Пятница, 18.08.2017, 03:27 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Архив сообщений » На пешеходном переходе у школы 1 сентября сбили ребенка
На пешеходном переходе у школы 1 сентября сбили ребенка
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Total_commander
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 07:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 26
Статус: Offline
"Водитель сбил ребенка на пешеходке и получит 1000 руб штрафа" - история под таким заголовком появилась на одном из родительских форумов. Участница форума рассказывет о ДТП, в которое попал ее сын по пути в школу 1 сентября. Происшествие случилось в Новокузнецке, в районе 30-го квартала. Мать ребенка, возмущаясь вопиющей несправедливостью законов, пишет, что водитель скорее всего отделается лишь штрафом,

Пользователь Gordeeva пишет: "Сегодня утром сын (5 класс) пошел в школу, на пешеходке на 30-м квартале на него налетел Ниссан на большой скорости (не притормозил перед пешеходным переходом тот дебил), Макса подкинуло, пролетел он 3 метра и приземлился как футбольный вратарь - на руки. Слава богу - только ушиб локтя, ссадина на плече, рубаха - в мусорку, штаны - в стирку. Водитель его схватил пытался посадить в машину, чтобы отвезти в ШКОЛУ (!!!). НА наше счастье, мимо ехал Глава Кузнецкого района (бывает же так!) - отобрал ре, посадил в свою машину, позвонил мне, поехали они в Скорую....

Короче, район весь стоит на ушах, уже в школе нас нашла милиция, предупредили честно, что теперь будут трясти вдоль и поперек НАС!!! Как живем, какие в семье условия, отношения и.т.д... Короче встряли...

А потом приехали к нам домой гаишники и знаете что сказали? Если из больницы не поступит сигнала о том, что были телесные повреждения (а сигнал не поступит, как они сказал - он практически в поряде) то водителю грозит только АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ В 1000 руб!!!!
Не тормозить на пешехдках и давить детей в нашем городе МОЖНО ! ! ! Это 1000 руб всего стоит."

Орфография и пунктуация автора.

Статья 12.18. Кодекса РФ об административных правонарушениях "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

Как следует из рассказа матери мальчика, её уже предупредили о предстоящем расследовании, в ходе которого будут выяснять, почему ребенок один шел в школу, и не виноваты ли сами родители в произошедшем, и не будет ли ребенку лучше под опекой государства...

Также женщина пишет, что скорее всего и в школе пройдет проверка: "милиция трясет школу, требует характеристику на нашу семью, учителя мне звонят...учительница начальных классов просит дневник за прошлый год, в который она вклеивала памятку по переходу дороги. Чтобы отчитаться..."

Тем временем, водитель, сбивший мальчика, по словам матери предлагает ей деньги. Но женщина пишет на формуе: "Не знаю, куда обращаться. Я хочу чтобы этого урода лишили прав."
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 08:31 | Сообщение # 2

одно из мнений:
Quote (Shurhenchik)
Судя по истеричному стилю изложения, никаких 3-х метров ребенок не летел. Водитель, возможно, придурок, когда видишь детей на обочине - надо ехать очень осторожно. Кто ездил по деревням мимо пасущихся кур тот знает как они в последний момент всей кучей бросаются под машину. Так и дети.
В любом случае хотелка мамаши насчет лишения водителя прав - останется только хотелкой.
Водитель виноват. Но виноват только в том что совершил.
А истеричная мамаша виновата в том, что ребенок сунулся под колеса

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Quote (Nord)
Водитель виноват. Но виноват только в том что совершил.

Согласен, и он должен за это ответить в рамках Закона. Но в чем вина ребенка ил родителей - не пойму? Ребенок переходил по пешеходке, шел в школу, а не в три часа ночи, при чем тут родители? Бред .... Лучше б неблагополучными занялись, вон показывали по 27-му девчонка маленькая уже несколько недель живет в отделе полиции на Тыргане, а мамаше до звезды!

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:01 | Сообщение # 4

Да, не виноват конечно ребенок, это мнение одного из пользователей.
Мою машинку тоже летом один лупень в попу долбанул на переходе. Так еще с гонором вышел - "какого члена остановился?". А ни чего, что люди переходили и впереди машина остановилась, пропускали пешеходов? Не будь у такого водятла препятствия, ехал бы дальше не смотря на пешеходов.

Награды

чимми
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 22
В данном конфликте обе стороны виновны в невнимательности...И водитель не внимателен и ребенок...Не нравиться позиция власти ,чуть ,что виновны родители...Я каждый день при прогулке тыкаю носом сына на внимательность на дороге ,все равно отвлекается ,но моему еще позволительно первоклашка.Но я ходила в школу одна ,даже в первом классе было 7.5 лет.А сейчас выходит я должна провожать и встречать сына почти до аттестата ...Куры ,коровы,собаки для водителя вобще бедствие...Некоторые пешеходы взрослые тоже подчас шалят на дороге ,отвлекаются.Стою на зебре с ребенком тормозят не все.Особенно приветливы водители автобусов и Фур.Переходить надо с красным флагом и то задавят некоторые.Культура вождения и вежливости далека от жизни.поэтому пока внимательна жива...

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Архив сообщений » На пешеходном переходе у школы 1 сентября сбили ребенка
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: DarMebel

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей