Среда, 13.12.2017, 22:33 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Качество товаров и услуг
Качество товаров и услуг
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:22 | Сообщение # 141

Порадовала оперативность "Ленты". Написал на их оф.сайте вопрос, буквально в течении суток ответили.
Цитата
Хотелось хотя бы у вас платить за товар, а не за упаковку и лед. Филе минтая, как обычно залито и заморожено наполовину с водой. Карта покупателя почему-то активируется только спустя месяц.

Анатолий, добрый день! Спасибо за обращение. Вопрос относительно глазурирования мороженной рыбы передан в коммерческую службу компании и отдел качества. Что касается активации Вашей карты постоянного покупателя, то мы старались донести до каждого информацию о том, что до момента активации скидка на кассе будет предоставляться дежурной картой "Лента"

С уважением, Честнова Наталья
    Менеджер отдела по работе с клиентами
    Отдел по работе с клиентами
    TK Лента-84

Компания "Лента"

Местный: 00084-770
    e-mail: natalia.chestnova@lenta.com
    www.lenta.com
Хотелось бы верить конечно, что качество товара улучшится. А то как обычно, в упаковке филе минтая замороженной воды больше, чем продукта. А вот про карту, на кассе даже не сказали, что "дежурной" предоставляют скидки.
:: Мои Награды ::

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:46 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Награды: 57
Статус: Offline
про рыбу замороженную уже везде писали, что технология ее заморозки и хранения предусматривает большое количество льда, и по другому не будет ))) я сама в Ленте не была, но подружкам моим, они рядом живут понравилось ))) выбор и цены ниже и скидки хорошие...я теперь только после Нового года может попаду)))

Награды

Nord
Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:52 | Сообщение # 143

Цитата (ЩАСЛИВАЯ)
предусматривает большое количество льда
ЩАСЛИВАЯ, это не хорошая технология, замораживать в таком объеме воды и при этом такой вонизм в отделе рыбы... Люди проходят и нос прикрывают.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Вторник, 25.12.2012, 12:55 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Награды: 57
рыба, есть рыба biggrin biggrin biggrin недаром говорят брось кусочек рыбы врагу в квартире, он сдуреет от запаха, пока найдет источник!!! biggrin biggrin biggrin

Награды

Total_commander
Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:03 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Награды: 26
Цитата (Nord)
это не хорошая технология, замораживать в таком объеме воды и при этом такой вонизм в отделе рыбы... Люди проходят и нос прикрывают.

ну а как её доставлять будут за тысячи км от того места где поймали она без капитальной заморозки протухнет испортится и т.д.
и так каждый день продуктами травятся
Если учесть что домашняя колбаса с томска что продают там где блеск был в 10-м прокисшая попалась angry

Награды

Nord
Дата: Среда, 26.12.2012, 06:53 | Сообщение # 146

Цитата (Total_commander)
без капитальной заморозки протухнет
Как-то же доставляют замороженную в плитах. Возможно я не понимаю, но как простому покупателю, не хочется покупать лед по цене рыбы, которого к тому же в 2,5 раза больше, чем самой рыбы. Значит должен указываться чистый вес продукта, а лед идти, как тара, тогда будет справедливо. Наверное воду под давлением нагнетают в мясо и птицу тоже по "технологической" необходимости.

Награды

Total_commander
Дата: Среда, 26.12.2012, 22:04 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Награды: 26
Цитата (Nord)
ак-то же доставляют замороженную в плитах. Возможно я не понимаю, но как простому покупателю, не хочется покупать лед по цене рыбы, которого к тому же в 2,5 раза больше, чем самой рыбы. Значит должен указываться чистый вес продукта, а лед идти, как тара, тогда будет справедливо. Наверное воду под давлением нагнетают в мясо и птицу тоже по "технологической" необходимости.

ну как раньше окорочка покупали упаковку там больше льда чем окорочков angry

Награды

Nord
Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:20 | Сообщение # 148

Когда в государстве недостаток культуры, но переизбыток еды – тут дело совсем худое. Вот уж который день нам велят с экранов нюхать курицу, рыбу, мясо… перед покупкой, дабы не отравиться за новогодним столом. Оно и понятно. Продуктов ныне в торговле просто завал! Много портится и гниет. А под шумок перед Новым годом можно порченное спихнуть, если там помыть в марганцовке, смазать уксусом и маслами. Поэтому нас и учат, что покупая рыбу, надо зорко разглядывать её рыбий глаз, оттопырить жабры и что-то под жабрами там высматривать. А, главное, надобно всё разнюхивать!

Но как солидному господину в магазине "Продукты" взять да и попросить у продавщицы: "Девушка, дайте-ка мне понюхать вон этого петуха…"? Девушка, ко всему привычная, скорей всего, даст понюхать. Но вряд ли станут другие приличные люди что-то покупать в этом магазине при виде такого дикого акта. А если еще иностранцы сфотографируют? Это ж опять засмеют нас на всю Европу!

Желаю спросить: мы что, в дремучем лесу живем, иль все ж таки в государстве?! Почему покупатель должен все это нюхать, исследовать рыбий глаз и жабры? А на кой тогда все эти надзирающие за торговлей органы? Почему они не работают? Я недавно просил читателей рассказать о бесполезных профессиях. Так среди таковых назвали и Службу защиты прав потребителей. Одна женщина прислала такой рассказ.

"Что делают эти полные тетки Службы защиты прав потребителей при администрации города? Обратился к ним человек, купивший в магазине тухлый майонез. Ему предложили написать заявление. Затем одна из полных тетенек звонит в магазин и скоро со счастливым лицом говорит: "Все в порядке, я позвонила в магазин! Предприниматель сказал, что в его магазине весь майонез тухлый!". Ошеломленный заявитель спрашивает, а что теперь они будут делать? На это тетенька жизнерадостно объявляет: "Так мы свою работу выполнили! Вот если бы предприниматель не знал, что у него продукты тухлые, мы бы ему сказали об этом! А он уже знает! До свидания". Удивленный покупатель: "А мне-то что теперь делать?». "Ну не знаю. Попробуйте обратиться в суд. Только сперва экспертизу за свой счет сделайте. Бывает, что предприниматель не в курсе, так мы ему сообщаем, а так - все в порядке"".

Увы, но случается, что эти надзирающие за торговлей органы, получая зарплату с наших налогов, еще и снюхиваются с торгашами. Потому и надеяться на их работу нам не приходится. Надо надеяться только на личный нюх. А людям интеллигентным, которые никогда прилюдно не станут нюхать сырую рыбину, надо рассчитывать лишь на везение.

Если у вас есть какие-то более эстетические советы на тему покупки продуктов, поделитесь, пожалуйста, с нами на форуме.©

С наступающим Новым годом! И чтоб вам не отравиться!

Награды

gala1964
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 06:29 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Награды: 14

ЗДОРОВЬЕ » Ядовитый оливье. Праздник на больничной койке

Автор: Артем КУРТОВ

Опубликовано : 2012-12-27 19:54:43

Однако по статистике в новогодние каникулы в разы увеличивается количество пищевых отравлений. И неудивительно! - говорят специалисты «Общественного контроля», которые на днях провели рейд по магазинам города.

Все средства хороши

- Петербургский покупатель - это человек в основном невысокого достатка. Этим и пользуются недобросовестные продавцы и предприниматели, - поясняет Всеволод Вишневецкий, председатель организации «Общественный контроль». - Мы провели несколько экспертиз и ужаснулись. Среди них практически не оказалось популярных продуктов, которые бы полностью соответствовали стандартам качества.

Например, из 10 видов докторской колбасы, традиционно используемой для приготовления салата оливье, лишь один соответствовал ГОСТу. Хотя промаркированы подобным гарантом качества были все закупленные образцы. В некоторых из них вообще не обнаружилось мяса.

Употреблять такую колбасу просто опасно!

- Во всех исследованных колбасах обнаружен животный белок, - говорит Александр Ишевский, декан факультета пищевых технологий. - Знаете, из чего он состоит? Из свиной шкуры, говяжьей жилки, плазмы крови животных, молочной сыворотки. Наличие животного белка в колбасе говорит о том, что при её производстве все средства были хороши.

Все торговые сети выпускают продукцию под собственной маркой. Её особенность - дешевизна по сравнению с аналогами. Специалисты советуют воздержаться от приобретения такой продукции, потому что подавляющее большинство этих товаров не соответствуют стандартам и требованиям. Это касается сливочного масла, крупы, сгущённого молока и прочего.

- К сожалению, органы Роспотребнадзора не защищают потребителей должным образом, - уверен Всеволод Вишневецкий. - Вот уже в течение 10 лет «Общественный контроль» проводит экспертизы качества, выявляет некачественную и опасную продукцию. Все данные мы отправляем в Роспотребнадзор, но реакции никакой.
Салат с кишечной палочкой

Немалой опасности подвергают себя люди, покупающие развесные салаты. Срок их годности - от 6 до 12 часов. В торговых сетях они идут нарасхват, что и говорить - быстро, удобно и даже вкусно. Но далеко не безопасно! Результаты экспертизы салатов ужасают - в 8 из 9 оливье были выявлены бактерии группы кишечных палочек.

- Отравиться такими салатами проще простого, - рассказывает Нина Хабарова,
и. о. руководителя лаборатории ГНУ ВНИИ жиров Россельхозакадемии. - Возможна микробная интоксикация, которая сопровождается расстройством пищеварения, слабостью и снижением работоспособности.
Кстати, большинство из изготовителей и продавцов никак не отреагировали на предупреждения «Общественного контроля». Лишь один магазин сообщил о принятых мерах: универсам «Сампо» усилил контроль качества сырья, а повар был лишён премии за ноябрь на 50%. В остальных салат с кишечной палочкой так и продолжает лежать на прилавках.

- Единственный способ уберечься от отравления - готовить салаты самим, - считает Дмитрий Поздняков, исполнительный директор СЗ Мясной ассоциации. - Только в этом случае можно быть твёрдо уверенным и в используемых продуктах, и в самом процессе производства.

Постоянный адрес статьи: http://www.spb.aif.ru/health/article/53382

Награды

Radioigor
Дата: Понедельник, 31.12.2012, 23:23 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Цитата (gala1964)
- Во всех исследованных колбасах обнаружен животный белок, - говорит Александр Ишевский, декан факультета пищевых технологий. - Знаете, из чего он состоит? Из свиной шкуры, говяжьей жилки, плазмы крови животных, молочной сыворотки.

Ну всё, после такого точно не буду покупать колбасу. Хотя, покупаем, но только для собаки. Сами уже стараемся воздерживаться от употребления подобных продуктов. В газетах напрямую так и пишут, что колбаса - это не мясо. Ещё моду взяли - хаить советскую власть, подлецы! Как говорила наша соседка, Сталина нало поднять да целовать! Так и есть. Чем дальше, тем интереснее жить при дерьмократах. Во что только вот выльется такая свобода...

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Качество товаров и услуг
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей