Вторник, 24.10.2017, 13:43 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Nord 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Для гостей (новеньких на нашем форуме) » Народный контроль (Фотографируй и публикуй)
Народный контроль
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 18:14 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Статус: Offline
По времени это было в 16:10 - 16:15 примерно.
:: Мои Награды ::

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:18 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 57
я в такси ехала, прервали новости и началось оповещение....вытья я не слышала biggrin biggrin biggrin

Награды

Format-3000
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 17
я слышал в районе 14-й школы, и тоже посмотрел на улицу) все шли как ни в чем не бывало. Быстренько включили телевизор и там узнали что проверка связи

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

Гость
Дата: Вторник, 18.09.2012, 09:04 | Сообщение # 14

Вся эта лабуда с сиреной , для галочки ! местные "спасатели" отпишуться , отрапортуют , мол всё "в норме" , работа с населением проведена , только НАСЕЛЕНИЕ не в курсях ! но это и не важно ! Важно , что ВЫЛА СИРЕНА , что отпишуться для вышестоящих о мероприятии , фу , как всё это мерзко !

Награды

Nord
Дата: Среда, 26.09.2012, 18:06 | Сообщение # 15

За выброс из автомобиля мусора на придорожную полосу предлагается штрафовать В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за выброс мусора из транспортных средств на полосу отвода автомобильных дорог, сообщает правовой портал "Гарант".
Как отмечает автор документа депутат Сергей Вайнштейн, проблема выбрасывания мусора гражданами на автомобильную дорогу или прилегающую к ней полосу является актуальной как для больших городов, так и для регионов с автомагистралями и большим количеством транзитного транспорта.

При этом существующая в КоАП РФ ст. 11.17 предусматривает санкции за подобное правонарушение, но только на железнодорожном, воздушном и водном транспорте. В связи с этим депутат предлагает внести в кодекс новую статью 12.38, устанавливающую штраф за данный вид правонарушения на автомобильном транспорте в размере 1000 руб.

Также законопроектом предусмотрена возможность участия общественности в представлении сведений о совершении административных правонарушений, предусмотренных гл. 12 КоАП РФ "Правонарушения в области дорожного движения".

Сведения могут предоставляться с использованием технических средств, включая средства аудио-, фото- и видеофиксации. Их наличие будет являться основанием для возбуждения дела об административном правонарушении уполномоченным органом.

Текст документа опубликован на официальном сайте Госдумы за номером 139993-6. Его полное наименование: проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

Награды

Nord
Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:23 | Сообщение # 16

В ней нашли примеси и вредителей.

Специалисты Россельхознадзора по Кемеровской области провели проверку зерновых, которые поступили в медучреждения Мариинска. Для проб было взято 9 образцов крупы из нескольких партий общим весом 733 килограмма.

В результате оказалось, что 47,7 процентов всей крупы, а это 350 килограммов, не соответствует требованиям. В ней нашли сорные примеси, недоброкачественное ядро, а в 184 килограммах содержались вредители хлебных запасов.

Всю найденную крупу было запрещено использовать на пищевые цели и предписано утилизировать.

Награды

kavasaky1
Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 18
Quote (Nord)
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за выброс мусора из транспортных средств на полосу отвода автомобильных дорог

Вот ну наконец то госдума доумалась до чего-нибудь полезного biggrin БРАВО

Награды

Nord
Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:01 | Сообщение # 18

kavasaky1, кто бы думал в думе? Дуболом с отшиблеными мозгами или сериальные старлетки? Главное закон издать, показать видимость работы. Как это они представляют применить на практике? Нужны свидетели происшествия, а не голословное обвинение. Думают народ стукачить будет.
Сведения могут предоставляться с использованием технических средств, включая средства аудио-, фото- и видеофиксации.
Каким образом? Следить за конкретным транспортным средством в ожидании, когда же владелец выкинет мусор в окно.
Культуру нужно повышать у населения, уважение к чужому труду. А в клубах, как раз молодежь "кльтуры" наберется.

Награды

Nord
Дата: Суббота, 29.09.2012, 06:34 | Сообщение # 19

Коллега поделился историей и фотками. Покупал в «Чибисе». Повёлся на акцию. Мы все введемся на акции, чего греха таить. Есть у «Чибиса» такая фишка – «красная цена». В общем, по красной цене пивко стоило 44 рубля, а на кассе с него взяли по полной – 46 руб. 90 коп. Прибыль с каждой акционной бутылки, на которую клюнул доверчивый покупатель, составила почти 3 рубля. Может быть, акция такая – купись на красный ценник и заплати полную стоимость?
Причём, в подобных случаях злой умысел не докажешь. Возможно, его и нет, но осадок остаётся. Начнёшь возмущаться, а продавец тебе: «Ой! Ой! Не заметила. Будете возвращать?», а ты такой «Да ладно, раз уж взял уже и заплатил, что я из-за трёх рублей…» и уходишь.

А бывает, встречаются агрессивные продавцы, которые, когда им на кассе говоришь, что цены различаются, что должен был заплатить меньше… Продавцы такие говорят: «Ну, не знаю! У меня по кассе пробивается по 46.90!». Ну, и если покупка уже оплачена, и разницу ты увидел только в чеке, то вернуть разницу, деньги или товар весьма проблематично, а если по карте рассчитался, то уже практически невозможно. Вот и коллега мой поскандалил, да и ушёл ни с чем пивко акционное пить.

Вообще крупные супермаркеты частенько грешат тем, что цены на ценнике и на кассе отличаются, причём, как правило, не в пользу покупателя. За этими торговцами глаз, да глаз нужен. То с ценниками обманут, то гнильё в пакеты насуют, взвесят, цену приклеят и втюхают доверчивому покупателю. Как было в моём любимом «Чибисе». Перец начал гнить. Не беда! Замутили акцию, упаковали гнилой перец в полиэтиленовые пакеты, расфасовали, наклеили ценники. Готово! Бабульки с плохим зрением начали разбирать. Мне тоже перец был нужен, только не гнилой. Пришлось все их пакеты разворошить и набрать хорошего. А по радио в магазине по кругу реклама крутилась, что-то вроде "Чибис" - только свежие и качественные продукты!" и т.п. А я в это время в их гнилье копался. Комичная ситуация. И ведь, как на зло, это был единственный в округе магазин с перцами.
Многие покупатели, кстати, стесняются упаковки вскрывать. Думают, если расфасовано, значит так и надо покупать. А с чего это мне покупать гнилой перец?! Или лук, или картошку. Десять штук положат нормальной, одну-две гнилушки, вот и некондицию сбагрили, денег сэкономили. Опять же, это распространённый приём практически всех торговых систем. Так что, не бойтесь, ворошите! Имеете право.

Награды

Radioigor
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:33 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Действительно, нужно ворошить. Я даже терь подумываю разрывать плоды фруктов, если буду покупать что-то из фруктов, чтобы убедиться, нет ли там внутри гнили. А как ещё?
За выброс из автомобиля мусора? Да тоже интересная тема. Помню, как приехали ко мне из горэлектросети устанавливать счётчик на фасад дома. Установили. Уехали. Я подошел к счётчику и давай убирать останки проводов, изоляции и прочих вещей. Вышел за калитку. Смотрю прям рядом валяются коробки пустые, ну, там из под счётчика и т. д. По другую сторону уехавшей машины лежал пустой пакетик из под семечек. Короче говоря, настрамили порядком и уехали, как буд-то так и должно быть. Господа, видите ли, убирай за ними. Вот такая обслуга у нас в городе! Зато на популистком т. н. 27-м канале всё поставлено так, как будно мы живём как в раю.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Для гостей (новеньких на нашем форуме) » Народный контроль (Фотографируй и публикуй)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: GuestBrush

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей