, Работа
Создать сайт бесплатно
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
СЛУШАТЬ РАДИО ON-Line
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0