Пятница, 20.04.2018, 14:41 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Знакомства, любовь ... » Совсем один - сам себе господин! (А зачем вообще знакомиться? Одиночество рулит???)
Совсем один - сам себе господин!
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
umnik28
Дата: Вторник, 17.02.2009, 15:12 | Сообщение # 1

Где то в сети натолкнулся на тему одиночества. Сам я женат (дети и т.д.), но ведь бывает, что очень хочется побыть одному. Пусть не надолго. Но в тишине и без забот, без обязанностей..... а потом снова к семье, детям, делам домашним.... Я против одиночества (разве что в целях отдыха, на время), а тот перец на форуме такую речь завернул:

"Так какая судьба лучше? Судьба вольного орла, гордо но одиноко взирающего с горного утеса на суету мира? Судьба главы большого семейства, чей дом всегда полон родственников и гостей?
Судьба искать себе партнера навязана нам "природой", естественным отбором. Те люди, кто был одинок и не желал оставить как можно больше потомства, уже вымерли. Но ведь мы как интеллектуально развитые существа разве не можем преодолеть эти животные стремления? Какая разница будут ли у тебя потомки, если все равно гнить в могиле? Через поколение и они забудут тебя.
Не лучше ли владеть всеми женщинами мира, быть открытым для новых впечатлений, чем владеть одной 40 летней теткой или бабкой, которой ты опротивел и которая опротивела тебе? Жить с кем-то, жениться только потому что так положено? Рожать детей, потому что родили все знакомые?
Дети не просят чтобы мы их рожали. В глобальном смысле человечество выживет. Китайцы, индусы и пр. нарожают еще кучу народа.
Не лучше ли быть свободным как ветер? Путешествовать, менять образ жизни? Зависеть только от себя? А не быть всю жизнь, до самой смерти озабоченным проблемами родни? Какова награда? Слова жены что ты "ей всю жизнь испортил", или посещения взрослых детей раз в месяц чтоб занять у тебя денег? А это еще лучший вариант. Может быть и похуже: ненависть близких, болезни, алкоголизм, наркомания...
Конечно, чтоб не чувствовать себя ущербным, надо познать что такое любовь. Но после этого не стоит ли продолжить свой путь, свое развитие и идти дальше?"

Что думаете форумчане?

:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Среда, 18.02.2009, 08:52 | Сообщение # 2

Действительно завернуто. У каждого свой взгляд на жизнь и призывать всех жить по стандартам чьих-то взглядов бессмысленно. Для меня допустим жизнь "одинокого орла" кажется тупиковой, так как с годами не остается не друзей (семья ближе), не интересов. Ни чего совершенно не мешает вести активную жизнь и с семьей.

Награды

oksana
Дата: Пятница, 20.02.2009, 01:33 | Сообщение # 3

А кто тогда в старости воды подаст? А как же радость отцовства/материнства? Любовь в конце концов? Одиночество, по-моему бред! Удел неудачников!

Награды

Nord
Дата: Пятница, 20.02.2009, 11:13 | Сообщение # 4

Quote (oksana)
Удел неудачников!
Прикрепления: 1817281.avi(888.3 Kb)

Награды

Санек
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Макс ты нах такие видюхи смотриш, мне плохооооо fool

Награды

prk
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 03:33 | Сообщение # 6
Admin
Награды: 25
Quote (umnik28)
Что думаете форумчане?

Я думаю, что к одиночеству человек приходит, когда уже даром никому не нежен. Когда с детства нет друзей, родители его не замечают и т.д. Сначала ему это не нравится, он пытается что-то сделать, навязывается окружающим .... и когда все попытки заканчиваются неудачно - "ну и ладно, и обойдусь, сам как нибудь". И тут начинает искать плюсы в своем одиночестве .... а потом по форумам речи толкает...

Награды

oksana
Дата: Суббота, 18.04.2009, 23:47 | Сообщение # 7
Майор
Награды: 2
Quote (umnik28)
Не лучше ли владеть всеми женщинами мира, быть открытым для новых впечатлений, чем владеть одной 40 летней теткой или бабкой, которой ты опротивел и которая опротивела тебе? Жить с кем-то, жениться только потому что так положено? Рожать детей, потому что родили все знакомые?
Дети не просят чтобы мы их рожали. В глобальном смысле человечество выживет. Китайцы, индусы и пр. нарожают еще кучу народа.

китайцы опять все за всех сделают biggrin
... а ты будешь порхать от цветка к цветку, как бабочка ... и жизнью наслаждаться ... и тем что нужен ты цветку только для опыления ...

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:36 | Сообщение # 8

Quote (oksana)
и тем что нужен ты цветку только для опыления

Вопрос, а подпустит ли "цветок" такого умника для опыления.

Награды

oksana
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:55 | Сообщение # 9
Майор
Награды: 2
Quote (Nord)
Вопрос, а подпустит ли "цветок" такого умника для опыления.

Спрос рождает предложения! ... есть и такие "цветки" пока мужчин на всех не хватает ...
Не всем же как мне повезло wink

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:02 | Сообщение # 10

Я думаю, и хороших женщин не хватает. Каждый стоит того чего он стоит.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Знакомства, любовь ... » Совсем один - сам себе господин! (А зачем вообще знакомиться? Одиночество рулит???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: mrnonameS, acerPt

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей