Воскресенье, 05.12.2021, 05:19 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Nord  
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Власть имущие » Ах дороги, вы дороги ... (Тема о состоянии прокопьевских дорог)
Ах дороги, вы дороги ...
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
prk
Дата: Вторник, 14.07.2009, 19:35 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Поводом для создания темы послужила телеграмма нашего губернатора.

А. Г. Тулеев: "В Прокопьевске неудовлетворительная обстановка по профилактике дорожно-транспортных происшествий ..."

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы главам городов и районов Кузбасса с требованием усилить работу по безопасности дорожного движения. Поводом для этого стала неудовлетворительная обстановка по профилактике дорожно-транспортных происшествий в Прокопьевске (глава Гаранин Валерий Анатольевич). Как отмечается в телеграмме: "В городе отсутствуют проекты организации дорожного движения на улично-дорожной сети, повышения пропускной способности и безопасности движения транспорта и пешеходов. Имеют место многочисленные нарушения при установке дорожных знаков. Отсутствуют предупреждающие знаки, информирующие водителей о приближении к опасным участкам улиц и дорог, не приведены в безопасное состояние пешеходные переходы. Дорожная разметка зачастую наносится с нарушениями".
А в сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее число дорожно-транспортных происшествий в Прокопьевске увеличилось на 16%, в том числе на 37% из-за неудовлетворительных дорожных условий.
В связи с полным бездействием и самоустранением от контроля в вопросах организации дорожного движения губернатор потребовал отстранить от занимаемой должности заместителя главы Прокопьевска А.И.Ломана (Александр Иванович).
Губернатор Кузбасса возложил на руководителей муниципалитетов персональную ответственность за разметку дорог, установку дорожных знаков. Он еще раз напомнил, что от этого зависят жизни наших людей.
Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Конечно, не всё у нас с дорогами идеально, но частенько бываю в соседнем Новокузнецке, на мой взгляд им до нас еще ОЧЕНЬ далеко.

:: Мои Награды ::

Награды

Большой
Дата: Четверг, 03.09.2009, 01:28 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 4
Quote (prk)
Конечно, не всё у нас с дорогами идеально, но частенько бываю в соседнем Новокузнецке, на мой взгляд им до нас еще ОЧЕНЬ далеко.

Ну-ну возьми дорогу на Гагарина, от ПЗША вдоль Спутника разбитая в хлам стоит уже который год и еще Районная администрация напротив. Куда смотрит?

Добавлено (15.07.2009, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (prk)
Отсутствуют предупреждающие знаки, информирующие водителей о приближении к опасным участкам улиц и дорог, не приведены в безопасное состояние пешеходные переходы. Дорожная разметка зачастую наносится с нарушениями".

Сущая правда. Перекресток Ленина и Гайдара, знаки то есть но их каждые полгода меняют то так, то сяк, только путают водителей, похожая история на перекрестке Шишкина и Гагарина (у Маяка).

Добавлено (03.09.2009, 02:28)
похоже что тема дорог никого не интересует, все по воздуху летают.

недавно ездил в Частугаш - вот уж где поле для деятельности дорожников. главное там кругом дачи всяких наших чиновников и поражает, что они сами себе дорогу сделать не могут.

В Росии две беды: дураки и дороги, причем первая все время ремонтирует вторую ...

Награды

Nord
Дата: Четверг, 03.09.2009, 18:52 | Сообщение # 3

А станут еще хуже (дороги).
Транспортный налог увеличится в два раза
В 2010 году регионы России смогут увеличить транспортный налог в два раза, сообщил вице-премьер РФ Александр Жуков.
По словам вице-премьера, финансирование федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы РФ» будет сокращено, поэтому регионам придется самостоятельно находить средства на развитие дорожной сети, пишет «За рулем». В некоторых регионах налог может увеличиться в два раза.
Правительство будет финансировать только строительство и содержание основных трасс, оставив дороги местного значения бюджетам регионов. Также будут предоставлены трехгодовалые кредиты на с льготной процентной ставкой.
НИА-Кузбасс
Это при том, что львиная доля налога будет уходить как всегда в центр. На местные заплатки навряд ли наберется.

Награды

KaSHmaR
Дата: Среда, 09.09.2009, 04:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 11
Quote (Nord)
Это при том, что львиная доля налога будет уходить как всегда в центр. На местные заплатки навряд ли наберется.

Налоги и сейчас в центр уходят. Федералы помогают только в строительстве глобальных трасс, а местные дороги висят на нашем или областном бюджете. Налог в 2 раза больше, дороги в 2 раза лучше - все просто. Кому то кажется что это дорого? А если раскидать сумму налога на ремонт ходовки из-за хреновых дорог? Вполне реально и дешевле по любому!

Награды

Алёнчик
Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 6
Вчера ездили в Новосибирск, гордость взяла за наши дороги!!! В нашем городе дороги хорошии!

Награды

Дизель
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 20:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 35
Молодцы наши дорожники, сделали лежачие полицейские неимоверной высоты у школы в районе перекрестка. Но это не все знак об этом задрали выше некуда. По рассказам знакомых многие уже разбили подвеску. Будьте осторожны! surprised

Награды

KaSHmaR
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 11
Подвеска штука не дешевая, но жизнь дороже, особенно жизнь ребенка. Так что лучше так, чем никак.

Добавлено (21.09.2009, 22:07)
Еще сделали лежачих полицейских в районе лицея по Институтской (там где недавно Крузак улетел).

Награды

Дизель
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 35
Понятно, что дети дороже, у меня самого есть ребенок. Но предупреждать о лежачем тоже надо.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 57
дороги по области замечательные, но во дворе дорог не ВАЩЕ!!! одни калдобины!

Награды

Алёнчик
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:52 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 6
А у нас в воскресенье все дыры во дворе залатали.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Власть имущие » Ах дороги, вы дороги ... (Тема о состоянии прокопьевских дорог)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения