Воскресенье, 05.07.2020, 13:15 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Архив сообщений » Кризис - форсмажор или госплан??? (Можно ли считать кризис форсмажором?)
Кризис - форсмажор или госплан???
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
prk
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 01:12 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Насколько помню "форсмажор" - это некое событие, ситуация, которая не позволяет, например, одному участнику договора выполнить свои обязательства перед другой стороной. Это не преодолимая сила (наводнение, землетрясение, пожар и т.д.), третья сторона, которая им и мешает. Так почему "Всемирный экономический кризис" нельзя считать форсмажором? Никто из сторон договора не думал, не гадал, что он будет. Никто не предвидел, да и не мог. А если не считать его форсмажором - значит это запланированное событие, о котором все знали. Тогда и не кризис это вовсе! Вопросов больше чем ответов. Может юристы есть на форуме, так пусть рассудят.
:: Мои Награды ::

Награды

tanuha
Дата: Понедельник, 29.12.2008, 19:45 | Сообщение # 2

Во как завернул! Если это и форсмажор, то его никто таким и не признает. А то столько контор могут свои обязательства снять ... ужас просто. surprised

Награды

anton_prk
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:56 | Сообщение # 3

А идея не плохая biggrin

Награды

BOND_IT
Дата: Суббота, 31.01.2009, 01:54 | Сообщение # 4

что не форс это точно! прикинь сколько бы народа отмазалось от кредитов, начальства от зарплат итд.
а если и госплан, то хреновый какой-то. в новостях вчера говорили, что февраль будет САМЫМ тяжелым в плане кризиса!

Награды

oksana
Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:16 | Сообщение # 5

С этим кризисом вообще ничего не понятно! fool
Сначала говорили что он в Америке и нам пофигу, потом, когда уже до нас дошло, что пик кризиса придется на весну, потом на лето, а на днях по Рен-ТВ Кудрин (Министр финансов вроде) сказал, что это все продлится аж 2-3 года!!! wacko
На госплан не тянет, сплошной мажор smile

Только никто его таким не признает!

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Архив сообщений » Кризис - форсмажор или госплан??? (Можно ли считать кризис форсмажором?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Vikalsls

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей