Понедельник, 23.04.2018, 17:26 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Лохотроны (Как нас обманывают или пытаются обмануть)
Лохотроны
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
prk
Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:03 | Сообщение # 11
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Сам лоханулся по полной, помню, лет 10-12 назад в Новосибирске. Рассказывать не буду, стыдно. Будьте бдительны!!!
:: Мои Награды ::

Награды

miloslavscay
Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 47
NORD я проконстатировала факт, на тот момент я-лохушка! вообще я стараюсь быть честной и для меня порой кажется что и все люди честные,но когда попадаюсь на развод,ищу причину в себе,почему со мной так поступили,и в чем мой промах,и не поверишь? всегда я и есть виноватая.

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Среда, 17.03.2010, 09:23 | Сообщение # 13

Помимо всего прочего, нас же постоянно "обманывают" в магазинах, пытаясь всучить более дорогой товар, просроченные продукты. Бывает берут обувь, а она разваливается через короткий промежуток времени. Китайские опасные игрушки, одежда изготовленная в подвалах с лэйблами известных фирм. Ведь это же те же "лохотроны" и ни какая интуиция, думаю в этом случаи, не спасает.

Награды

KaSHmaR
Дата: Четверг, 18.03.2010, 02:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 11
Quote (Nord)
Помимо всего прочего, нас же постоянно "обманывают" в магазинах, пытаясь всучить более дорогой товар, просроченные продукты. Бывает берут обувь, а она разваливается через короткий промежуток времени. Китайские опасные игрушки, одежда изготовленная в подвалах с лэйблами известных фирм. Ведь это же те же "лохотроны" и ни какая интуиция, думаю в этом случаи, не спасает.

Это не лохотроны. Покупая адидас за 600 р глупо думать что это фирменная вещь. Покупая ребенку игрушки по 50 р за пучок, вы же не думаете, что они имеют гигиенические сертификаты. У вас есть выбор, но нет денег. Берете говно, так и нечего пинять на торговцев. Спрос рождает предложения.

Добавлено (18.03.2010, 03:57)
---------------------------------------------

Quote (miloslavscay)
сколько же нового я о себе узнала от мужа,когда я про переписку всей техники ему поведала.

faint

Награды

Nord
Дата: Четверг, 18.03.2010, 09:09 | Сообщение # 15

Quote (KaSHmaR)
Спрос рождает предложения.

Это не спрос, а отсутствие нормальной конкуренции. Возможно кто вчера смотрел на первом. Была программа "Среда обитания" про ценообразование, распродажи, скидки.
Quote (KaSHmaR)
У вас есть выбор, но нет денег. Берете говно, так и нечего пинять на торговцев.

Выбора нет, берем то что всучивают. Г****о берем потому что оно каким то образом оказывается на прилавках, а потребитель не эксперт, определить качество товара.

Награды

miloslavscay
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Норд, вот здесь я с KaSHmaRом согласна,выбор есть! есть уважающие себя предприниматели,которые принципиально не везут не качественный товар,пусть дорого но мило,а не дешево и гнило,а покупатель пусть сам решит,какая ему ценовая категория подходит!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:23 | Сообщение # 17

Сообщение # 264, там говорится, что в Новокузнецке за месяц 37 килограмм продуктов питания забраковано и снято с реализации. Вы можете поверить в эти цифры? На такой город и всего-то 37 килограмм, да еще за месяц? Напрашивается логический вывод, что остальное смогли всучить покупателям. Наверняка в советское время куда больше списывалось продуктов питания. Думаю, сейчас вообще не списывают, а впаривают нам, обыкновенным лохам.
Качество товара, также не должно зависеть от цены, а только от сырья и имени фирмы. Такой пример: продавец обуви заплатит 9 тысяч покупателю.
Как говорится "одна паршивая овца все стадо портит". Только ведь наверняка не добросовестных предпринимателей куда больше, иначе не зачем было содержать отделы по защите прав потребителей. Кстати Вы miloslavscay, уже советовали кому-то на форуме туда обратиться. Вернусь к программе "Среда обитания", там приводили примеры цен у нас и за границей на один и тот же товар. Так вот, то что там носят бедные студенты, у нас могут себе позволить обеспеченные люди. цены разнятся в десятки, а то и сотни раз. Качество одно и тоже. Так парень ходит по магазинам, примеряет и с понравившейся вещи переписывает с ярлыка данные, а затем через интернет заказывает эту же вещь из-за границы. Даже в этом он выгадывает от 2 до 3 тысяч.
Про сеть магазинов "Эльдорадо" наверно уже оскомину набило, как там дурят.

Награды

miloslavscay
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
НОРД добрый вечер! хочу ответить про цены у нас и за "кордоном". закупаю товар.примерно на 15 000 у.е-вес его будет 210кг. растаможка 21 у.е за 1кг. математика простая:на товар-465 000. растаможка=137 000. билет+гостиница=30 000. итог=632 000. налоги+аренда=50 000. з\п 50 000. это только расходы. а когда отдельно через интернет покупаете,вы платите копейки за доставку,и ноль расходов,поэтому и цена дешевая,каждый хочет купить за три рубля и фирму,но нет чудес на свете,мы вещевики крайне редко бываем" на ковре" ,я за 21год один раз,и мне хватило! в основном это бытовая техника там прописана,про эльдорадо это сток брака,я знаю.наступала на те грабли,сколько брала,столько и сдавала.

Награды

Radioigor
Дата: Пятница, 19.03.2010, 20:55 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Да, действительно, на первом была занимательная передачка про ценообразование. Смотрел сначала с пятое на десятое. Хорошо, что со спутника первый канал идёт со сдвигом на 2 часа позже. Поставил на запись. Вот тока никак не соберусь терь проглядеть. А тот парень и впрямь занятно делает - сначала примеряет, потом списывает ценник, потом всё это дело оформляет в заграничном инет-магазине. У мну тоже есть задумка соорудить нечто подобное, но вот опять же придёться делать кредитную карту или ещё там что-то навроди этого. Опять хлопоты с пресловутой оплатой заказа. Ну, а что произошло с тем челом в маркете, который хотел найти правду, так и вобще не поддаётся никакому описанию. Свобода рулит! Больше всего возмущает, что за ценообразованием никто у нас не следит, сколько хочешь, столько и рисуй на ценнике.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:35 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 57
я знаю у нас в городе уже давно занимаются заказом и распространением товара по каталогам из-за границы, и мне предлагали ...

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Лохотроны (Как нас обманывают или пытаются обмануть)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей