Суббота, 19.08.2017, 19:00 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Nord 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Власть имущие » ПОЛИТКУХНЯ
ПОЛИТКУХНЯ
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Вторник, 15.11.2016, 14:44 | Сообщение # 131

чимми, бабушка может за своим внуком портфель таскать в школу хоть до 11 класса, но когда этот внкук меняет свою ориентацию взрослым, в зависимости от того кто у власти... А это сейчас поголовно вся так называемая элита - попрятали свои парт- билеты и крестят лбы на публику.

:: Мои Награды ::

Награды

чимми
Дата: Вторник, 15.11.2016, 17:22 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline
Nord, Тоже самое сделало и большенство народа.Хотя ни кто не принуждал народ идти в церковь,но идут...платят за крещение ,попы даже свидетельство выдают о крещении...платят за освещение машин,как до этого ездили не понятно...И не понимают,что их и тут просто разводят на деньги.Нормальные люди стремившиеся к будущему и строившие мир своими руками и делами,как стадо овец идут и верят в сказки церкви!!!

Награды

Nord
Дата: Вторник, 15.11.2016, 17:41 | Сообщение # 133

Цитата чимми ()
ни кто не принуждал народ идти в церковь
Кто в курсе, был секретарь горкома комсомола в городе, людям на уши вешал лапшу на уши, после пленарных заседаний возили девок - секретарей ячеек предприятий на природу расслабиться, сейчас он же, попом в церкви вешает лапшу бабкам на уши и живет на их на подаяния с пенсии. Приспособленцы.

Награды

чимми
Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:29 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Но вопрос почему поверили лапше?Моя бабушка и мама прожили в советской власти и пошли в церковь ...Меня туда в 11 лет привели ,но я невоспринела эти учения .Я была приучена советской властью к действиям,к работе и совершенно не понимала почему стоим и молемся теряя время.Русь не была христианской ,были свободные язычники которых насильно покрестили.

А на счет бабушек таскающих портфели и родителей которые оберегают своих чад от воспитания и труда.Ни депутаты учат наших детей ни школа ,а мы сами ростим общество неспособное к труду и самообслуживанию и к нормальному поведению.А после глупо сетовать ,что мужики перевелись и хороших хозяек не найдешь.Мы должны учить и воспитывать ,а не только ростить.

Награды

Vesna
Дата: Среда, 16.11.2016, 09:00 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Награды: 14

Цитата
А на счет бабушек таскающих портфели и родителей которые оберегают своих чад от воспитания и труда.Ни депутаты учат наших детей ни школа ,а мы сами ростим общество неспособное к труду и самообслуживанию и к нормальному поведению.А после глупо сетовать ,что мужики перевелись и хороших хозяек не найдешь.Мы должны учить и воспитывать ,а не только ростить.
чимми, браво. Лучше и не скажешь. Меня убивают телефонные диалоги: "сынок, ты покушал? нет. открой холодильник, там на второй полке кастрюля с супом. Покушай." Е-мое, он у тебя что дебил, который не понимает потребности своего организма?! Или не знает где еда в доме?! По-моему школьник может сам определить хочет ли он есть и где взять еду.
Или еще звонок: "там на улице холодно. Одень вот это. Оно лежит там-то."  Пусть сам решает что одеть. Замерзнет, в следующий раз будет знать, что надо теплее одеться. И уж школьник должен знать, где у него какая одежда лежит.

Награды

Пышка
Дата: Среда, 16.11.2016, 19:10 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 48
Цитата Vesna ()
А насчет бабушек таскающих портфели

Почти неделю подумываю над этим: таскать в школу портфель своей второклашке.
Портфель хороший лёгкий какой-то анатомический, дорогущий, но...
Вес ребёнка 29 кг. Вес портфеля с книгами/тетрадями (без второй обуви) 4,700 кг.
Спину вывихнет, на всю жизнь проблемы.

Сообщение отредактировал Пышка - Среда, 16.11.2016, 19:12

Награды

чимми
Дата: Четверг, 17.11.2016, 01:49 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Пышка, я честно не знаю ...У меня мальчик не цацкалась...Да и меня не баловали с первого класса подарили будильник огромный поручили ставить стрелку и заводить,показали где школа и усе .
И с утра с портфелем тоже не легким по сугробам ползешь до 23 школы...романтика...один раз пришли а замок замерз на школе амбарный пол часа постояли и нас отпустили.

Награды

чимми
Дата: Четверг, 17.11.2016, 02:43 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Цитата Vesna ()
убивают телефонные диалоги: "сынок, ты покушал? нет. открой холодильник, там на второй полке кастрюля с супом.
и так до бесконечности взросления сынка.А там уже не сын ,а сынище!!!!Оставила мужа бывшего на три недели ,он в отпуске...Я с сыном в гости к маме.В хозяйстве кот,пес,кур 10 и было 15 кроликов...через 2 дня я уже услышала скулеж в трубке ,когда я вернусь... biggrin после появилось рычание...Короче итог меня ожидал беспорядок,куча посуды одичавший кот и пес .Были и жертвы -петух и 3 кролика,овощи в теплице и некоторые цветы в доме не пережили этого..до брака этот человек мог приготовить поесть.После этого я поняла ,что сын то взрослеет наш и учиться к самостоятельности ,а вот за мужем придется лялякатся всегда.Вернула сыночка свекрови,в целости и сохранности.

Слишком уж печемся о своих детях .И эта опека выходит всегда боком.Я благодарна воспитанию которое мне дали и в семье и в звене октябрят .Мне объясняли без воплей ,любили,доверяли и предоставляли полную свободу действий.а я просто не хотела разочаровывать и старалась.А сейчас эти заявления на ТВ ---"-Они в 15 лет -дети"---если честно бесят...При войне многие дети уже умели стрелять...Быстро мы забываем историю ,да и свое детство.

Кстати вот недавно 15-е ДЕТИ палили из ружья по поселку.И опять факт не того ,что это комп-игры.Все таки семейное воспитание.Мы в детстве в реальности дрались на палках,стреляли из рогаток и лука ,но нам все же давали понять ,что если чего отгребешь по полной морально и возможно и физически.

Сообщение отредактировал чимми - Четверг, 17.11.2016, 03:03

Награды

Nord
Дата: Четверг, 17.11.2016, 08:39 | Сообщение # 139

Все мы родом из детства.
Вот только детство у тех, кто был ребенком до начала девяностых и после, разное. И разное настолько, что порой удивляешься, как нам "динозаврам прошлого" удалось дожить до настоящего.

В наше время в машинах не было ремней и подушек безопасности, и это никого возмущало, даже гаишников.

Наши комнаты, кровати и игрушки не окрашивались специальными экологически чистыми красителями. Лекарственные препараты не закрывались секретными крышками. Стальные двери не оборудовались кодовыми замками, а запертые шкафы стояли только на мебельных фабриках.

Никому не приходило в голову, что воду из-под крана пить нельзя. Мы не надевали защитный шлем перед тем, как сесть на велосипед. Мы своими руками из досок и подшипников, найденных на свалке, мастерили подручные средства передвижения и не подозревали, что тормоз — это составная часть конструкции любого из них.

Мы гуляли столько, сколько нам хотелось. Уходили рано утром в школу, а возвращались из нее далеко за полночь. Родители могли только догадываться, где мы шатаемся. Мобильники не существовали.

Только представьте себе – мы ломали кости, резали руки, теряли зубы. Дрались, как черти, но ни кто не судился друг с другом. За свои ошибки мы отвечали сами! Мы не обращали внимание на синяки, шишки и ссадины. Мужчины не плачут! И мы не плакали.

Ели мы все подряд: пирожные, мороженое, конфеты, сало с хлебом и не толстели! Атомный реактор внутри нашего организма не позволял нам долго оставаться без движения, мы все были капитанами дальнего плавания, генералами армий и выдающимися игроками в футбол. Мы не боялись пить из чужой бутылки, дожевывать чужую жвачку, есть из одной тарелки с другом. Наш природный иммунитет был мощнее современных фармацевтических средств.

Игровые приставки, компьютеры, сотовые телефоны, видеопроигрыватели – всего этого в наше время просто не существовало. Мы собирались шумной гурьбой у ближайшего телеприемника, что бы посмотреть любимое "Ну, погоди!"

Зато мы умели дружить и дорожить друзьями. Мы собирались вместе, чтобы просто поболтать, жгли костры за гаражами, походы в ближайший лес были обыденным делом. И все это мы делали сами, без спроса, без ведома родителей, педагогов и милиции! Мы заряжали самопалы спичечными головками, строили шалаши на деревьях, ныряли в воду с тарзанок! Мы шли и записывались в спортивные секции и судомодельные кружки. Не все из нас стали великими спортсменами, но жизнь научила нас бороться, побеждать, терпеть поражения и разочарования. Мы становились сильнее и ответственнее.

А как мы учились? Пятибалльная система оценок! Для "особо одаренных" — второй год обучения в одном классе. Пятерки в дневнике при практическом знании предмета на 3. Как же нам удалось запомнить столько стихов, полюбить Чехова, Булгакова, Достоевского? Почему же мы пишем без ошибок? Как нам удается, спустя 30 лет после обучения, помогать внукам решать арифметические задачи?

Наверное мы все это можем потому, что делали все по-настоящему: дружили, дрались, влюблялись и враждовали. Мы не прятались за своих "крутых" родственников. Не откупались от армии и милиции. Отвечать за содеянное было делом чести и собственной совести. И наши родители практически не вмешивались в наши дела.

Нас презрительно называют "совками", забывая, что именно "совки" создали одно из мощнейших в мире государств! Что именно "совки", до сих пор, готовы рисковать и здоровьем и жизнью за благополучие своей Родины!

И пусть мы не научились зарабатывать "бабло" и нам абсолютно наплевать на «западные ценности», зато мы способны понять главное – миром правит добро, любовь и совестливость.

Поздравляю всех тех, кто относит себя к поколениям рожденных в СССР. Нам повело, западные политтехнологи не успели отобрать у нас чувство собственного достоинства, подменив его вечной жвачкой виртуальных масс-медиа.

Награды

Nord
Дата: Вторник, 13.12.2016, 15:33 | Сообщение # 140

Открытое письмо простолюдинки вдове Ельцина Наине

Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.

При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.

Ну так слушайте, моя хорошая.

Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.

При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.

Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин. Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.

Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.

Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.

Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России. И Ельцин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.

Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.

Два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства. Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Власть имущие » ПОЛИТКУХНЯ
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: meganelikvidi

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей