Понедельник, 25.01.2021, 23:52 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Бесплатное обучение (школа 11) (Поборы, поборы, поборы............)
Бесплатное обучение (школа 11)
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
KaSHmaR
Дата: Среда, 09.09.2009, 16:15 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 11
Статус: Offline
У меня идея созрела, может бредовая но выскажусь.

По сообщениям я так понял, что эти поборы никому не нравятся, а тех детей, чьи родители не сдали денег всячески принижают. А что если каждый из не сдавших деньги родителей объяснит своему ребенку эту ситуацию по другому.

"Маша, я не сдал деньги на парты, потому что не дурак! Потому что с меня пытаются взять деньги за то, за что я не должен платить! А те родители, которые заплатили их просто обманули! Мы же с тобой не дураки??!!" Что то типа этого, т.е. выставить сутуёвину так, чтоб не сдать было круче, чем сдать. Типа кто сдал, тот лоханулся. Если все так сделают, мож пойдет обратный процесс?

:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Среда, 09.09.2009, 16:45 | Сообщение # 22

Не сдал деньги на парты, потому, что не дурак, а жадный, нищий и т.д. Любую ситуацию перевернут так, что будешь выглядеть еще хуже последнего лоха.

Награды

Дизель
Дата: Четверг, 10.09.2009, 15:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 35
Quote (KaSHmaR)
Если все так сделают, мож пойдет обратный процесс?

Если бы все так делали, то в России бардак давно бы закончился.

Награды

KaSHmaR
Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:57 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (Nord)
Не сдал деньги на парты, потому, что не дурак, а жадный, нищий и т.д. Любую ситуацию перевернут так, что будешь выглядеть еще хуже последнего лоха.

Не факт! Массовость этого явления может реально изменить ситуацию, когда предлагая сдать денег и тем более сдавая их люди будут выглядеть идиотами. Никому же не приходит в голову добровольно платить к примеру по тыще рубликов дополнительно транспортного налога, якобы улучшить состояние дорог. Заплатишь, а если еще кто узнает - обязательно у виска покрутят, придурок типа нашелся.
Так и тут, сказано по 500 р в год и хорош, а кто больше, того просто развели biggrin

Награды

Алёнчик
Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:16 | Сообщение # 25
Подполковник
Награды: 6
Школа- это ступень жизни, длиной в 10 лет. И детям сложней объяснить, что какая-то тетя просто деньги в карман положит, а не парты купит. Для детей важно быть не хуже других. Тут всю систему менять надо. У нас рука руку моет и все по старому остается.

Награды

Nord
Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:12 | Сообщение # 26

Quote (KaSHmaR)
Массовость этого явления может реально изменить ситуацию

Не спорю, стадное чувство может что-то изменить, но есть еще и инстинкт самосохранения и внесет деньги один второй, а дальше, вновь, уже стадный инстинкт самосохранения.

Награды

KaSHmaR
Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:45 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Практически любые существенные перемены происходят благодаря стадному движению, только предводитель нужен, вожак.

Награды

prk
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:55 | Сообщение # 28
Admin
Награды: 25
Вот как поступили в Новокузнецке в похожей ситуации

Награды

becer
Дата: Среда, 24.02.2010, 23:46 | Сообщение # 29
Сержант
Награды: 1
Quote (Dmitry)
Конечно в состоянии, любое руководство в состоянии прижучить своих подчиненных, но почему то это не делаеться, а впорос ПОЧЕМУ??? ответ на поверхности

Все очень просто, это самое руководство в приказном порядке проводит данные деньги через бухгалтерию ГорОНО, которым и само руководит. После денежных операций этого самого руководство, они (деньги) появятся в распоряжении директора, родительского комитета, после этих блужданий денег, трудно точно сказать где они и на что потрачены.

Награды

Маруся
Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:16 | Сообщение # 30
Лейтенант
Награды: 5
Вот почитала пост. Не надо огульно всё валить на Россию в целом и бардак в ней. Всё, на мой взгляд, зависит от руководителя (директора) школы. Пример: учились в 14-ой: бесконечные поборы! Причем Директор с радостью показывала отчеты потраченных денег, которые были расчитаны на лохов. Например, по её отчетам -все огнетушители в школе они заряжают каждый месяц(!). Бред! То же самое с ремонтом крыши, о которой уже писали. Тупое списывание денег. То же продолжается в этой школе и по сей день. Каждое родительское собрание, независимо от класса в этой школе начинаеся с "денежного вопроса" angry В 32-ой школе такого бардака и близко нет. 500р. в год отстегнули- и забыли. Вот вам и разница, город один.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Бесплатное обучение (школа 11) (Поборы, поборы, поборы............)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Zelenajmb, Bogdankgu, Zelenadgs, Zelenazag, AledoraSic, xxx8500

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей