Среда, 23.08.2017, 02:37 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Грязно-розовая жижа (Чем нас кормят)
Грязно-розовая жижа
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Суббота, 05.10.2013, 08:30 | Сообщение # 1

Грязно-розовая жижа - это колбаса

В интернете бурно обсуждают откровение о том, как готовят вареную колбасу. Разоблачительный видеоролик разместил якобы работник одного из мясокомбинатов. На видео крупным планом показано, как другой сотрудник большой лопатой сгребает грязно-розовую жижу, пролившуюся на пол. «Посмотрите, как мы делаем колбасу, - ухмыляется закадровый голос. - Видите, как с пола собирают фарш? И все это идет на колбасу, ешьте ее, тратьте свои денежки!»

- Не сомневаюсь, что такое возможно на наших мясокомбинатах, - прокомментировал председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. - К сожалению, нынешняя система надзора за соблюдением санитарно-гигиенических требований на производстве выстроена таким образом, что в принципе малоэффективна. Ведь по законодательству плановые проверки могут проводиться не чаще, чем раз в три года. Пожалуй, единственным выходом, позволяющим бороться с подобными злоупотреблениями, может быть размещение видеокамер в производственных помещениях.

:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Суббота, 05.10.2013, 08:50 | Сообщение # 2

Оказалось, что "крысиный яд", найденный в хлебе в детском саду, вовсе и не яд.

Следователями была назначена химическая экспертиза в целях установления принадлежности обнаруженного в булке хлеба фрагмента к категории ядовитых веществ. По предварительным данным, обнаруженный объект является зерном злаковых с загрязненной поверхностью. Психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ не обнаружено.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что по распоряжению губернатора А. Г.Тулеева проверки пищеблоков пройдут во всех образовательных учреждениях области.

А.Г.Тулеев поблагодарил за активную гражданскую позицию повара детского сада, обнаружившего инородные частицы в хлебе.

Награды

Пышка
Дата: Суббота, 05.10.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 48
Статус: Offline
Откупились?

Награды

Nord
Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:41 | Сообщение # 4

Откупились или на самом деле грязное зерно - факт то, что в продуктах грязи всякой хватает. И какими бы чистюлями хозяйки не были, можно всякую заразу на стол поставить из магазина.

Награды

чимми
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата (Nord)
факт то, что в продуктах грязи всякой хватает
В продуктах грязь,яды,химия...в воздухе-газы ...в воде -тоже гадости хватает...После удивляемся почему сами болеем,дети болеют... wacko

Награды

Nord
Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:44 | Сообщение # 6

Награды

Nord
Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:43 | Сообщение # 7

О том, что мясной полуфабрикат оказался, мягко говоря, несъедобным, женщина узнала во время его приготовления. Покупательницей оказалась председатель беловского «Союза защиты прав потребителей» Валентина Голянкина. Женщина приобрела сардельки из индюшатины в специализированном магазине "Свежие продукты".

«Во время приготовления сарделек в квартире появился очень неприятный запах, который разбудил всю семью, — рассказывает Валентина Илларионовна. — На кухне пахло так, как будто сардельки были приготовлены из мышей, по-другому это нельзя назвать».

Валентина Голянкина сразу же отнесла сардельки на экспертизу. Исследование продукта показало, что внутри действительно есть мясо грызунов. Женщина тут же написала жалобу в местное отделение Роспотребнадзора, и отправилась в магазин требовать, чтобы некачественное мясо убрали с реализации. Но, по словам Валентины, там с ней никто даже не захотел разговаривать.

Известно, что «мышиные» сардельки изготовили в Красноярске.

Награды

Nord
Дата: Среда, 18.12.2013, 18:09 | Сообщение # 8

Откушав снеди от местных производителей, приобретенной у местных коммерсантов, сложно остаться равнодушным. Судите сами.

Награды

Nord
Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:56 | Сообщение # 9

на носу Новый год, продукты нужны всем. Но , возможно, при этом нужно готовиться к неприятным сюрпризам

Неприятный сюрприз обнаружили жители Новосибирска в купленных в «Ленте» банках маринованных огурцов. Закатанные в фирменную упаковку, овощи оказались «фаршированными» червями.

Ольга Малинина свою банку огурцов купила в гипермаркете «Лента» на улице Кирзаводская в Кировском районе города 2 декабря. «Я на салат купила баночку... Червей обнаружила почти в самом конце. На три части резала огурец... По внешнему виду никаких признаков не было. Видимо, личинка там росла, вместе с огурцом. Ну и потом была с ним же замаринована», – рассказала девушка. Ольга посетовала, что от негодования выбросила «улики» – содержимое банки – тут же в мусорное ведро. Потому на руках остались в виде доказательств только фотографии.

Позднее оказалось, что такой же «сюрприз» в банке обнаружила и знакомая Ольги. Та покупала огурцы в «Ленте», расположенной на Гусинобродском шоссе. Девушка мириться с нарушением своих прав как покупателя не стала и отнесла все в Роспотребнадзор. По словам Малининой, в ведомстве доказательства не приняли, указав, что «банка вскрыта, и что именно привело к появлению червей теперь доказать сложно».

Сообщение отредактировал Nord - Пятница, 20.12.2013, 11:57

Награды

чимми
Дата: Пятница, 20.12.2013, 21:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Nord ()
овощи оказались «фаршированными» червями.
Странно ,из какой страны эти огурцы?Среди наших нет таких вредителей ,которые жрут огурцы изнутри ,как яблоки...

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Грязно-розовая жижа (Чем нас кормят)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей