Вторник, 26.01.2021, 08:07 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Бесплатное обучение (школа 11) (Поборы, поборы, поборы............)
Бесплатное обучение (школа 11)
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
prk
Дата: Пятница, 04.09.2009, 17:47 | Сообщение # 11
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
оплачивала только свой обед

Dmitry, напрашивается вопрос о твоей половой принадлежности?

Quote (Dmitry)
а материальная помощь была действительно по желанию, а главное по возможности, родителей.

Такого сейчас нет. Не раз слышал от знакомых родителей, что их детей тем или иным способом при всем классе запросто могут унизить учителя, причем делается это не случайно, не вскользь выскочило из уст педагога, а направленно, громко и четко, чтобы весь класс слышал, а ребенок потом со слезами приходил домой.
:: Мои Награды ::

Награды

Dmitry
Дата: Пятница, 04.09.2009, 22:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 36
Quote (prk)
Dmitry, напрашивается вопрос о твоей половой принадлежности?

Там в окончании ошибка, читать "оплачивали"

Quote (prk)
Такого сейчас нет.

и уже думаю не будет

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог."

Награды

prk
Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:03 | Сообщение # 13
Admin
Quote (Dmitry)
и уже думаю не будет

А я думаю будет. Педсостав далеко не глупые люди, и если одну-другую даже не публично прописочат из ГорОНО, этого на долго хватит. Такая информация в их профсреде распространяется махом!

Награды

Большой
Дата: Суббота, 05.09.2009, 02:53 | Сообщение # 14
Полковник
Награды: 4
дамы и господа!

прикольно то, что все родители, начиная с детсада и до универа, постоянно платят за своих детей условно добровольные взносы и не думаю, что платят от излишек наличности в семье, а больше от нежелания оспаривать это вымогательство, не подставить своего ребенка. все знают, платят и молчат! т.е. между собой полемика идет, но дальше кухонных разговоров не доходит. если бы в стране было совсем плохо, то еще можно понять эти взносы, но ведь деньги выделяются и элементарно оседают в чьих то карманах, а дыры латать приходится за счет родителей. есть конечно случаи, когда такие пожертвования влияют на успеваемость вашего чада, но это больше при учебе в ВУЗах и называется уже по другому (сдать курсовую всей группой, получить зачет, экзамен и т.п.) и тянет на срок за взятничество. на деле получается узаконенная взятка.

один, а точнее одна Cool, в поле не воин. если здесь высказались бы десятки родителей, хотя бы с указанием школ, классов, то мне кажется это уже пол дела! сами понимаете, что за нами "присматривают" те, кому это положено по долгу службы и доводить дело до большого и публичного скандала не стали бы, это не выгодно даже господину Рябову. зато принять меры к соответствующим учебным заведениям они вполне в состоянии.

В Росии две беды: дураки и дороги, причем первая все время ремонтирует вторую ...

Награды

Dmitry
Дата: Суббота, 05.09.2009, 09:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 36
Quote (Большой)
оседают в чьих то карманах

Думаю карман господина Рябова в их числе
Quote (Большой)
зато принять меры к соответствующим учебным заведениям они вполне в состоянии.

Конечно в состоянии, любое руководство в состоянии прижучить своих подчиненных, но почему то это не делаеться, а впорос ПОЧЕМУ??? ответ на поверхности

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог."

Награды

Cool
Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:40 | Сообщение # 16
Майор
Награды: 1
Quote (Большой)
одна Cool, в поле не воин. если здесь высказались бы десятки родителей, хотя бы с указанием школ, классов, то мне кажется это уже пол дела!

Все высказываются только между собой в уголочке, а сидя в аудитории все усердно помалкиваю. А спросишь почему молчали в классе, отвечают:" мне не нужны проблемы, и моему ребенку тоже, ему еще здесь учиться." Все просто боятся последствий которые отразяться на их чадах.

Награды

Алёнчик
Дата: Среда, 09.09.2009, 13:31 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 6
Школа- это больная тема. Cool, школа у Вас случайно не №14? Мы 4 года подряд деньги на крышу сдавали, до нас на эту крышу 4 года подряд деньги сдавали и сейчас она все так же бежит. И парты там за счет родителей меняли. Правды в денежных делах нет. Руководство школ перекладывают все денежные дела на родительский комитет. Это родительский комитет деньги собирает, школа тут не причем. А деньги тратит школа. И получается замкнутый круг. Пробывали и в ГорОНО и к Рябову.
От этого хуже тококо детям, чьи родители протестуют против поборов.

Награды

prk
Дата: Среда, 09.09.2009, 13:55 | Сообщение # 18
Admin
Алёнчик, школа №11, это в названии темы написано...

Добавлено (09.09.2009, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Алёнчик)
От этого хуже тококо детям, чьи родители протестуют против поборов.

Чем хуже? Получается родительский комитет третья власть?

Награды

Nord
Дата: Среда, 09.09.2009, 14:02 | Сообщение # 19

Quote (prk)
Получается родительский комитет третья власть?

Какая нах.... власть. Обычные марионетки, чьими руками совершаются поборы. У родительского комитета тоже дети и они не враги своим детям, если не пойдут на поводу у педсовета и ГорОНО.

Награды

Алёнчик
Дата: Среда, 09.09.2009, 15:09 | Сообщение # 20
Подполковник
Награды: 6
Я видила в названии № школы. Просто хотела сказать, что разницы особой нет, это в каждой школе происходит. По 11 школе хоть видать, что для школы делается, а вот по другим школам этого не скажишь.
prk писал(а):
Чем хуже? Получается родительский комитет третья власть?
В первыю очередь меняется отношение к ребенку не в лучшую сторону ( моя дочь просто заявила:" Переводи меня в другую школу, непойду туда больше.") И что тогда делать дела ?
А родительский комитет власти не имеет, на собраниях они другими проблемами озадачены. Например какую мебель в кабинет директора на собранные деньги купить, и еще один парадокс родительский комитет сама школа выбирает (принципа не знаю, рассказать не смогу).

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Предъявите "Жалобную книгу" » Бесплатное обучение (школа 11) (Поборы, поборы, поборы............)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: ArthurAbect

Чат "Прокопьевск On-line!"