Воскресенье, 19.11.2017, 23:42 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 361233536»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Лохотроны (Как нас обманывают или пытаются обмануть)
Лохотроны
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:31 | Сообщение # 1

Решился все же создать эту тему. Не знаю насколько она будет интесна для обсуждения.
Вот наверно уже пару недель ко мне на e-mail приходит одно и то же сообщение:
Greetings and compliments.
I am Mr Peter Wong Tung Shun I work with BANK OF CHINA I have a Business proposal in the tune of US$20.500.000m to be transferred to an offshore account with your assistance if willing.
I do solicit for your assistance in effecting this transaction; I intend to give 30% of the total funds as compensation for your assistance, if interested I will send you the full transaction details on receipt of your response.
You can contact me on my private email: t.peterwong@yahoo.com.hk and send me the following information for documentation purpose.
1)Full Names
2)Current Residential Address
3)Private telephone number,
I look forward to hearing from you.
Kind Regards,
Mr.Peter Wong Tung Shun

и дословный перевод:

И еще такой случай. Не буду скрывать, сами с женой попались раз на удочку "лохотронщиков". Ходили по подъезду две "колхозницы" и предлагали мед. Вкус, цвет, запах - все мед. "Эх, не гонялся бы ты поп за дешевизной". Буквально после медовой пленки в пол сантиметра вкус и запах меда пропал, а пошла не понятная жидкость, правда сладкая. Что характерно, не было видно границы между медом и той жидкостью. Вот умельцы - молодцы.

Добавлено (14.03.2010, 21:31)
---------------------------------------------
Про интернет говорить можно сколько угодно. Такие вот разводы. Помните пестрели такие объявления: "Контроль любых мобильных телефонов". Попробовал раз на подобном сайте свой номер ввел, пришел ответ - на этот номер приходят SMS в ночное время, хотите ознакомиться с ними, отправьте на такой то номер SMS и будет вам распечатка. Это при том, что уж ночью то ко мне ни каких SMS не приходит.
Сейчас подобные телефоны-сканеры. Ну, ведь смешно.
Так же развелись мошенники социальных сетей. Мошенники в социальных сетях уже придумали уйму способов обмана любителей виртуального общения. И практически у всех них единственная цель - заполучить чужие денежки. Большинство из нас уже ощутило присутствие мошенников на этих сайтах на собственной шкуре. Многие попались на их удочку и поплатились за это, кто-то сразу же их раскусил и посмеялся над людьми, которые "ведутся" на их обманы. В любом случае, в стороне не остался практически никто. Поэтому давайте поподробнее остановимся на способах обмана, которые чаще всего используют мошенники в социальных сетях.
Русская красавица.
Взломанные страницы.
Встреча выпускников.
Ты будешь моделью!
Мошенники и жалость.
Вашу страницу удалят через час.
От тебя идут сообщения спам, зайди на этот адрес ... проверить.

:: Мои Награды ::

Награды

ALeshca
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 41
Статус: Offline
Принцип у мошенничества один - людская жадность.
На том и играют.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:36 | Сообщение # 3

Людская жадность - не единственный принцип. Это любопытство ( а что там пишут моему партнеру, как выглядит женщина под одеждой при помощи телефона-сканера), жалость, сострадание (чем жалостливее опишут историю, тем больше вероятность, что люди откликнуться с помощью на беду), страх за своих близких (срочно нужно выручить из беды попавших на правонарушениях родственников), желание выглядеть красиво и сбросить лишний вес (как правило все рекомендации платные, тесты - от каких оного-двух продуктов следует отказаться, что бы сбросить за день 2-3 килограмма).

Помимо этого существуют конторы однодневки со всевозможными аферами. Фальсифицированные продукты питания, одежда, косметика. Представьте, нас каждый день обманывают и мы порой не замечаем этого. Автоподставы, хотя у нас наверняка это не практикуется, но иногда возникает такое желание "будь машина старенькая, побитая было бы не жалко". Ведь порой такие откровенные нарушения бывают на дорогах и приходится притормаживать, что бы пропустить нарушителя.

Награды

miloslavscay
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 47
Nord по телевизору идет передача где надо составить слово(ДТВ канал) так вот мой муж раз составил слово и позвонил,связь длилась 1мин 21сек,итог: 560руб,я долго смеялась,но сама попала на 1500р,отвечая на тест в интернете"как быстро бросить курить",не знаю что мною двигало,но цена смс указана 35р. и недавно находясь в Москве,звонок с просьбой срочно пополнить счет сыну,якобы он не может дозвониться,я подошла к автомату,набираю уже номер сына,и как будто кто это видит,опять звонок:"Ольга 2000р положите на этот номер; я распсиховалась , звоню сыну и ругаю его,а он еще спит(в Москве было 9ч35мин),звоню на номер а мне говорят"ты глупая,раз не хочешь помочь сыну" и так все правдоподобно,я скорей звоню мужу,но он быстро вправил мне мозги,я отключила тел. и спокойно работала.Но на столько убедительно происходил разговор!!!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:56 | Сообщение # 5

Quote (miloslavscay)
передача где надо составить слово

Точно, вот про это забыл еще сказать. Мой родственник дважды наступил на эти грабли. Смеялись до упаду. Деньги конечно у него сняли со счета. Его убивало то, что простое слово и не могут отгадать.

И вот сегодняшний пример. Звонят на сотовый, высвечивается +3001, я аллекаю - молчок, через пару минут минут вновь с этого номера звонок. Аллекаю и трубку бросают. Как понимаю эти люди в надежде, что я перезвоню, а в результате скорее всего снимут деньги - номер то короткий.

Учтите!

Награды

Format-3000
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 17
Мёд нам тоже предлагали цыгане)))Откуда у цыган мёд, они что пасеки держат, работают на них?))))
Ещё три раза приходили домой и говорили что связи с открытием нового магазина мы выиграли кучу подарков, чайник, фильтры для воды, утюг и т.д. но осталось только заплатить налог всего 3000 руб.В третий раз пришли пришли две молодые девушки и опять тоже самое)Я уже не выдержал сказал что сейчас вас на камеру сниму и только повернулся они сразу убежали.
Также приходят к пенсионерам продают биодобавки, помню только рассказ про добавку "Остроглаз" одна бабулька якобы купила за 500 руб, а в аптеке она около 50 руб. в свободной продаже.

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 19:37 | Сообщение # 7

Quote (Format-3000)
связи с открытием нового магазина мы выиграли кучу подарков

И к нам приходили такие "ходоки". А ведь наверняка тема актуальна. Пусть пару сотен прочитает, но вооружаться на будущее.

Да вот к стати. Были с пылесосом за 130000, не удивляйтесь. Квартиру для наглядности чистят и затем предлагают подписать рецензию, какой хороший агрегат. Хорошо нашелся грамотный человек и предупредил, что будете подписывать покупку. На самом деле такой пылесос не более 300000 стоит.

Награды

miloslavscay
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 47
а мне предлагали пылесос за 95 000,(я вроде в акцию попала)но правда надо отдать должное,чистит КЛАСНО!!! 50 000 предоплата,а через 2 недели привозят и я отдаю остальные.Не смейтесь только,я играла в наперстки,выиграла по тем временам 50р,потом еще 50р,потом все ставили 200р,а у меня не было,я положила золотое кольцо,и вдруг кто то закричал: милиция! я оглянулась ни милиции,ни людей.ВСЕ! теперь ни во что никогда не играю.

Добавлено (15.03.2010, 21:26)
Вот еще вспомнила про себя лохушку. Года 3-4 назад ко мне в квартиру зашли в форме 2 милиционера и сказали что якобы я купила с рук телевизор,я начала оправдоваться,но они потребовала паспорта на всю технику какая у меня есть, я долго искала но все предоставила,они все переписали и ушли, а через несколько дней нас обокрали,я заявила в милицию,но увы,а через день поставили сигнализацию(после кражи)ой сколько же нового я о себе узнала от мужа,когда я про переписку всей техники ему поведала.

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:45 | Сообщение # 9

miloslavscay, зачем так себя называешь? Уверен каждый может попасть на удочку. Не думаю, что твой супруг за всю жизнь ни разу не пострадал. Скорее всего помалкивает - стыдно ведь. Тут не знаешь где "постелить соломки". Столько вариантов, что все и не учтешь.

Осторожно - мобильные мошенники! Чтобы наглядно показать, как мобильные мошенники пытаются развести нас на деньги, далеко за примерами ходить не надо. Буквально несколько дней назад получаю SMS-сообщение трогательного содержания: «Мама, я в больнице. Брось мне на XXX номер 800 рублей, позже все расскажу». Бывает и такой вариант: звонит неизвестный и говорит, мол, ваш родственник сбил человека, привезите энную сумму, если хотите «замять» дело. И сколько людей попадаются на эти уловки! Что и говорить, с фантазией у мошенников всегда было все в порядке. Сегодняшние аферисты уже давно переплюнули великого комбинатора Остапа Бендера, знавшего «четыреста способов сравнительно честного отъема денег у населения». И, как правило, большинство мошеннических сервисов и схем незамысловато и рассчитано на нашу доверчивость. МТС призывает своих абонентов быть внимательными - уточнять стоимость SMS-сообщений, отправляемых на короткие номера с помощью бесплатной услуги «Инфоконтент», а также внимательно читать сноски в рекламируемых услугах. Кстати, компания МТС ужесточила штрафные санкции в отношении недобросовестных контент-провайдеров. Если на услуги того или иного сервиса жалуется потребитель, провайдера ждет крупный штраф. Другой распространенный способ мошенничества заключается в многоразовой тарификации услуг для абонентов. Например, при заказе услуги через SMS-сообщение на короткий номер вас просят дополнительно подтвердить ваш возраст, желание воспользоваться сервисом и т.д. Высока вероятность, что этот сервис мошеннический, поскольку каждое отправленное сообщение также тарифицируется, а значит, вы потеряете деньги. Также будьте бдительны при пользовании «бесплатными» сервисами, предлагаемыми через Интернет.
Как обезопасить себя от мошенничества?
- Отправляя SMS-сообщение на короткий номер, помните, что стоимость его может значительно отличаться от стоимости обычного SMS. Обязательно уточняйте цену с помощью услуги «Инфоконтент». Сделать это можно, отправив знак «?» на интересующий вас короткий номер, и вам в ответ придет сообщение с указанием достоверной цены услуги.
- Если вы все-таки стали жертвой мошенников, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Кроме этого, информацию о мошенничестве обязательно следует передать и в МТС (в ближайший салон-магазин или контактный центр по телефону 0890). Компания фиксирует все жалобы, в случае необходимости заблокирует телефонный номер мошенников или передаст данные о нем в милицию.
- Не отправляйте коды карт оплаты или деньги неизвестному лицу. Если вам пришло сообщение о некой акции, проводимой МТС, проверьте эту информацию на официальном сайте компании.
Более подробную информацию об услуге «Инфоконтент», сервисах и акциях МТС вы можете узнать на сайте компании www.kemerovo.mts.ru, по телефону контактного центра 8-800-333-08-90 и в салонах-магазинах МТС.
Комсомольская правда в Кемерово

Награды

ALeshca
Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 41
У меня иммунитет приобретенный (наверное) на мошенников.
Отец моей дочки был аферистом. Научилась (или научил?).

Добавлено (16.03.2010, 18:53)

Quote (Nord)
Бывает и такой вариант: звонит неизвестный и говорит, мол, ваш родственник сбил человека, привезите энную сумму, если хотите «замять» дело. И сколько людей попадаются на эти уловки

Знакомая рассказывала:
"Позвонили, сказали, что сын сбил человека. Потребовали 50 т.р.
Я говорю у меня только 30." А он мне:"Ну, хорошо. Сейчас заеду"
То есть она сама предложила эту сумму. Потом только, после того как отдала деньги,
догадалась позвонить сыну,
который спал.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Сообщение отредактировал ALeshca - Вторник, 16.03.2010, 17:54

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Лохотроны (Как нас обманывают или пытаются обмануть)
Страница 1 из 361233536»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: prk, bivoldemar

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей