Суббота, 22.01.2022, 22:51 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Торговля - двигатель прогресса. А сейчас выбираем покупателя
Торговля - двигатель прогресса. А сейчас выбираем покупателя
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:12 | Сообщение # 21

Работники заподозрили женщину в краже, и отправили ее охлаждаться при температуре -18 градусов

Совершенно дикий случай произошел в магазине «Дикси» на Обводном канале, 212. Трое сотрудниц взяли в плен посетительницу, заподозрив ее в краже. Женщину заперли в морозильной камере, где температура воздуха порядка минус 18 градусов.

Бедная женщина просидела там с 11.30 до 12.30. И все из-за того, что сотрудники решили, что она украла бутылку водки.

Освобождать заложницу прибыли сотрудники полиции. Дама вызвала их сама, позвонив по телефону из холодильника.

Сейчас в этом деле разбирается прокуратура. Возбудили уголовное дело по статье «незаконное лишение свободы, не связанное с похищением». Обвиняют трех женщин: Светлану Кузнецову, Ольгу Габову и Евгению Донцову.

Примечательно, что от магазина заявления о краже не поступало. Руководство проводит служебную проверку. Пока что женщин не уволили.

Это не первый случай, когда сотрудники «Дикси» проявляют излишнюю бдительность. Пару лет назад петербурженку избили в магазине на Чкаловском проспекте. Ее заподозрили в краже, но ошиблись.

БЫЛ СЛУЧАЙ

В марте 2011 года в одном из гипермаркетов города Воронежа умерла 70-летняя пенсионерка Нина Мартынова. Ее остановила охрана гипермаркета "Линия-1" Северного района. Заподозрив бабушку в краже двух сырков, ее решили обыскать.

Внезапно пенсионерке стало плохо, и она скончалась от сердечного приступа.

Близкие знают Мартынову как честного человека. Всю жизнь она проработала в роддоме медсестрой. Однако, по словам соседей, женщина жила бедно и старалась экономить на всем. Вполне возможно, что про неоплаченные злополучные сырки она просто забыла.

Следователи тогда возбудили тоже дело по статье "незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

По закону, охрана магазина не имеет права обыскивать покупателей или просить продемонстрировать содержимое их сумок. Обыск проводится лишь в присутствии полиции и понятых.
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Вторник, 16.12.2014, 09:24 | Сообщение # 22

Жителей Белова привели в недоумение и изрядно позабавили макароны практически анатомической формы, продававшиеся в одном из магазинов города.

Макаронные изделия в форме мужских гениталий с говорящим названием Sex Pasta удивили беловчан. Фотография упаковки продукта появилась в одном из сообществ в социальной сети и уже собрала большое количество комментариев.

В основном люди веселятся и вспоминают русский фольклор на эту тематику, шутки, что характерно, не всегда приличного содержания. Впрочем, судя по всему, фаллические символы в форме макарон беловчанам нравятся: критических замечаний о падении современных нравов пока не было.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 17.12.2014, 10:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 57
Статус: Offline
Nord, я вчера посмотрела -у нас таких нет...хотела подружке на новый год подарить biggrin

Награды

Nord
Дата: Среда, 17.12.2014, 12:30 | Сообщение # 24

Цитата ЩАСЛИВАЯ
у нас таких нет
Возможно скоро появятся. В Кемеровскую область поступят макароны фирмы "Dalla Costa", которые выполнены в форме мужского полового органа. Они уже появились в Тюмени, а в ближайшее время их будут продавать в Новосибирске, Барнауле и в Кемерово.

Продавцы уверены, что для такого оригинального продукта найдутся свои потребители.

Изделия из теста с добавлением перца чили производит фирма "Dalla Costa". На упаковке указано, что разноцветные макароны изготовлены из твёрдых сортов пшеницы, не содержат яиц и варятся 5-7 минут.

Награды

kavasaky1
Дата: Среда, 17.12.2014, 15:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 18
biggrin ой чё делается.... ой не могу... писюкатая лапшичка.....

Награды

Nord
Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:58 | Сообщение # 26

Цитата kavasaky1
писюкатая лапшичка...

В детском магазине "Данилка" в Анжеро-Судженске продаются маски-очки с пластмассовым "носом" в форме мужского достоинства.

Фотографиями необычного для детского магазина товара поделился в сообществе "Типичная Анжерка" житель города Вадим Попов. По его словам, он заметил его, когда посетил торговую точку вместе с другом.

Анжеро-судженцы удивились подобному ассортименту в магазине на улице Ватутина и оставили немало весьма эмоциональных и не всегда цензурных комментариев по этому поводу.

Отметим, что недавно похожий случай произошел в городе Белово, где горожане заметили в супермаркете макаронные изделия в форме гениталий под названием Sex Pasta

Награды

Nord
Дата: Вторник, 06.01.2015, 09:33 | Сообщение # 27

20 копеек. Или снова двойные стандарты? Наверное это неистребимо...

Бывает же такое...
Утро. 11 часов.
Пришел в магазин. Несетевой. Купить кое-что из еды(колбаса/сыр/молоко).
Чек был на 855 рублей и 20 коп. Как ни странно, у меня было 855 р. И были 5000. Дал 855 р. Продавец говорит-с Вас еще 20 копеек. Я говорю-нету. Сейчас, говорю, дам другую денежку. Но она уже ничего не слушала. Она услышала главное. "Нету". В общем, женщина начала заводиться. Распаляться, как паровоз. Что она ничего никому и ни за кого не должна, что почему все считают ее миллионером платить тут за каждого, что за день таких, как я...
Тем временем, я забрал свои деньги и дал 5000. Мадам продолжала ругаться, благо голосом она была не обделена. Пришлось 2 раза громко сказать-возьмите деньги.
Увидев 5000, она выдала-помельче нет?! Я ответил-помельче нет! Она-ладно, давайте Ваши мелкие. Я-у меня только 5000! Тут она завелась снова. Но неожиданно ее заткнула пенсионерка словами-уважаемая, или работайте, или идите вон и позовите нормального продавца.
Продавец схватила мои 5000. Далее сами продолжите?
Да! Именно! Она сдает мне 4144 р!!! На что я спокойно отвечаю-я не миллионер тут за всех платить. Сдайте, пожалуйста, мне сдачу по правилам. Что было дальше, думаю, писать не надо. Хотя нет, надо.
Было много криков. Что я жадный. Что откуда такие берутся. Что я тут из за копеек выделываюсь... Мне уже было все равно.
В общем, пришла зав. магазином, выслушала ситуацию. Открыла кассу, спокойно сдала мне 80 коп., извинилась за продавца.
...Обычно в конце какая-то мораль. А какая тут мораль? Мораль только в одном. Не надо ругаться. Особенно, если ты на работе...

Награды

Nord
Дата: Суббота, 10.01.2015, 08:53 | Сообщение # 28

Случай в Ашане
На кассу подошел дедушка лет семидесяти, выложил покупки на ленту, среди них была бутылка водки. Кассир пробила весь товар, пришла очередь бутылки.
- Ваш паспорт, пожалуйста.
- Зачем?
- Прошу прощения, однако продажа алкоголя осуществляется исключительно по предъявлению документов.
- Извините, а зачем?
Кассир в ступоре. Ничего лучше не придумывает, чем сказать:
- Табачные и алкогольные изделия мы не продаем лицам, не достигшим 18-ти лет.
- Мне не исполнилось, по-вашему, 18?
- …
- Ну, так зачем вам мои документы?
- Извините, однако, алкоголь мы продаем исключительно по предъявлению паспорта.
- С собой паспорта у меня нет.
- Тогда водку вам продать я не смогу.
- Я должен, по-вашему, с собой носить паспорт каждый раз, когда отправляюсь за хлебом?
- Но сейчас вы хотите купить водку, только ее мы продаем по предъявлению документов, это установка нашего магазина.
- Вы потребовали паспорт, чтобы пребывать в полной уверенности, что водку не продадите ребенку, однако это, по-моему, в моем случае лишнее – вы не думаете?
- Мы продаем табак и алкоголь только предъявившим паспорт…
В подобном духе они еще какое-то время препираются. Вокруг уже собралась толпа, одни за старичка, другие за кассира, однако старичок, не собирается, судя по всему сдаваться, и все ожидают завершения спектакля.
Но дальнейшее для всех стало полнейшей неожиданностью.
- Так значит, эту бутылку вы не можете продать абсолютно никак, если я не покажу вам паспорт? Ни при одном условии?
- Все верно, - ответила кассир старичку.
Он вздохнул, взял бутылку, рассмотрел ее с демонстративным сожалением, и… уронил неожиданно на пол. Она разбилась вдребезги. Кассир вскочила:
- Вам за бутылку придется заплатить!
- Но я же пришел без паспорта.
Кассир плюхается на стул с раскрытым ртом. Немая сцена.
Я не видел, чем закончилась история – подошла супруга и забрала меня оттуда.
Народ смеялся, кассир вызвала охрану и визжала что-то в телефонной трубке, в то же время старичок стоял, улыбаясь у кассы…

Награды

Nord
Дата: Среда, 14.01.2015, 11:16 | Сообщение # 29

Фотография, сделанная в магазине "Мария-Ра" в Новокузнецке, попала в ежедневную юмористическую рубрику на сайте Студии Артемия Лебедева. На снимке видно, что стоимость плавленого сыра по акции ничем не отличается от полной цены товара.

Фотографию в рубрике "Идиотека" на сайте Студии опубликовали в среду, 14 января. Один из жителей Новокузнецка сфотографировал в местном магазине сети "Мария-Ра" ценник плавленого сыра, на котором напечатана цена продукта по акции.

Однако стоимость сыра по скидке ничем не отличается от полной цены товара и составляет 13 рублей 10 копеек.

Награды

Vesna
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 08:36 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Награды: 14
Как меньше тратить в кризис?

События последних месяцев ушедшего года показали, что рубль (а большинство из нас зарплату получает в рублях) успехов не демонстрирует. Масса товаров на рынке – импортного производства, и закупают их за валюту. Выходит, цены будут расти. В общем, прогнозы на 2015 год не радужные. Теперь настало время разобраться с тем, как нас вводят в заблуждение маркетологи и научиться делать покупки не сердцем, а умом. Ведь такой подход гораздо лучше отражается на состоянии кошелька.

Избыточное потребление

Реклама учит нас, что зубную пасту нудно выдавливать на всю длину зубной щетки. Та же реклама показывает, что одной шипучей таблетки от головной боли будет мало и в стакан нужно закидывать сразу две, а голову шампунем нужно мыть на два раза. Точно такие же сюжеты находят отражение и в дизайне упаковок. Правда в том, что количества зубной пасты размером с горошину для чистки зубов хватает с лихвой, похожее правило действует в отношении бытовой химии, шампуней и множества других товаров.     

Лекарства

Таблетки, которые мы покупаем, состоят из действующего вещества и нейтрального наполнителя. Также там присутствуют связующие вещества и т.п., но они уже определяют внешний вид и свойства таблетки. Самый главный компонент – действующее вещество. Как правило, его содержание незначительно, и именно этот компонент определяет эффективность лекарства. 
Стоит помнить, что у большинства дорогих лекарств есть более дешевые аналоги, а в основе и дорогих, и дешевых таблеток зачастую лежит одно и то же действующее вещество. Сегодня аптека мало чем отличается от сферы торговли. Аптеки не заинтересованы продавать дешевые препараты, ведь от выручки зависит заработная плата аптечного персонала. 

Ценники

Про цены 998,76 рублей знают все, однако магия цифр всё равно работает. Тут нужно просто быть внимательней и почаще напоминать себе, что 998,76 дешевле тысячи рублей лишь на один рубль и 24 копейки. 
Кроме того, на наше восприятие влияет цвет ценника. Цены, указанные на желтых ценниках, воспринимаются как более выгодные, потому что желтый цвет создает приветливый и позитивный настрой. 

Освещение

В отделах с фруктами и овощами крупные супермаркеты устанавливают освещение насыщенного желтого цвета. Такой «теплый» и яркий свет прекрасно маскирует недостатки овощей и фруктов: недозрелые выглядят вполне спелыми, а гниль и пятна становятся заметны только дома.   

Музыка

В маркетинге используется такое понятие как «функциональная музыка». Всё, что нам нужно знать об этом – нами манипулируют с помощью звуков. 
Если покупка сопровождается приятным звуком, то готовность приобрести товар возрастает на 65 %. Динамичная музыка провоцирует на действие, то есть, пробираясь между рядов кофточек под задорную мелодию, каждый из нас рискует схватить что-то не очень нужное. Обратите внимание на музыку в сетевых магазинах одежды – там она всегда модная и быстрая.    

Запах и другие ощущения   

В супермаркетах часто стоит сногсшибательный запах свежего хлеба, и чем свежее и вкуснее от этого кажется хлеб, тем более совершенная система ароматизации установлена в этом магазине. Немного цифр: приятный запах на 40 % ускоряет готовность к покупке и на 15 % увеличивает выручку, а приятный вкус ускоряет рост готовности купить продукт на 23 %. 

Невежество покупателя   

На этом нашем качестве маркетологи уже сделали состояние и не одно. Далеко не все покупатели имеют профильное образование, связанное с пищевой промышленностью, или научную степень по биохимии. Из-за этого производители и пишут на упаковках рапсового масла - «без холестерина», хотя в растительном масле холестерина быть не может в принципе. Вроде не соврали, но восприятие этого масла уже необъективно – будучи уверенными в том, что холестерин - это зло, мы отдаем предпочтение растительному маслу «без него». 
Похожая история с соком «без консервантов», в составе которого, тем не менее, есть лимонная кислота. Дело в том, что эта кислота одновременно и консервант, и вкусовая добавка, и регулятор кислотности.   

Гормон удовольствия дофамин, который мозг вырабатывает при совершении покупки, стимулирует таким образом наше поведение. Кроме этого, дофамин участвует в закреплении условных рефлексов – как у собак Павлова. Так что магазины делают из нас дофаминовых наркоманов. Это неизбежно, но если подключать к процессу разум и знания, можно совладать с упрямой природой и сэкономить немного денег. А в нынешней экономической ситуации это весьма актуально.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Торговля - двигатель прогресса. А сейчас выбираем покупателя
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: ArthurAbect, Antonioiln, Antonioiom, Antoniokpd, Antoniouhi, Wackub, hauzsmar, Bogdanldo

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей