Воскресенье, 21.10.2018, 11:27 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Лохотроны (Как нас обманывают или пытаются обмануть)
Лохотроны
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
miloslavscay
Дата: Суббота, 20.03.2010, 07:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 47
Статус: Offline
да Щасливая,у вас в Чайке есть даже отдел,где работают через интернет,но и???? разово именно для себя заказать и то не факт,что картинка совпадет с реальностью, 2-3 раза они вышлют все как вы просите, а потом то размер не тот, то модель,то цвет,моя знакомая слезно просит меня подвешать ее вещи в свой отдел,да , цена не высокая, но товар морально устарел,хотя она его получила в середине декабря, а до этого,говорит 2 раза получала,с извинениями, о замене одного цвета на другой, в общем,"везде хорошо,где нас нет" или "в чужих руках всегда все толще" и главное,претензии по возврату они не принимают, мои слова для вас будут пустые,попробуйте сами,но только не много для начало закажите,адреса могу выложить и копина,и мехх, и пьер карден, и ллили,и мариэлла бурани и ред эйпл(не охото по англ.так поймете?)

Добавлено (20.03.2010, 08:56)
---------------------------------------------
забыла про ценообразование; про продукты не могу сказать,а про вещевиков могу:уж поверьте слишком большие затраты по доставке груза и высокие таможенные пошлины,не оправданно высокие! впрочем кто не сталкивался тому сложно понять, а рассуждать сидя за компом проще, и накрутка, тоже на слово поверьте, от 30 до 50 процентов. а с обувью и того меньше.

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Суббота, 20.03.2010, 16:32 | Сообщение # 22

Quote (miloslavscay)
рассуждать сидя за компом проще
Не спорю, просто конечно. Только ведь рассуждения идут не с потолка, ни с пальца высосаны. Все на основе СМИ, и и не в тайге живем, каждый раз сами сталкиваемся. Речь идет ведь не только о ценообразовании вещевиков. А банальном надувательстве потребителей. Цена ценой, а качество товара? Исходя из того, что у всех разные доходы и есть выбор, что и где брать. Допустим один может позволить сапоги из натуральной кожи, у второго средств на кожзаменитель, а третий наскребает на бурки. Только ведь подошва у всех должна держаться и не отваливаться через полчаса носки.
Пошлина, растоможка. Буквально такой сюжет. Хлебзавод отпускает булочки по 11 рублей оптовой цены, в магазине на прилавке они оказываются уже 22-23. Насколько соизмеримы затраты одних и розничной торговли. Наверняка не раз попадалось и такое. На ценнике стоит одна цена, а на кассе выбивают выше, ссылаясь, что не успели сменить ценники. Оказывается должны продавать по заявленной и указанной цене. Тут прав Radioigor
Quote (Radioigor)
за ценообразованием никто у нас не следит, сколько хочешь, столько и рисуй на ценнике.

Российские магазины IKEA — одни из самых дорогих в мире Это так, очередной пример.
Quote (Radioigor)
что произошло с тем челом в маркете

Правды так и не добился. Ходит в другой магазин, хотя и дороже, но отношение иное.

Добавлено (20.03.2010, 17:32)

Quote (miloslavscay)
накрутка, тоже на слово поверьте, от 30 до 50 процентов. а с обувью и того меньше.

Давненько уже в какой-то теме говорили, что накрутка на обувь менее 200% считается дурным тоном.
Была у нас схожая тема: Просроченные продукты в Супермаркетах
А эту тему я затевал немного с другим уклоном, а получилось... вернулись к торговле. Ведь помимо торговли, как только нас не умудряются нагреть. Можно вспомнить и потерянные вклады, детские страховки к бракосочетанию, ваучеры. Государство вообще кажется не стесняется в этом. Наперсточники, махинаторы и прочие "фулюганы" желающие поживиться за нас счет.

Награды

miloslavscay
Дата: Суббота, 20.03.2010, 16:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Давайте правда поговорим по теме. Подскажите кто в курсе,моя мама застраховала к 18ти летию моих сыновей,все эти бумаги целые,а куда с ними можно обратиться, страх. на 1000р по тем временам это были большие деньги, ср. з\п была 120-200 руб.

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

ALeshca
Дата: Суббота, 20.03.2010, 17:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 41
Quote (miloslavscay)
Подскажите кто в курсе,моя мама застраховала к 18ти летию моих сыновей,все эти бумаги целые,а куда с ними можно обратиться, страх. на 1000р по тем временам это были большие деньги, ср. з\п была 120-200 руб.

А когда сыновьям 18 лет исполнилось?

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Nord
Дата: Суббота, 20.03.2010, 19:32 | Сообщение # 25

Я тоже в свое время платил подобные страховки. Затем начались смутные времена (зарплаты миллионами), смысла не было платить дальше. Так вот когда сказали, что можно вернуть, обратились с страх. Там сказали " если бы вы все проплатили, тогда бы вернули". По идеи они должны вернуть МОИ деньги. Так и оказалось, вернуть должны все, что проплатили. Только вот ни как не получается собраться. И еще, не разу не принесли извинений, вроде как так и должно быть. Про потерянные вклады, так же не слышал от государства извинений, ни от прочих "чубов", кто нажился на этом. Возвращают, только как? Частями и не соизмеримо с теми ценами, что были и что стали.
А кто куда вложил свои ваучеры, как распорядились? МММ наверно?

Награды

Пышка
Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:11 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 48
Я не поверила ни в какую из пирамид, но все равно лопухнулась. В Автоваз вложила, Березовский радовался наверное. По вкладу: было совсем немножко копеек, я получила осенью 750 руб. Страховые деньги не получала еще. Не верю, что от владельцев компании их можно вытрясти. Россгосстрах вместе с брендом давно уже купили армяне - братья Хачатуровы. Есть еще наивные люди, которые думают что это государственная компания...

Награды

miloslavscay
Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Алешка на сегодня одному 22 другому 25.

Награды

Nord
Дата: Среда, 24.03.2010, 14:07 | Сообщение # 28

Россгосстрах выплачивает страховые накопления сделанные до 92 года. По вкладам сбербанка не понятно. Мы получили раз, в сберкассе предупредили, что еще будут выплачивать, не нужно закрывать счет. Только как - все совершенно не понятно. Постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 г. N 1092 г. Москва "О порядке осуществления в 2010 году компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации"

А ваучеры вложили в "Капитал" и он до сих пор действует. Копеечки, но перечисляет в пенсионный фонд. Часто проводят отчетные собрания.

Добавлено (24.03.2010, 15:07)
Возбуждено дело в связи с обманом телезрителей на викторине
Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы возбудило уголовное дело по факту обмана телезрителей на телевикторине одного из каналов, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного УБЭП Филипп Золотницкий. "В последнее время в УБЭП ГУВД по Москве поступили многочисленные заявления от граждан о возможных мошеннических действиях со стороны руководителей телевикторины "Спортмания", выходящей в эфир на одном из телеканалов, который на возмездной основе размещал в эфир телеканала указанную программу", - сказал Золотницкий. По его словам, из заявлений граждан следовало, что они звонили с мобильных телефонов на указанный в программе номер, их просили ожидать соединения с прямым эфиром, но спустя некоторое время звонки обрывались. "В результате данных телефонных разговоров со счетов абонентов списывались имевшиеся на момент разговора денежные средства, а перерасход денежных средств записывается в долг", - отметил собеседник агентства. "По данным обращениям сотрудники 9-го отдела второй оперативно-розыскной части по линии БЭП ГУВД Москвы провели проверку, в результате которой изложенные в заявлениях факты подтвердились", - сказал Золотницкий. Кроме того, как установили оперативники, входящие звонки в студию искусственно удерживали сами сотрудники. Они же осуществляли звонки, поступающие в телепрограмму. Это делалось с прямого телефона в студии для введения в заблуждения телезрителей. "По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество)", - сказал представитель УБЭП. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до пяти лет.
rian

Помните, одно время подобным грешил 1 канал. Как-то на новый год, два года подряд предлагалось записывать цифры в течении какого-то времени и по сложившемуся номеру звонить, что бы получить миллион по-моему. Тогда тоже была шумиха, сколько людей обманули. Они хотя бы пытались привлечь зрителей, и вроде не снимали деньги со счетов у граждан.

Награды

prk
Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:08 | Сообщение # 29
Admin
Награды: 25
Сегодня исполняющий обязанности заместителя губернатора по координации работы правоохранительных органов В.Н.Князев (Валерий Николаевич) обратился к жителям области с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников.
Он просит не забывать основной принцип мошенников - ввести жертву в заблуждение, установить с ней доверительный контакт. «Мошенники - отличные психологи, и тактика их преступлений обычно хорошо продумана. В их действиях все направлено на достижение цели, а способы обмана могут быть очень разнообразны.
Так, например, в Новокузнецке мошенник, выдав себя за сына одной из пожилых жительниц города, сообщил ей по телефону, что у него серьёзные проблемы, для решения которых ему необходимо 150 тыс. рублей. Напуганная мать, не задумываясь, передала неизвестному мужчине большую сумму денег.
В Яшкинском районе двое неизвестных, представившись пенсионерке знакомыми её правнука, сообщили, что последний должен им деньги в сумме 10 тыс. рублей. Доверчивая бабушка ни на секунду не усомнилась в искренности молодых людей, и, как казалось, ей помогла своему родственнику – отдала незнакомцам деньги.
В Прокопьевске жертвой мошенников стала 75-летняя женщина, инвалид второй группы. В ее квартире нарушилась электропроводка, отключился свет. На вызов через три дня пришли электрики, которые починили электропроводку, и ушли. Через некоторое время в двери к пенсионерке опять постучали незнакомцы, которые пришли, якобы, проверить свет. "Ты, хозяйка, стой у дверей, а мы проверим проводку на кухне и в зале". - скомандовали они. Осмотрев все комнаты, и заверив, что все работает, они ушли.
И только спустя некоторое время хозяйка обнаружила пропажу 4 тыс. рублей, которые она взяла в ссуду, и продуктов из холодильника...
По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Пресс-служба АКО

Награды

Nord
Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:43 | Сообщение # 30

ФМС предупреждает кузбассовцев об SMS-мошенниках
Они рассылают сообщения с фальшивыми данными. Об этом сообщает Федеральная налоговая служба. На номер абонентов приходит сообщение о том, что можно узнать свою задолженность. Когда абонент отправляет на короткий номер свой ИНН ему не только ничего не приходит, но и со счета снимают более 100 рублей. Тексты подобных сообщений выглядят примерно так: «Федеральная налоговая служба представляет новый сервис для населения РФ: Узнайте свою задолженность по земельному, транспортному и налогам на имущество при помощи sms на короткий sms – номер». Хотя в Кузбассе и существует реальная услуга смс-информирования о налогах, но ее стоит отличать от попыток мошенничества: ФНС сообщения с подобными предложениями не рассылает.
kem.kp
Прикрепления: 7304689.gif(10.4 Kb)

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Лохотроны (Как нас обманывают или пытаются обмануть)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей