Пятница, 25.09.2020, 15:40 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Архив сообщений » Увеличении майских праздников (Что думаете по этому поводу?)
Увеличении майских праздников
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Статус: Offline
Прочитал здесь на сайте такую новость:

Думские единороссы поддержали идею дополнительных майских выходных

Фракция «Единая Россия» в Госдуме поддержала законопроект своего члена, депутата Василия Захарьящева об увеличении майских праздников, предлагающего также сделать 2 мая Всероссийским днем садоводов.

Захарьящев сообщил в пятницу, что его законопроект предлагает сократить новогодние праздники до двух дней – 1-го и 2 января, а остальные три праздничных дня присоединить к Празднику весны и труда – 1 мая.
«Таким образом, сохраняя общее количество нерабочих праздничных дней, майские каникулы продлятся с 1-го по 4 мая включительно», – пояснил депутат.

Этот законопроект он внес в Госдуму 24 марта.

Необходимость этой меры, по его словам, объясняется тем, что в России в начале мая садоводы, огородники и дачники в массовом порядке приступают к работам на своих земельных участках.

«Перенос новогодних каникул на майские дни будет отвечать интересам 20 млн семей садоводов, огородников и дачников, или в общей сложности 70 млн россиян», – отметил депутат, подчеркнув, что его предложения «являются важнейшей антикризисной мерой».

Он также выразил надежду, что парламентарии поддержат его предложения уже в апреле и четырехдневные майские праздники будут ждать россиян уже в этом году.

Захарьящев подчеркнул, что в условиях глобального финансового кризиса нужны популярные меры, направленные на поддержку рядовых граждан. Возможность возделывать свой земельный участок позволит россиянам, попавшим в сложное финансовое положение, обеспечить свою продовольственную безопасность.

Парламентарий уточнил, что в настоящее время ему поручено доработать законопроект, а именно согласовать с профсоюзами предлагаемые изменения в статью 112 Трудового кодекса РФ.
В заключение депутат подчеркнул, что, по результатам опросов, 80% населения поддерживает перенос праздников с новогодних каникул на майские дни. Он также отметил, что совместный, семейный труд на огородных и садоводческих участках позволит привить детям любовь к созидательному труду и укрепить отношения в семье, передает РИА «Новости».

Такое ощущение, что в стране проблем больше нет, как думать о выходных! Им явно заняться нечем! Интересно что другие думают по этому поводу? Не по поводу самих праздников, а по поводу того, что в стране кризис, безработица и т.д. и т.п. а наши депутаты о выходных кумекают?

:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:04 | Сообщение # 2

Стоит так нервничать из-за этих выходных? будет возможность людям по дачам поработать. Сейчас и без этих дней на многих предприятиях сокращенные недели. будет законно.

Награды

prk
Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:30 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 25
Пусть себе "кумекают". От них и так пользы мало так хотябы люди отдохнут, которые еще работу не потеряли. Я без выходных работаю, мне вообще все равно!
А что до депутатов, они это любят - принимать популярные решения, медальки потом себе вешать "За заслуги".

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 57
у нас тоже торговля,праздников не бывает.....и отпусков не бывает.....так что я не парюсь на счет всяких таких выходных!!!тока завидую smile

Награды

MaximuM
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 21:46 | Сообщение # 5
Майор
Награды: 2
Чето я смысла не понял??? Они хотят убрать день из новогодних и добавить к первомайским? А в декабре им снова делать нечего будет и наоборот будут делать. ЗАЧЕМ? Не проще и тот оставить и другой? Хотя я бы новогодние празники или каникулы их еще называют, совсем убрал. 1,2, и 7 все! Работать надо!

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/

Награды

coba
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Награды: 1
Quote (Glavstroy)
Фракция «Единая Россия» в Госдуме поддержала законопроект своего члена, депутата Василия Захарьящева об увеличении майских праздников

Им в "Единой России» делать не хрен, как тому майскому коту, так они "гоняют" праздники с одного дня на другой, как тот "китайский биллиард".

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:38 | Сообщение # 7

Стоит обратить внимание на дату создания - 11.04.2009
Понятно КПРФцам некогда заниматься такими мелочами, нужно диссертации писать, да сыночка отмазывать.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Архив сообщений » Увеличении майских праздников (Что думаете по этому поводу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей