Воскресенье, 05.12.2021, 05:27 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Интернет - магазины. (Кто-нибудь заказывал товары через них?)
Интернет - магазины.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Среда, 05.12.2012, 13:03 | Сообщение # 101

Китайская грузовая авиакомпания Yangtze River Express приступила к выполнению полётов с технической посадкой в Международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво). Рейсы по транссибирскому маршруту выполняются три раза в неделю на Boeing 747-400F. Посадка в Толмачёво позволяет авиакомпании оптимизировать перелёты между Китаем, государствами Юго-Восточной Азии и Европой. В 2013 году планируется увеличение количества рейсов Yangtze River Express до шести в неделю. Как сообщили в пресс-службе «Толмачево», специалистами аэропорта и авиакомпании в перспективе рассматривается возможность выполнения коммерческих посадок в Толмачёво с проведением погрузочно-разгрузочных операций.

Также в «Толмачево» добавили, что аэроузел планирует строительство современной контейнерной площадки и дополнительных стоянок площадью более 80 тыс. кв. м, оснащенных всем необходимым для обслуживания широкофюзеляжных грузовых самолётов.
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Пятница, 11.01.2013, 08:18 | Сообщение # 102

Сотрудники Почты России вскрывают посылки. Сотрудница Почты России думала, что в коробке фотоаппарат и, видимо, решила его прикарманить. Но это оказался ненужный ей видеорегистратор, который включился....

Автор пишет: Реальное доказательство того, что посылки получаемые из зарубежных стран вскрываются и просматриваются. Я заказал видеорегистратор в машину, и он пришел вот с этим снятым:

Интернет-магазин Озон раздал своим постоянным покупателям подарки на Рождество, которые обернулись головной болью сначала для магазина, а потом и для покупателей.

Перед Рождеством российский интернет-магазин Озон.ру решил поздравить некоторых своих постоянных покупателей купонами на скидку в 3000 рублей (кому-то на 500 рублей).

Идея, наверно, хорошая. Да вот реализация подвела.

Оказалось, что купоны были многоразовыми (скорее всего технически не предусмотрели проверку) и никак не ограничивались с точки зрения конкретных пользователей, которые могли использовать эти купоны.

Это значит, что любой пользователь мог ввести код и получить скидку. Ну и по старой русской традиции коды утекли в интернет и очень быстро распространились.

По самым скромным оценкам около десяти тысяч человек успели сделать заказы со скидкой.

Спустя всего 6 часов администрация Озона заподозрила неладное и заблокировала коды. Казалось бы - ок, имеете право.

Но на этом они не остановились и стали отменять уже сделанные и оплаченные заказы:

При этом причин обнуления, естественно, не объясняла.

Оскорбленные покупатели начали свое собственное "расследование" и прочитали условия предоставления бонусов, в которых НЕ сказано, что данные промо-коды предоставляются сугубо индивидуально и не должны использоваться или передаваться третьими лицами.

В итоге вместо возможной великолепной пиар-акции, Озон получил кучу негативных отзывов, угрозы подать в суд и головную боль по возврату денег за уже оплаченные заказы.

Жадность Озон сгубила?

Награды

Дизель
Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:43 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Награды: 35
Статус: Offline
Не думаю что жадность. Как всегда реализация подвела.

Награды

Total_commander
Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:25 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Награды: 26
Обман на аукционе eBay

Полезная статья о том, как не купить подделку на аукционе eBay и не быть обманутым.
Особенно советую прочитать тем, кто не имеет опыта покупок на данном ресурсе.

Часть первая. Покупаем подарочки.

Например взбредило нам жене подарочек купить востребованной категории – Первый смартфон! Был выбран проверенный временем Samsung Galaxy S i9000. Кто в курсе тот поймет (отличный выбор альтернативных прошивок, включая самый последний андроид) Заходим на Ибей и выбираем… Отличный лот НОВЫЙ смарт в комплекте за полцены с доставкой. На момент покупки $215, т.е. половина цены наших инет магазинов. В описании четко указано, что лот НОВЫЙ, комплектный, в коробке со всеми причандалами.

Ошибка №1 Продавцу с рейтингом свыше 140 000 и 98% позитивных отзывов можно доверять. Даже если он из Гонконга.

Часть вторая. Получаем и офигеваем.

Итак что же в посылке… Смотрим фото. Тотально бэушный хлам, собранный и того, что было на коленке, как когдато выразился классик – «в грязных вонючих коридорах бесплатной параши кинотеатра Октябрь» Корейская операторская версия Anycall M110S, перешитая кривой кЕтайской прошивкой, полный пыли, с выгоревшим в нескольких местах экраном, левая коробка, левая зарядка, левый аккумулятор, левая крышка, инструкции от кнопочных самсунгов итд. итп.

Часть третья. Момент истины.

Продавец по-голливудски удивлен. Нет! Он негодует. Как такое могло произойти?!? Видимо подвел один из нерадивых поставщиков. Тысяча извинений и Вам мило предлагают полный возврат денег или выслать теперь уж точно новый аппарат. Естественно, после получения посылки обратно

Ошибка №2. Вы не хотите доплачивать за обратную пересылку, а Продавец цинично заботясь о Ваших деньгах, настоятельно советует вернуть посылку обычной бандеролью, не регистрированной, т.е. без трекинга

Ошибка №3. Вы отправляете посылку обратно в полном спокойствии под двойной защитой ПейПел и Ибей а также заверениях Продавца, что с его over 150000(!) продаж проблем быть просто не может

Ошибка №4. Вы понимаете, что головняк уже заработали, но проблема с подарком так и не решена, а половину сэкономленного на подарке бюджета Вы уже успешно пропили. Авось внутри Вас выбирает «точно-такойже-только-новый-смарт-за-полцены»

Момент истины наступает в магический 45 день, когда заинтересованность Вами со стороны Продавца чудесным образом исчезает.

Он более не отвечает на письма и вообще включает полный игнор. Что примечательно, все законно и на 45 день Вам не поможет ни Ибей ни ПейПел, тк. вышел срок открытия претензии.

В результате, у Продавца и Ваши деньги и сматфоно-хлам, который будет вскоре выслан следующему «Клиенту». В этом и заключается суть е-бизнеса, а точнее нае-бизнеса Cellphoneforever. Известной также как FAN YANG HONGKONG.

Мошенники работают давно и как видно успешно.
Огромное количество позитивных отзывов собрано на продаже мелочевки типа копеечных зарядок, переходников и прочей околомобильной фурнитуры.
На фоне нескольких тысяч позитивных отзывов пара сотен негативных – капля в море.
Данный пост написан после того как сразу несколько моих знакомых «купили» на праздники у этого продавца себе головняк.
Это говорит о том, что проблема масштабная, будьте бдительны, предупредите знакомых.
И помните, если Вы уже заказали товар, чтобы Вам не обещал саппорт мошенников из Cellphoneforever, как бы не умоляли подождать еще чуток,
ВЫ ДОЛЖНЫ ОТКРЫТЬ ДИСПУТ ДО 45 ДНЕЙ иначе рискуете остаться с носом.
Удачи!

Источник: www.liveinternet.ru

Награды

Radioigor
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 01:20 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Да уж, слов нет. Так это русский ебей или иностранный? Или там одна контора? Просто по мелочи тоже хочу оттедова кое-что заказать.

Награды

Total_commander
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:02 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Награды: 26
Цитата (Radioigor)
Да уж, слов нет. Так это русский ебей или иностранный? Или там одна контора? Просто по мелочи тоже хочу оттедова кое-что заказать.

ebay.ru то посредническая контора и никакого отношение к ебею не имеет если у них заказывать цена фактически как купить у в любом интернет магазине не чуть не ниже

Награды

Дизель
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:50 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 35
Цитата (Total_commander)
к ебею

biggrin по русски классно звучит

Награды

Radioigor
Дата: Вторник, 15.01.2013, 04:31 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Интерессно, если я оттедова закажу костюм чили62, то мне тоже поношенный пришлют? Это ж подумать только, всемирно известный ебей и такое вытворяет!

Награды

Radioigor
Дата: Вторник, 15.01.2013, 04:36 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Всё хочу себе вот такие http://ebaytoday.ru/catalog....em.html ботинки заказать и терь даже не наю, как насмелиться после таких новостей.

Награды

Nord
Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:13 | Сообщение # 110

Крупные российские онлайн-ритейлеры решили провести акцию, аналогичную организуемой в Америке.
Шесть ритейлеров, входящих в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ), — Wikimart, Enter, «Белый ветер цифровой», «Десятое измерение», «М.видео» и «Эльдорадо» — 28 января одновременно объявят о существенных скидках для своих покупателей, сообщил представитель ассоциации. АКИТ призывает и других ритейлеров присоединиться к акции. Маркетинговую программу компании определяют сами: в Wikimart и интернет-магазине «Белый ветер цифровой» скидки будут доходить до 70%, в интернет-магазине «Эльдорадо» — до 20%, а «М.видео», например, не ограничится скидками в интернете, но уравняет в цене 300 товаров в онлайне и обычных магазинах.

«Киберпонедельник» (Cyber Monday) — это одна из важнейших для американцев потребительских дат, она наступает после «черной пятницы», с которой начинается сезон предрождественских распродаж в офлайновых магазинах (обе даты привязаны к Дню благодарения и выпадают на конец ноября). Американцы в этот день выходят на работу после праздников и видят на экранах компьютеров предложения о скидках от интернет-ритейлеров. Первая акция прошла в 2005 г., тогда же было придумано название. В 2011 г. в «киберпонедельник» интернет-ритейлеры получили выручку в $1,251 млрд, сообщала comScore. В 2012 г., по данным IBM, выручка 500 крупнейших американских интернет-ритейлеров в «киберпонедельник» была на 30% выше, чем в 2011 г.

Российский «киберпонедельник» решает те же задачи, что и его американский прототип, — перенаправить покупательский интерес в онлайн, говорит совладелец Wikimart, председатель Комитета по стандартизации АКИТ Максим Фалдин — он инициатор акции. Российский «киберпонедельник» назначили на конец января по нескольким причинам, объясняет Фалдин: отступает праздничная лихорадка, завершается «охота за подарками», у потребителя появляются свободные деньги «для себя». Не случайно на это же время приходится пик распродаж в офлайне.

«В „киберпонедельник“ мы планируем увеличить продажи нашего интернет-магазина втрое, но при этом не ставим перед собой цели заработать. За счет больших скидок, скорее всего, прибыль в этот день сведется к нулю», — передал «Ведомостям» гендиректор компании «Белый ветер цифровой» Данила Васкевич. По его словам, цель — повысить лояльность клиентов и привлечь новую аудиторию. «М.видео» воспользуется еще и возможностью показать, что магазин и интернет-ресурс — это единое целое, покупать и там и там одинаково выгодно, говорит операционный директор по интернет-маркетингу «М.видео» Даниэль Дразнер.

«Киберпонедельник» — хорошая акция, если она станет регулярной, то может сыграть важную роль в развитии интернет-ритейла: многие начнут специально планировать покупки на этот день, считает директор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Интернет - магазины. (Кто-нибудь заказывал товары через них?)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей