Среда, 13.12.2017, 22:44 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Осторожно, Солнышко!!!
Осторожно, Солнышко!!!
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Radioigor
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 04:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Решил всё-таки написать про свою последнюю покупку в данном заведении города. Набрав продуктов, подхожу к кассе. Там сидит одна особа, которую я раньше здесь не видел, не знаю, может и новенькая. На вид, как говорится, не из робкого десятка! Всё посчитала, озвучила сумму, что-то около 400 сотен с копейками. Здесь нужно сделать отступление и отметить, что сумму они проговаривают чуть ли не всегда в четверть шепота! И хоть со слухом у меня всё в порядке, мне зачастую приходилось переспрашивать. Так вот, подаю я тысячу и жду сдачи. Она там ещё попросила мелочи, дал изрядно её мелочи. Она мне сдаёт 50 копеек и всё! А я поскольку тороплюсь, побежал к камере хранения, чтобы забрать свой пакет, где были покупки из другого магазина. Иду и тут меня осенило, что крупные-то деньги она мне не сдала. Тут же возвращаюсь к ней и говорю об этом. Она - я уже не помню, что сдавала вам, а что нет!!!!!!!!!!!! Сейчас, говорит, охрана посмотрит и тогда будет результат. Я сначала не понял, чего она там будет смотреть. Слава Богу, что всё там записывается с камер наблюдения, а так бы плакали мои денежки. Через мгновение меня позвал охранник смотреть запись с кассы, где я и был. И вот ТУТ я давай внимательно смотреть за ней, как она работает и как тянет время после того, как отдала мне 50 копеек. Почему тянет, думаю всем понятно, нет смысла рассказывать об этом. У торгашей одна на всех болезнь - отдать сначала мелочь, а с крупными купюрами потянуть времечко, вдруг покупатель замешкается и уйдёт, как и вышло со мной. Ну и вот, когда на записи стало видно, что я ушёл, не получив 500 рублей, он тут же выскочил и сказал кассирше, что она не сдала 500 рублей. Моментом она кинула мне купюру, как ни в чём ни бывало! И хоть бы для элементарного женского приличия извинилась, что так получилось. Так где же?! Они и слов таких, конечно, не знают! Одним словом, охамели уже дальше некуда! Всех женщин, которые туда ходят, а может собираются идти, хочу предупредить, что в солнышке работает капитальное ЖУЛЬЁ!!! Ни в коем разе ни на что не отвлекайтесь там, особенно на кассах, никуда не торопитесь и думайте только о своих деньгах! Почему женщин, потому что бремя заготовки продуктов в основном ложится именно ни их плечи.)
#Сразу хочу отметить, что комменты типа, что она обшиблась, можете не писАть. Да, ошибаются все, но торгаши, что интересно, делают это всегда только на свой карман! И, если на самом деле делают так, то хотя бы извиняются.
Комменты типа, сам виноват, что торопишься, также можете оставить. Да тороплюсь, так как дома соответствующая обстановка, которая этому способствует. Я виноват, конечно, что хожу без пистолета и не отстреливаю таких вот жуликов, которые грязной и волосатой рукой лезут в мой карман!#
В других маркетах, типа Максима или Брудер, или Лента отдают все деньги и мелкие, и крупные, и чек, что называется, в одной руке. И не только отдают, но и проговаривают ту сумму, которая мне причитается в качестве сдачи. А здесь вот так! Будьте Осторожны и не наступайте на мои грабли!
В данный магазин больше ни ногой!!!
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:05 | Сообщение # 2

Radioigor, ну а претензии к "Солнышко" какие? Видишь, оказывается даже запись ведется кассира - "всё там записывается с камер наблюдения"© Ну, оказалась "непорядочная", так это думаю не из-за торговой точки, а по характеру такая. Собственно, сейчас в торговле и профессионалов нет советской закалки - берут всех подряд, поэтому и не умеют обманывать на высшем уровне. В советское время в Прокопьевске было около 200 магазинов, сейчас за 800 и еще строятся - "рабочие" места чем-то нужно заполнять. То что ты в других магазинах не заметил как тебя "нагрели" не значит, что там все чисто, просто более профессионально подходят к этому вопросу. Ведь не обязательно не досдать тебе сдачу, что бы "грязной и волосатой рукой залезть в твой карман"© Тебе важно, что в других маркетах извиняются, если их ловишь за руку?

Награды

чимми
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Radioigor ()
Я виноват, конечно, что хожу без пистолета и не отстреливаю таких вот жуликов,
Пистолета маловато будет... tongue жуликов ох как много ...Правительство уже не в твоем кармане, а из дома выносит,все что нажито трудом...Цены завышены в три раза на все товары и услуги...Скоро срам прикрыть нечем будет...

Награды

чимми
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Цитата Radioigor ()
Там сидит одна особа
А на счет таких мелких крыс-торговли  хочется сказать ,что на эти ворованные деньги вы не обогатитесь.И морально представляете собой вялую субстанцию без человеческого достоинства и чести.Жалко вас ...Серая жизнь-воровства и серая смерть...Ни радости,ни счастья вы в этой жизни не увидите!...Ад и рай мы сами создаем себе на  этой простой земле...

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 57
МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО при чем тут все солнышко....это большой торговый центр ...в котором продуктовый отдел занимает где то 25 процентов......сколько раз все за день ошибаются ...неужели специально? не верю..есть конечно аферисты...но таких немного....Radioigor, будь сам тогда внимательнее раз тебя частенько обманывают...чтоб не переживать потом так happy и слава богу что у тебя нет пистолета...стреляльщиков нервных у нас и так на земле хватает wacko
 и еще почему рука то торгашеская волосатая???????? biggrin biggrin biggrin

Награды

чимми
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата ЩАСЛИВАЯ ()
и еще почему рука то торгашеская волосатая
это был переодетый мужчина...Ужас!!!Они уже ,косят под продавщиц... biggrin

Награды

Radioigor
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Ужас! Вы всё подначиваете. Волосатая рука - это как бы иносказательно о воришках, неужель не понятно. Да, солнышко большое, но я, конечно, в первую очередь имею ввиду продуктовый отдел, о чём, собственно, и речь. Да, нужно быть категорично внимательным, но в магазинах очень много отвлекающих моментов, - это и мешает. Но сейчас на кассах стараюсь на самом деле думать только о тех деньгах, что дал кассиру и том, что мне потом сдают. Главное подходишь к кассе, говоришь уважительно Добрый день!, как говорится всё честь по чести, а в ответ получаешь обман. Причём ни на много, ни на мало, а на целых полтысячи! Как тут зло не возьмёт?
Вот здесь http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=35276 что попало мне опять пишут, что я истерику закатил, что там параноик я и прочее. Просто восхищаешься такими комментариями. Но что интересно, так это реакция людей, непосредственно столкнувшихся с подобным обманом или ещё там чем-то, то вот ЗДЕСЬ они готовы всех прям порвать! А если там с кем-то произошло, то всем смешно и весело. Я понимаю, конечно, что сейчас каждый занят только своими проблемами и им нет дела до других, но зачем ехидничать и поддакивать торгашам? А именно это и происходит.

Награды

Radioigor
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Цитата чимми ()
это был переодетый мужчина
Вы знаете что, в ряде случаев мужики и то себя приличнее ведут, чем женщины.

Награды

Radioigor
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Одним словом, рассказывать о таких моментах бесполезно, как я и предполагал. Все уже давно смирились с тем, что на каждом шагу сидят жулики и нагревают русского ивана. Так и должно быть. Всем успехов!

Награды

kavasaky1
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 18
Цитата Radioigor ()
Одним словом, рассказывать о таких моментах бесполезно, как я и предполагал. Все уже давно смирились с тем, что на каждом шагу сидят жулики и нагревают русского ивана. Так и должно быть. Всем успехов!
Нет, ты не прав. Ни кто не смирится, когда столкнётся с таким невежеством.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Осторожно, Солнышко!!!
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей