Понедельник, 22.10.2018, 19:15 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Бизнес в Прокопьевске » Стоит ли открывать свое дело в условиях кризиса? (Или подождать? А может самое время?)
Стоит ли открывать свое дело в условиях кризиса?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
MaximuM
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:58 | Сообщение # 21
Майор
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (msrkon)
"Греть" зря голову.....тупо

Если зря, то конечно тупо, а если не зря? В бизнесе рискуешь деньгами, и смотря откуда деньги может и жизнью ...

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/
:: Мои Награды ::

Награды

msrkon
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 03:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды: 0
to Maximum: Relax. Финансовый кризис-это как игра краплёными картами. Правила одинаковы для всех, но всегда выигрывает хозяин колоды.
В бизнесе рискуешь деньгами,

Да! И только своими! angel

работа - рабочим, деньги - мне!

Награды

prk
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:14 | Сообщение # 23
Admin
Награды: 25
Quote (msrkon)
Да! И только своими! angel

Везет тебе что своими!
Сейчас самое время открывать новый бизнес.

Награды

msrkon
Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Награды: 0
wink бизнес - да!
Новый - несовсем! dollar

работа - рабочим, деньги - мне!

Награды

feliks
Дата: Четверг, 11.06.2009, 17:23 | Сообщение # 25
Доктор Айболит
Награды: 9
А мы как раз в кризис открылись - 12 января 2009г. Держимся. Нарабатываем клиентов.

Награды

prk
Дата: Пятница, 12.06.2009, 03:14 | Сообщение # 26
Admin
Награды: 25
Quote (feliks)
А мы как раз в кризис открылись - 12 января 2009г. Держимся. Нарабатываем клиентов.

Молодцы, что не испугались, осталось дело за малым - продержаться до конца этого кризиса. Но тема то у нас "Стоит ли открывать в кризис?", в связи с чем вопрос: стоило ли открываться в январе? Или выгоднее было бы подождать? Не жалеете?

Награды

feliks
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:46 | Сообщение # 27
Доктор Айболит
Награды: 9
Наверно я немножко был не точен.
Мы не с нуля отклылись, а поменяли адрес дислокации, так сказать. Но все равно это были вложения средств и риск соответственно.

Нужно ли было это делать в год кризиса? Наверно стоило, т.к. кризис хороший показатель твоей нужности на рынке. Слабые уйдут, а сильные лишь наберутся дополнительного опыта. Что будет только на пользу.

Награды

Gazik
Дата: Четверг, 18.06.2009, 01:07 | Сообщение # 28
Лейтенант
Награды: 1
Quote (feliks)
кризис хороший показатель твоей нужности на рынке

хорошо сказал good

Награды

Пышка
Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:43 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 48
Дума вот что приДУМАла. Полный звездец!!!

Сообщение отредактировал Пышка - Четверг, 06.11.2014, 08:45

Награды

Пышка
Дата: Четверг, 06.11.2014, 08:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 48
Может не примут?
Вот отсюда взяла: http://top.rbc.ru/economi....[item_2

Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб.
Елена Малышева

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг –
начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями.

Бюджетный комитет Госдумы 5 ноября взял за основу пакет поправок в Налоговй кодекс. Сборы предполагается взимать каждый квартал, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для
осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тыс. руб. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тыс. руб. в квартал.

Муниципалитеты по закону смогут изменять ставку: уменьшать вплоть до нуля или увеличивать до 10 раз. Таким образом, сбор для малого бизнеса с базовой ставкой в 600 тыс. руб. может составить максимально 6 млн рублей в квартал, а для рестораторов и торговцев с помещениями большой площади и более.Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды,
фотоателье и даже платных туалетов.

В Минфине, который прорабатывал ранее собственный вариант законопроекта о муниципальных сборах, не смогли в среду вечером оперативно сообщить, как они относятся к инициативе депутатов и в чем их подходы могут различаться. В октябре министр финансов Антон Силуанов говорил РБК: «Сейчас мы готовим с депутатами предложения в законодательство [касающиеся сборов]». Ссылаясь на «разные оценки», он отмечал, что сборы могут принести в бюджеты муниципалитетов от 20 до 30 млрд руб. в год, при этом «федерация ни в коем случае не будет сокращать объемы трансфертов регионам».

Размер сборов адекватным назвать нельзя, уверена эксперт Экономической экспертной группы Александра Суслина, которая даже переспросила у корреспондента РБК, верно ли расслышала сумму. Для малого бизнеса ставки, превышающие 1–2 млн руб. в год – это так много, что проект выглядит неправдоподобным, заметила она. «Парикмахерские и химчистки – это не крупные гиганты, это в лучшем случае средний бизнес. Либо они закроются сразу, либо будут такие цены, что не подступишься, и все равно они закроются», – говорит Суслина.

С бизнесом проект не обсуждался, сообщили РБК в «Опоре России» и «Деловой России», но обе организации его не поддерживают. Сборы дублируют патентную систему налогообложения, установленную законом для малого бизнеса, замечает глава Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «Опора России» Иван Ефременков. Этот режим нужен, чтобы предприниматель мог один раз заплатить сумму налога, установленную
регионом, и больше ничего не платить. «Если не нравится сумма налога – региональные власти могут ее увеличить», – замечает он. Ведь сборы за патенты идут в те же местные бюджеты, добавляет он: вводить новые сборы совершенно нецелесообразно.

«Опора» уже обращалась с возражениями против сборов в Минфин после того, как инициативу озвучил на инвестиционном форуме Сочи-2014 премьер-министр Дмитрий Медведев, напоминает Ефременков. «Тогда было еще не очень понятно, какие виды деятельности [подпадут по обложение сборами], но то, что это двойное налогообложение, было понятно», – говорит он.

Теперь бизнесмены не исключают, что будут писать и в Госдуму, чтобы и депутаты ознакомились с позицией малого бизнеса.«Деловая Россия» законопроекта не видела, но она бы его точно не согласовала, сказала РБК глава налогового комитета организации Марина Зайкова. «Мнение у нас прежнее: налоги должны устанавливаться
централизованно, не нужно давать возможность для законотворчества на местном уровне», – говорит она. Чиновники на местах «дальше следующего года ни о чем не думают», в частности, о том, как развивать малый
бизнес: «Все будут пытаться как-то выжить, заглушат даже то, что еще толком не выросло», – опасается Зайкова.

О своих опасениях деловороссы напишут лично Дмитрию Медведеву, поскольку он инициатор сборов, сообщила Зайкова, не исключив и обращение в Госдуму после обсуждения «по поводу местного законотворчества», которое в «Деловой России» пройдет 19 ноября. «Но против сборов мы были всегда: эти ползущие поборы, которые не регулируются никаким законом – очень серьезная нагрузка на бизнес», – говорит она.

Не исключено, что бизнес не успеет донести свое мнение до чиновников: Госдума принимает законопроект о сборах по ускоренной процедуре. Минуя стадии нулевого и первого чтения, он внесен в виде поправок ко второму чтению другого законопроекта – о налоговом маневре в нефтяной сфере.
«Не очень понятно, почему это вносится в рамках налогового маневра – это никаким боком к нему не относится. По логике это не должно пройти», – возмущается Суслина из ЭЭГ, но не исключает, что законопроект будет принят.

Сообщение отредактировал Пышка - Четверг, 06.11.2014, 09:00

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Бизнес в Прокопьевске » Стоит ли открывать свое дело в условиях кризиса? (Или подождать? А может самое время?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Алекса

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения