Вторник, 25.01.2022, 22:22 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » В последний путь или услуги по Прокопьевске.
В последний путь или услуги по Прокопьевске.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
becer
Дата: Четверг, 11.11.2010, 10:24 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Я пожилой человек и мне страшно говорить об этом.
Случилось у нас в семье несчастье.
Нужно похоронить деда. Который при жизни просил положить его после смерти рядом со своей женой, благо есть место огороженное металлической оградкой. Раньше власть имущие разрешали занять немного земли для похорон родственника, не понимали глупые что это стоит хороших денег.
Сейчас хозяева одумались. Появилось распоряжение в городе.
1. Создали фирму по оказанию подобной услуги (одного "Базальта" на кладбище оказалось мало).
2. Наделили данную фирму монополным правом на предоставление могил.
3. Разрешило брать за данную услугу сколь угодно большую сумму (сколько стоит могилка официально, нам так и не сказали)
4. Запретили родственникам и стороним фирмам заниматься копкой могилы.
5. Делать заявку на данную услугу за сутки (не выполнение данного требования на часы, сразу влекло за собой повыщении
мзды за услугу).

В итоге нам была предложено заплатить 12 тыс. рублей, с предупреждением не вздумать жаловаться.
Чтоже это делается - наживаться на горе людском.
Неужели у нас сейчас все можно. О чем Вы думаете слуги народа.

:: Мои Награды ::

Награды

Маруся
Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 5
Особенно впечатлил п.4- интересно, на основании чего? Противоречие Конституции РФ, кстати. А если я не желаю видеть ИХ людей, копающих могилу, а хочу видеть СВОИХ знакомых/нанятых мной/и т.п.? бред какой-то. Что за контора-то? Откуда? Кому подчиняется? Какому "слуге"?

Награды

Dmitry
Дата: Четверг, 11.11.2010, 11:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 36
Дааа, хоть и не умирай вообще

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог."

Награды

Nord
Дата: Четверг, 11.11.2010, 13:16 | Сообщение # 4

Кощунственно, но иногда дешевле умереть, чем лечиться. Докатился похоронный бизнес и до нас.
Quote (becer)
Чтоже это делается - наживаться на горе людском.
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе…
Quote (becer)
предложено заплатить 12 тыс. рублей, с предупреждением не вздумать жаловаться.
интересно узнать мотивацию?

Награды

Perfekt_Wummen
Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 19
Завещаю моим родным хоронить меня там где придется ,вернее там где им захочется...не буду привередничать.

Награды

Galchenok
Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 8
ДА, ЕСЛИ МОГИЛА СТОИТ 12 ТЫСЯЧ, СКОЛЬКО ЖЕ СТОЯТ ВСЕ ПОХОРОНЫ, ОБЕД, ОТПЕВАНИЕ, ПРЕБЫВАНИЕ И ВСКРЫТИЕ В МОРГЕ, И.Т.ДАЛЕЕ. band

Все мы друг другу как воздух нужны.

Награды

becer
Дата: Четверг, 11.11.2010, 17:36 | Сообщение # 7
Сержант
Награды: 1
Знаете мне сегодня обьяснили что и 16 платят. И мы молчим?
Напоминает рекет , только в новом обличии.
Но славу богу похоронили, но осадок остался.
Quote (Маруся)
Особенно впечатлил п.4- интересно, на основании чего? Противоречие Конституции РФ, кстати. А если я не желаю видеть ИХ людей, копающих могилу, а хочу видеть СВОИХ знакомых/нанятых мной/и т.п.? бред какой-то. Что за контора-то? Откуда? Кому подчиняется? Какому "слуге"?

Quote (Маруся)

http://prkonline.ru/
Обьясняют, что есть такое постановление в городе.

Награды

Маруся
Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Помнится мне, было и такое постановление - чтобы хоронить "поверх" тех могил, за которыми не следят родственники или некому следить и что?

Награды

Пышка
Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 48
Поплачусь тоже.
В октябре заказала памятник маме. Фирма Сфинкс в подвальном помещении на Снежинке (там раньше алкогольный магазин был, вроде Катенька). Встретила меня замечательная женщина. Поговорила, посоветовала как лучше сделать. Я ушла думать, через пару дней вернулась, оплатила аванс 8 тыс. и заказала в рассрочку мраморный памятник. Сделали и установили его до Дмитровской субботы. Муж поехал посмотреть что да как.
Я на работе, приезжает и отвечает так уклончиво на мои расспросы...
А я ж вообще какая-то неправильная. Волнуюсь так забавно: сознание теряю и пару часов встать потом не могу.
"Вези - говорю меня на кладбище - иначе напридумываю больше чем надо".
Мама дорогая! Ну и сделали доброе дело:
Когда сверлили дырочки для крепления овала - все выкрошилось (две дыры диаметром 5-7 см. конусом внутрь). Четыре скола разной величины по кромке верха, наверное уронили плиту. Нижняя планка (место для цветов огораживает) расколота пополам. И всё уляпано застывшим цементом. А Валера рабочим еще и денег дополнительно дал немного: мужики, сделайте по-человечески... Давлюсь таблетками, чтобы не реветь, перед матерью стыдно.
Тут же поехали в эту фирму, поговорить, что так похабно с нами обошлись-то?
Пообещали тут же переделать: "фасочку снимем, все сделаем. Дня через два будет готово."
Уже по снегу муж пошел проверить, темнеет быстро, никак не удавалось заехать засветло. Все осталось как было. Я тут аутотренингом занимаюсь: все нормально будет, все нормально... не волнуйся...
А сегодня утром звонит сотрудница и спрашивает: почему не оплачиваем рассрочку. Я аж дышать забыла: - Вы же, говорю, ничего не стали исправлять, за что же мне платить?
Она очень деликатная хорошая женщина, подневольная, говорит: мы Вам весной будем переделывать брак, а Вы пока платите.
Я наотрез отказалась, потому что сейчас, не получив полностью сумму, ко мне наплевательское отношение, а уж когда все деньги получат, то вообще не дождусь ничего. Сказала что оплачу сразу всю сумму, но только после приведения в порядок памятника. Расстроилась до слез...

Награды

Маруся
Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Пышка, ну не огарчайтесь Вы так! Не думаю, что Вашей маме было бы приятно смотреть на Ваши страдания. А поступаете Вы совершенно правильно. Надо-бы встретиться с Директором этой конторы, да и дать ему письменную претензию, а не пересказ милых разговоров с "подневольной" сотрудницей. Общаться эффективнее по бумагам, Вы же это знаете! А договор,надеюсь, заключали?

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » В последний путь или услуги по Прокопьевске.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: xxx8500, Susangop, ignatkb99, Wackub, ArthurTut

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей