Суббота, 19.10.2019, 16:36 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nord  
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Власть имущие » Адвокат, нотариус, судья (Как это работает?)
Адвокат, нотариус, судья
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Вторник, 25.10.2011, 08:38 | Сообщение # 41

Девочка сидела в соседней комнате. Сгорбленная худющая фигурка, огромные глаза, уставленные в одну точку. Она казалась гораздо младше 10 лет. Ручка двери дернулась. Вздрогнув всем телом, Анюта вжалась в деревянную спинку стула. Вошла психолог. Она час пыталась разговорить девочку. Но та так и не сказала ни слова. Аню в течение нескольких лет насиловал приемный отец. Больше месяца психологи пытаются помочь девочке забыть прошлое.

Создавалось впечатление, что Анютино чувство страха передалось мне. Поверьте, страшно смотреть на ребенка, который, по прогнозам специалистов, вряд ли когда-нибудь сможет нормально общаться с другими людьми...

Проект нового закона вводит пожизненное для подобных преступников и химическую кастрацию. У меня перед глазами сжавшееся тельце Анюты, в компьютере - досье с десятками аналогичных дел. Я сама бы проголосовала за смертную казнь для педофилов. Но я говорю категорическое нет закону!
«ОЗОНОВАЯ» ДЫРА
Первые сомнения возникли у меня после дела Владимира Макарова. 31-летнего мужчину осудили на 13 лет за совращение своей маленькой дочки. Приговор вынесли из-за фаллического хвоста у кошки, который на рисунке девочки разглядел эксперт из центра психолого-медико-социального сопровождения «Озон». В деле также фигурируют два сперматозоида, найденные в моче дочки Макарова (правда, никто, кроме дежурного врача, их не видел - стекла с анализом потеряли), показания полиграфа (мне удалось выяснить, что полиграфолог готов был переделать экспертизу за дополнительные деньги) и крошечное пятнышко спермы на простыне, сдернутой с кровати Владимира и его жены.

Потом я столкнулась с делом московского учителя Дмитрия Лубнина, тоже обвиненного в педофилии. Жаловался на педагога ученик, который с первого дня в школе был самым трудным подростком - отказывался учиться и всячески не давал жить учителям. А Дмитрий Александрович пытался ребенка заставить правильно себя вести. И это не нравилось ни подростку, ни его маме. У детей «поколения айфона» - свои действенные способы мстить, современные, так сказать. Основой для возбуждения дела стали показания психологов. По странному стечению обстоятельств, из того же центра «Озон», что и в деле Макарова.

После выхода материалов о делах Макарова и Лубнина мне на почту посыпались письма от… педофилов. В каждом - просьба о помощи.

КЛЮЧИК К РАЗГАДКЕ

Владимир Макаров уже осужден на 13 лет колонии.

Успешный москвич Армен Багдасарян обвиняется в развращении 7-летней девочки. Заявление в прокуратуру принесла мать ребенка Наталья Максакова, бывшая сожительница Армена. Бумажка с подробным изложением того, как Багдасарян раздевался и всячески соблазнял ребенка, появилась сразу после разрыва с женщиной.

Багдасарян согласился пройти полиграф. Схема выяснения истины на 100 процентов повторила историю с Владимиром Макаровым. Полиграфолог, не говоря ни слова о результатах, отправил их в прокуратуру. Там определили: виновен. Правда, в заключении почему-то забыли написать, что специалист подделал результаты, после того как Армен отказался платить за повторное «правильное» заключение. Я посмотрела на подпись полиграфолога под заключением. Так и есть - тот же, кто проверял Макарова, - И. Нестеренко.

А какие тогда психологи осматривали девочку, после того как Максакова подала заявление? Правильно: тот самый «Озон». И снова в экспертизе центра упор на «странные» рисунки юной «жертвы»...

Тут у меня возник вопрос: а почему, собственно, я не верю заключениям этого центра?

Во-первых, центр является, если верить лицензии, государственным образовательным учреждением и имеет право предоставлять лишь образовательные услуги.

Во-вторых, еще одно доказательство некомпетентности я нашла в другом деле. На этот раз педофилом назначили бизнесмена Кирилла Левшина. Он пытается доказать свою невиновность уже больше года.

Кирилл полюбил Вику, которая недавно разошлась с мужем. И счастье было бы так возможно, если б не маленькая дочка от прежнего брака. Нет, Кирилл как раз с удовольствием возился с девочкой, они вместе ходили в зоопарк, в парк аттракционов, цирк. Девочка жила то с ними, то с родным отцом. И однажды в момент трогательного расставания она помахала рукой Кириллу: «Пока, папа!»

Через пару дней на столе у следователя лежало заявление от родного отца девочки. Тут же «жертву» отвезли... Да, вы уже правильно догадались - в «Озон».
В заключении психолога (кстати, странно похожем на другие заключения, вышедшие из этого центра), приводится рассказ девочки о неприличностях «дяди Кирилла».

Но тут Левшину судьба подкинула шанс.Вместо Нестеренко полиграфическую экспертизу проводил другой специалист. И заключение было однозначно: невиновен. И только это спасло мужчину от СИЗО.

Я снова стала перелистывать толстые папки дел Макарова, Лубнина, Багдасаряна и Левшина. И наткнулась на очень важный факт. Каждый раз детей после заключения психологов «Озона» отправляли на повторную экспертизу в Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского - центр, где собраны самые авторитетные в стране спецы-психологи. И каждый раз в Сербского ставят под сомнение выводы «Озона».

Особенно показательна история с Левшиным. Девочка, которая якобы как на духу рассказывает в «Озоне» о домогательствах «дяди», в центре Сербского признается: «Кирилл - хороший. Я хочу его увидеть. Я скучаю». А дело так и не закрыто. И вот ведь еще какой интересный факт: если сотрудники «Озона» работают почти всегда в рамках доследственной проверки и не несут никакой ответственности за свои заключения, то специалисты ГНЦ им.Сербского отвечают не только головой, но и по УК РФ. А за ошибочные или подложные данные им светит до 3 лет лишения свободы...

И никто не может ответить на вопрос: почему специалистам научного центра не верят. Почему Макаров осужден, а Багдасарян и Левшин продолжают мучиться на допросах?

И тут мой взгляд упал на результаты полиграфа бывшего мужа Виктории.

Вопрос: «А вы платили за исследования в «Озоне»?»

Ответ: «Я носил цветы в знак благодарности».

На шоу «Эрос-2006» она выступала в странном для своей профессии виде. На форумах она честно признается, что является «госпожой», лесбиянкой и «склонна к садизму».
Я, конечно, не психолог, но у меня не очень укладывается в голове такая сценка. Любящий папа узнает, что его дочку, возможно, изнасиловал чужой дядя, и несется в «Озон» с благодарностью...

ТАЙНОЕ ПОКРЫТО…

Что-то с этим центром «Озон» нечисто. Перво-наперво я никак не могла понять: почему всех обвиненных в педофилии следствие отправляет прямиком в «Озон»? В 15-миллионном городе нет других специалистов? Но в справочнике 151 подобный центр!

- Можно мне проверить ребенка у вас? Есть подозрения, что отчим странно к ней относится.

- Если вам нужно заключение, то вам в «Озон», - отвечали мне в каждом из них.

Что за монополия такая?

Выясняю: да, следователи из самых разных округов направляют детей, которые могли бы стать жертвой педофилов, только в «Озон». В УВД Северо-Восточного округа столицы мне объяснили: официальной бумаги на сей счет нет, но есть негласное правило.

Значит, этот центр - выдающийся? Он специализируется именно на таких исследованиях? Может быть. Но почему-то на сайте самого центра нет ни слова о деятельности такого рода.

Добавлено (25.10.2011, 08:38)
---------------------------------------------

Как же получилось, что «Озон» вдруг стал неоспоримым вершителем судеб? Выходит, что заключений психологов этого центра достаточно, чтобы человек надолго угодил за решетку.

Снова пришлось засесть в архивы. В последние годы название центра неразрывно связано с его нынешним директором Евгением Цымбалом.

В 2006 году методист центра «Озон» Евгений Иосифович Цымбал становится известным своими выступлениями против педофилов и вообще против жестокого обращения с детьми. Скоро выходит его книга «Жестокое обращение с детьми: причины, проявления, последствия». В ней все - и о безнаказанности совершивших преступления, и о постоянном росте количества педофилов. Красной нитью проходит мысль о необходимости создать главный центр-координатор по психологической помощи подросткам, пострадавшим от взрослых.

Цымбала замечают, и уже в 2007 году он становится директором «Озона». Новоиспеченный директор решает объединить усилия с правозащитниками. В конце 2009 года они предлагают Следственному комитету РФ на базе «Озона» заняться обучением следователей основам психологии. И очень скоро образуется связка - СК - «Озон». В 2010 году «Озон» замыкает экспертизу на себя.

По странному стечению обстоятельств, именно этот год стал началом новой громкой кампании по борьбе с педофилами. Именно с весны 2010-го начинают разрабатываться новые законы против любителей юной клубнички, вспоминают о химической кастрации, в СМИ начинают мелькать страшные истории о насильниках и маньяках. Не секрет: для того чтобы законопроект был одобрен, необходимо провести грамотную агитацию. Если посмотреть статистику, как раз с 2010 года наблюдается резкий всплеск осужденных по статье 132 УК РФ - «насильственные действия сексуального характера». Причем в основном у обвиняемых единичные случаи, «серийников» почти нет.

Можно сказать: так здорово ведь, правоохранительная система наконец начала бороться с растлителями несовершеннолетних. А можно сказать и так: чтобы получить громкие результаты о задержанных педофилах и отчитаться наверх, где требовали быстрых и действенных мер, - в ход и пошли дела вроде дела Макарова.

И вот в таком случае специалисты «Озона» - на вес золота. Они же так здорово помогают получить нужную отчетность! Тем более что Евгений Иосифович, как говорится, «в теме» - прежде чем прийти в «Озон», он долгое время работал в Генпрокуратуре. Цимбал и сейчас не отрицает, что поддерживает отношения с прокурорами разных районов Москвы.

В общем, уже почти два года «Озон» без передыху разоблачает педофилов. Под каждым заключением Цымбал, не жалея себя, ставит свою подпись. Не раз в интервью он подчеркивал, что проверяет работу подчиненных самолично.

Молодец, хотелось мне сказать. Но тут я нахожу информацию о его образовании и снова задумываюсь. Директор «Озона» - физиолог, кандидат психиатрических наук. Психологического образования у него нет.

Встретиться и пообщаться с этим человеком пытались и адвокаты подсудимых. Приведу диалог по телефону:

« - Добрый день, Евгений Иосифович. Я Виолетта Волкова, адвокат.

- Добрый день!

- Можете ли вы предоставить копии исследований и видеозаписи к ним, которые были сделаны в вашем центре? Когда можно было бы приехать и забрать их?

- Ну не знаю... Я на 2 дня уезжаю в Ижевск. Вы, наверное, меня не застанете.

- Мы приедем в среду...

- Я боюсь, что весь день буду в разъездах.

- В четверг?

- Я, может быть, буду на заседании. Скорее всего, не получится.

- Вы уходите от ответа и не хотите дать комментарии?

- Ну что вы...»

Примерно такой же диалог произошел между мной и г-ном Цымбалом, когда я пыталась напроситься на встречу. Тогда я приехала в «Озон», надеясь перехватить его на месте. В солидном здании на Бауманке меня встретили с удивительным радушием. Милые дамы спрашивали, что произошло, предлагали чай. Но узнав, что я из «Комсомолки» и хочу увидеть директора, тут же сняли доброжелательные маски. Секретарь сухо ответила, что Цымбал уехал и сегодня его не будет. Хотя его машина стояла на стоянке.

Тогда я снова засела за бумаги. Оказывается, «Озон» согласно лицензии имеет право только оказывать психологическую помощь пострадавшим детям. Но не выдавать заключения для следствия. Однако только в 2010 году специалистами центра проведено 124 психологических обследования несовершеннолетних, о результатах которых информированы суды и следственные органы. Хотя, как объяснили в Прокуратуре Москвы, «Озон» не является «государственным судебно-экспертным учреждением, созданным для обеспечения полномочий судов, органов дознания и следствия посредством организации проведения судебной экспертизы». Прокуратура провела проверку. И 26 июля этого года центр признан виновным в превышении полномочий и оштрафован на 170 000 рублей.

Добавлено (25.10.2011, 08:38)

В то же время в Департаменте образования Москвы принимают решение о нецелесообразности участия специалистов «Озона» в качестве экспертов при производстве экспертиз по уголовным и гражданским делам.

Здорово! Но в дела педофилов по-прежнему ложатся заключения специалистов центра. И новые «растлители» идут под суд.

Последняя надежда у лжепедофилов - на нас, на прессу. Если бы жена Владимира Макарова не обратилась в нашу газету, то никто бы не обратил внимания на странные заключения, которые с завидной регулярностью присылают из «Озона».

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Совсем недавно правозащитники написали письмо главе Следственного комитета РФ. Они уверены, что «назрела необходимость принятия изменений в действующее уголовное законодательство». Предлагается рассматривать дела педофилов за закрытыми дверями. Пострадавших детей допрашивать без родителей. А опекунам и мамам с папами на всех стадиях рассмотрения дела запретить обращаться в СМИ. Ну а для журналистов следует ввести административную ответственность за разглашение фактов дела.

А для более эффективной работы правозащитники считают необходимым создать на базе центра «Озон» и бюро генетической экспертизы.

Я была не права, написав, что выступаю против ужесточения наказания для педофилов. Наказывать надо, да и эти свеженькие поправки принять. Как только все вступит в силу, найдутся и те, которые пару десятков своих врагов пойдут и запишут в педофилы. Стоит такая услуга, говорят, не очень дорого…

В воскресенье Интернет взорвали фото детского психолога центра «Озон» Лейлы Соколовой. На шоу «Эрос-2006» она выступала в странном для своей профессии виде. На форумах она честно признается, что является «госпожой», лесбиянкой и «склонна к садизму». Соколова посчитала, что дочь Владимира Макарова стала жертвой разврата, разглядев на рисунках девочки у кошек фаллические хвосты (рис. слева). Может, кто-то подставил женщину? Но, сличив телефон из личного профиля Лейлы на эротических форумах и номер, указанный в деле Макарова, у меня сомнений не осталось...

ЦИФРЫ

В 2010 году было совершено 961 изнасилование несовершеннолетних, из них 384 - в отношении детей, не достигших 14 лет. Всего за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности в том же 2010 году были осуждены 7598 человек, причем часть из них освобождены досрочно.

За несколько лет число сексуальных преступлений против детей выросло в десятки раз. Еще в 2003 году было всего 800 случаев… А количество ненасильственных преступлений с детьми выросло более чем в 30 раз.

В 2011 году уже зарегистрировано 4,9 тысячи преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, причинен тяжкий вред здоровью более тысячи детей.

(Из докладов уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова.)

P. S.

К сожалению, тема педофилии не сходит с новостных лент. Минувшие сутки принесли сразу два новых скандала - в Екатеринбурге и Москве (об этом ниже). Без сомнения, общество должно жестоко наказывать такого рода преступников. Главное, чтобы в пылу борьбы со злом не пострадали невиновные.

Пластического хирурга подозревают в совращении детей

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали 57-летнего Владимира Тапия-Фернандеса. Его подозревают в «насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних».

- В прошлую среду в отдел Можайского района МВД России по Москве обратилась 34-летняя безработная супруга хирурга Наталья Тапия, - сообщил представитель МУРа Алексей Бахромеев. - Женщина заявила, что с середины 2009-го по август 2011 года ее муж неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ее детей: 13-летней девочки и 5-летнего сына. По словам матери, дети последний год вели себя странно. В присутствии своего отчима девочка постоянно была раздражительной. И наконец пожаловалась матери. Школьница заявила, что отчим домогается не только ее, но и родного сына Тапия, ее младшего брата. Была проведена проверка. Дети прошли беседу с психологами, которые заявили, что, скорее всего, дети действительно стали жертвами педофила. (Читайте подробности)

Извращенец расстрелял студентов, выследивших его через Интернет

Парни оставили в Сети анкету от имени маленькой девочки, а на встречу с преступником явились сами

В Интернете есть уже целое движение - «поймай педофила». Простые горожане оставляют на сайтах знакомств анкеты от лица детей, а потом отправляются на встречу - и сдают извращенцев полиции. Начитавшись о таких отрядах, свой вклад в общее дело решили внести и студенты Екатеринбургского техникума дизайна и сервиса. Вызвали на встречу мужчину, назначив рандеву от лица маленькой девочки.

- Какой мужик здоровый! Пришел к девочке маленькой клеиться? - возмутился 17-летний Женя и навел объектив мобильного на лицо прохожего.

- Сейчас прославишься! - пообещал его ровесник Артем. - Весь Интернет будет любоваться, какой ты красавчик. (Читайте подробности)
:: Мои Награды ::

Награды

ALeshca
Дата: Вторник, 25.10.2011, 13:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Nord)
В Интернете есть уже целое движение - «поймай педофила»
Охота на ведьм началась dry
Quote (Nord)
Я сама бы проголосовала за смертную казнь для педофилов. Но я говорю категорическое нет закону!

я сама против смертной казни только потому, что нашей законодательной системе и нашим чинушам верить нельзя, любые факты подтасуют.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:09 | Сообщение # 43

Quote (ALeshca)
Охота на ведьм началась
В Средние века люди в Европе были уверены, что кругом - ведьмы. И действительно, инквизиция каждый день разоблачала новых ведьм. И чем больше ведьм жгли, тем больше их появлялось. Причем, все сами признавались. Потом люди прекратили охотится на ведьм и все ведьмы куда-то подевались. В 30-е годы в СССР люди верили, что кругом шпионы, и в каждом сельсовете обнаруживался свой шпион. И чем больше их сажали, тем больше их появлялось. Сейчас нас пытаются убедить, что кругом педофилы - и тут же начались массовые разоблачения педофилов. Люди не меняются.

Директор "Озона" - физиолог, кандидат психиатрических наук - написано в статье. Такой учёной степени не существует. Психиатрия - область медицины, и степень может быть "кандидат медицинских наук". Либо он вообще не врач, потому что физиолог - это биологическая специальность. Если он не врач, он не может быть психиатром. А если он и не психолог, тогда всё вообще очень странно выглядит.

Что-то с этим центром «Озон» нечисто. Почему всех обвиненных в педофилии следствие отправляет прямиком в «Озон»? В 15-миллионном городе нет других специалистов? Но в справочнике 151 подобный центр! Что за монополия такая?

Добавлено (27.10.2011, 12:30)

Продолжение расследования «КП».
На этой неделе «КП» опубликовала материал о центре психолого-медико-социального сопровождения «Озон», чьи заключения ложатся в дела людей, обвиненных в педофилии. Сегодня мы возвращаемся к той публикации в связи с «вновь открывшимися обстоятельствами».

- Даш, да это наверняка провокация. Это выгодно прежде всего Владимиру Макарову, которого из-за нее осудили на 13 лет, - увидев фото психолога Лейлы Соколовой в роли девушки с хлыстом, развели руками мои коллеги. Эх, если бы в «Озоне» эротичный эксперт была единственной проблемой...

ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ БОЛЬНО

Целый день я потратила, изучая тематический форум Алекса Экслера, где собираются любители острых сексуальных ощущений. И наткнулась на сообщение Соколовой, оставленное 4 года назад: «Когда я по долгу службы проходила супервизию, то мой супервизор (это такой специалист, который отслеживает качество работы психолога - так называемый контроль ненанесения вреда клиенту) прекрасно была в курсе того, что БДСМ (садомазохистские игры. - Авт.) занимает довольно-таки важное место в моей жизни. И «лечить» меня она не пыталась, в органы не сообщала и т. п.».

Кстати, Лейла сама выложила в Сеть те самые взбудоражившие страну фотографии. Да и что говорить - в одной из тем в Сети психолог Соколова честно признается, что любит «делать больно» и имеет склонность к садизму. Ее ник на форуме - «valkirie». А личность подтверждают не только дата рождения и фото, но и мобильный - тот же, что указан и в деле Владимира Макарова.

Теперь в интервью, появившемся в СМИ, 31-летняя эксперт опровергает причастность к БДСМ и прочим сексуальным экзерсисам: «Моя подруга-дизайнер участвовала в выставке «Экспоцентра» «Эрос-2006» со своей коллекцией корсетов. У начинающих модельеров денег на оплату работы моделей не было. И она попросила нас, своих подруг, помочь ей». То есть снималась в корсете и с хлыстом она лишь из любви к ближнему?

Поддерживает свою подчиненную и директор «Озона» Евгений Цымбал.

- Это пример беспринципной борьбы, когда просто надо вывалять человека в дерьме, - обвиняет он семью Макарова в провокации. Выходит, фото Лейлы - монтаж? Увы, нет!

Я позвонила Лейле и выслушала тот же монотонный рассказ о подруге.

- А как же тогда ваши записи на форуме?

- Не знаю, о чем вы говорите. - И связь пропала.

Буквально через час все сообщения с форума либо были удалены, либо поставлены в закрытый доступ.

Прошерстив другие ресурсы Интернета, я наткнулась на дневник психолога в ЖЖ. Вот одна и последних записей:

«В один и тот же день приходят рассказы/разговоры о том, что у одной - муж и любовник, у второй - два любовника, у третьей - муж и любовница, у четвертой - тоже двое, но не помню кто. И все оптом, и трахаться тоже. Некоторые так даже и живут (несколько лет, до сих пор причем)... Складывается ощущение, будто реальность настойчиво мне намекает: «Дорогая, на хрена ты потратила столько усилий, чтобы научиться быть моногамной?» А что - сразу два зайца. И приступами ревности не страдать, и получать все то, что тебе нужно, причем тогда, когда тебе этого хочется».

Через несколько минут и эта запись в Живом Журнале перестает существовать…

Я была готова махнуть на все рукой и согласиться: личная жизнь - дело каждого. Но…

Рисунок 7-летней Эли Макаровой, на котором
психолог разглядела «фаллический хвост».
КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ

В памяти сразу всплыла история молоденькой учительницы, которая в социальной сети поставила свои полуобнаженные фотографии. Ее заклеймили позором, уволили с работы. А тут? Лейла Соколова участвовала в эротическом показе, как написано в Интернете, увлекается садомазо, называет себя госпожой, признает, что склонна к насилию. И... на работе занимается тем, что «устанавливает границы сексуальной нормы и сексуального отклонения» и определяет, появлияло ли на сексуальное развитие ребенка общение с отцом.

Причем делает это с удивительной легкостью. Всего за 40 минут она выяснила, что Владимир Макаров - отец 7-летней Эли - сексуально развращал ребенка. В суде Соколова уточнила, что прекратила разговаривать с ребенком, «потому что я устала».

Вопрос судьи:

- В одном и том же предложении своего заключения вы пишете противоположное: «проявляла признаки тревоги, громко смеялась». Как это?

Соколова:

- Она пыталась продемонстрировать, что ей весело, но жестикуляция выдает, что она громко смеется не от того, что ей весело, а из-за тревоги.

«ОЗОН» БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ

...Еще в апреле этого года Управление образования Центрального округа Москвы приняло решение о нецелесообразности участия специалистов «Озона» при производстве экспертиз по уголовным и гражданским делам.

Прокуратура ЦАО объявила руководителю центра «Озон» предостережение. Вот цитаты из документа: «При подготовке заключений психологических обследований детей... в ЦПМСС «ОЗОН» берутся за решение обширного круга вопросов, очень часто выходя за рамки компетенции педагога-психолога… Психологи ЦПМСС «ОЗОН» берут на себя описание и квалификацию не только психологического состояния ребенка, но и сексологических феноменов, а также психических расстройств, вторгаясь в компетенцию врачей - сексологов и психиатров... Сексологов нет в штате».

И вот еще: «Одна из характерных особенностей заключений сотрудников ЦПМСС «ОЗОН» - их односторонность, т. е. представление аргументов в пользу только одной экспертной версии и одной стороны в деле, при игнорировании информации, свидетельствующей в пользу иных версий и другой стороны. Например, в гражданских спорах о детях это выражается в принятии стороны того родителя, который обратился в ЦПМСС «ОЗОН». В «ОЗОНе» нарушают положения ст. 8 закона о «Государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». А именно «требования объективности, научности, соблюдения пределов соответствующей специальности, всесторонности и полноты экспертного исследования».

Выяснилось и то, что директор центра Евгений Цымбал сам подписывает заключения психологов, выступает в суде как эксперт, будучи по образованию... врачом-биофизиком.

Чего уж тут удивляться, что его подчиненная Лейла Соколова умеет делать экспресс-заключения о том, подвергался ли ребенок развратным действиям, на основании найденных на рисунках «фаллических хвостов»? P. S. Уже после проверок прокуратуры «Озон» продолжает проводить экспертизы по делам о педофилах, которые расследует Следственный комитет.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Наталья ГРИШАЕВА, психолог, старший научный сотрудник Института социологии РАН:

- Возможно, Лейлу Соколову хотели подставить. Такое часто бывает, когда заключение специалиста не нравится кому-то. Поэтому о ней лично мне говорить сложно. Но если у человека действительно есть сексуальные особенности, то он вряд ли может быть беспристрастным экспертом при проведении исследований, связанных с сексуальным насилием по отношению к детям.

Кроме того, эксперт при проведении таких исследований не может быть один. Для того чтобы провести полноценную экспертизу, специалистов должно быть минимум трое.

Анна ГЕРАСИМЕНКО

КСТАТИ

«Проступок, порочащий звание прокурорского работника»

Как выяснилось, прежде чем стать руководителем «Озона», Е. И. Цымбал долгое время работал в нем методистом. По совместительству.

Основным местом его службы был отдел проблем прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и профилактики правонарушений НИИ при Генпрокуратуре РФ. Разрешения на совместительство он не имел. Мало того, в центре, не имея юридического образования, консультировал по правовым вопросам, готовил заключения о социальном статусе детей и их семей для органов образования, органов опеки и попечительства, прокуратуры. А выступая в суде по делам «Озона», предъявлял удостоверение прокурорского работника, что его коллеги по НИИ расценили «не только как должностной проступок, но и как форму оказания давления на суд».

В результате в НИИ посчитали, что «недостаточная юридическая и криминологическая компетентность, переоценка им (Цымбалом Е. И.) собственных возможностей в ряде случаев обусловили необходимость исправления допущенных им ошибок другими сотрудниками отдела во избежание негативных последствий, связанных с принятием необоснованных правовых решений». И «в связи с совершением проступка, порочащего звание прокурорского работника, нарушением порядка совместительства в органах и учреждениях прокуратуры» предложили Цымбала уволить.

Но Евгений Цымбал решил не дожидаться «принятия мер» и уволился из НИИ по собственному желанию...

Полный текст результатов проверки прокуратурой Москвы центра «Озон»

Добавлено (30.10.2011, 10:09)

Громкое дело о возможном педофиле, которому уже дали 13 лет обрастает подробностями.

Специалисты государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского не признают экспертизу по громкому делу обвиненного в педофилии и осужденного на 13 лет экс-чиновника Минтранса Владимира Макарова. Они считают, что детский психолог Лейла Соколова, давшая экспертное заключение по этому делу, вышла за рамки своих полномочий при проведении экспертизы, а само ее исследование отличается однобокостью, сообщает РИА "Новости".

Сомневаетесь в справедливом суде? Отнимем дочь!

Награды

ALeshca
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 41
Quote (Nord)
Сомневаетесь в справедливом суде? Отнимем дочь!

Зашибись!
Да здравствует самый гуманный и справедливый суд в мире angry

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Награды

Nord
Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:47 | Сообщение # 45

Работница кузбасского банка, похитившая со счетов клиентов более 1 миллиона рублей, получила условный срок. В Кузбассе завершилось расследование по громкому уголовному делу в отношении 34-летней жительницы города Белово. Работница банка обвинялась в мошенничестве с использованием служебного положения - в общей сложности в 62 эпизодах. По ее вине беловчане лишились более 1 миллиона рублей.

Клиенты банка забили тревогу, когда с их счетов начали списывать деньги - якобы в счет "погашения задолженности". Первая жалоба легла на стол к руководству банка еще в 2010 году: тогда женщина сообщила, что с ее счета странным образом исчезли 46 тысяч рублей, хотя кредитов у нее не было - соответственно, не было и никакой задолженности. Работникам службы безопасности банка удалось выяснить, что списание было произведено с компьютера одной из сотрудниц. Как потом оказалось, списывала деньги со счетов клиентов она не один раз. Тогда-то банк и обратился за помощью к полицейским.

- Следователи собрали доказательства, свидетельствующие о том, что женщина подыскивала счета, с которых долгое время не производились списания денежных средств. В некоторых случаях эти счета принадлежали умершим людям, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. - Затем злоумышленница оформляла от имени держателей банковских счетов заявления на перевод денег или фальсифицировала данные о задолженности этих клиентов перед банком - это давало ей возможность списания денег с их счетов. Деньги она перечисляла накры, открытые на имя своих знакомых.

Материалы уголовного дела составили более 20 томов. Бывшей сотруднице банка назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно - с испытательным сроком четыре года. Приговор суда вступил в законную силу.
    Да-а-а, хороша Фемида, нечего сказать! Российской Фемиде, хоть электронные весы выдай, все равно обвешает. Вот если бы тетка в церквушке какой сплясала...

Награды

Nord
Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:51 | Сообщение # 46

Как всегда. Чем больше украл, тем меньше дали. Россия вперед!

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Иркутского филиала коммерческого банка "Союзный" Аркадия Корбуха. Он признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, мошенничестве, легализации доходов, добытых преступным путем.

Установлено, что обвиняемый заключил от имени банка ряд договоров поручительства по договорам займа в интересах юридического лица, где являлся учредителем. Обязательства по договорам исполнены не были, в результате чего банку был причинен крупный ущерб.
Кроме того, используя свое служебное положение, он убедил ряд граждан купить векселя определенного банка, обещая выплачивать по ним ежемесячно высокие проценты. Фактически злоумышленник передавал им подложные векселя, не состоящие на учете в банке.

В результате совершенных преступлений Аркадий Корбух получил более 120 миллионов рублей, часть из которых легализовал через вложение в строительство офисного здания.

Банкир наказан на шесть лет лишения свободы условно, с испытательным сроком пять лет, и оштрафован на 300 тысяч рублей. Обвиняемый уже возместил пострадавшим около 91 миллиона рублей. Погашение оставшейся суммы долга продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Награды

kavasaky1
Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:55 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 18
Quote (Nord)
Как всегда. Чем больше украл, тем меньше дали. Россия вперед!

wacko wacko wacko wacko нет ну слов больше нет

Награды

Nord
Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:23 | Сообщение # 48

Вот и сожалеешь, что нет доступа к миллионам. Это какой же стимул чиновникам всех мастей от городских до "небожителей". Судьей тоже видно не плохо быть, думаю не из личной симпатии такие приговоры. За хищение миллиона оштрафовали на 8 тысяч - это даже 13% нет. Наводят на мысли такие чудные дела.

Награды

Nord
Дата: Вторник, 23.10.2012, 08:29 | Сообщение # 49

Видео, которое рассказывает о том, какие приговоры по громким судебным процессам были вынесены в России за последнее время.

Награды

Nord
Дата: Среда, 21.11.2012, 14:10 | Сообщение # 50

В Новокузнецке бывший исполнительный директор коммерческой фирмы и его подельник-инкассатор осуждены за хищение денег из платежных терминалов. В течение двух лет они присвоили более 14 миллионов рублей. Наказанием для обоих стали условные сроки.

В Куйбышевском районном суде вынесен приговор 28-летнему Павлу Баженову, бывшему исполнительному директору фирмы, специализирующейся на обслуживании платежных терминалов, и инкассатору Александру Николаеву.

Преступную схему хищения средств разработал Баженов, который имел доступ к мультикассам и инкассационным ключам от терминалов. Он также составлял маршрут для инкассаторов и имел доступ к программе, в которой фиксировалась каждая выемка денежных средств. Дополнительный незаконный заработок директор предложил одному из инкассаторов. В течение двух лет криминальный дуэт похищал деньги, суммы варьировались от восьми тысяч до 92 тысяч рублей.

"Исполнительный директор не включал некоторые терминалы в маршрут инкассации, хотя и осуществлял в них сбор денег вместе со своим подельником. Причем никаких данных о том, что в этих мультикассах происходило изъятие денег, в специальной компьютерной программе не было. Злоумышленники специально меняли дату инкассации. Эти периоды в бухгалтерии фирмы считались «закрытыми», поэтому их никто не отслеживал", – пояснил представитель Главного управления МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.

Большую часть денег забирал директор компании, который тратил похищенное на покупку иномарок, отдых за границей и евроремонт в четырехкомнатной квартире. Подельнику доставалось всего несколько тысяч за каждый выход на "дело".

Павел Баженов получил пять лет и шесть месяцев лишения свободы, Александр Николаев – четыре года. Нказание для них стало условным. Вопрос о возмещении материального ущерба будет решен в гражданском судопроизводстве.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Власть имущие » Адвокат, нотариус, судья (Как это работает?)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Thevocabculty, Thevocabnique

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей