Четверг, 21.01.2021, 21:10 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Архив сообщений » prokopievsk.com (Понравился бы Вам такой адрес?)
prokopievsk.com
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
vit
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 08:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Администратору данного сайта было отправлено предложение о приобретении доменного имени prokopievsk.com
Хотелось бы узнать мнение посетителей данного сайта - хотели бы Вы видеть таким адрес этого городского портала?
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 11:43 | Сообщение # 2

"А вы друзья, как не садитесь - все в музыканты не годитесь" Один клон узрел, второй адрес предлагает сменить. Нам какая разница и выгода от того, что будет в адресной строке браузера?

Награды

prk
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 12:25 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 25
Здравствуйте, Vit
Ваше предложение получил, спасибо, но вот какая штука - ну не вишу я смысла в покупке этого домена. Как и в случае упреков со стороны prokopievsk.ru. Пользователю совершенно без разницы какой адрес у сайта. Когда человек ищет сайт через поисковые сервера он получает результат по имени сайта, его содержимому, а какой там домен - дело третье. Доменное имя, домены первого уровня и т. п. вещи интересуют только веб-мастеров. Наш сайт для пользователей, а не для понтов, вроде "у нас такое классное доменное имя, у нас домен первого уровня ...."
Поэтому откажусь от покупки, причины, думаю, понятно изложены.

Награды

vit
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 12:46 | Сообщение # 4
Рядовой
prk, это уже зависит от того - на каком уровне Вы работаете. Если сайт имеет высокую популярность, то его адрес превращается в "бренд". Разумеется, большинство администраторов стремятся к тому, чтобы их бренд выглядел и звучал красиво и лучше запоминался посетителями, отсюда и желание приобрести подходящее доменное имя.
Желаю Вашему сайту поскорее достичь уровня брендирования!
Если Вы, как администратор, считаете, что имя "prk.ucoz.ru" для этого подходит лучше, то могу пожелать Вам только успехов!

В любом случае, если поменяете решение - буду рад обсудить этот вопрос. Все данные есть в whois.

Награды

prk
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:06 | Сообщение # 5
Admin
Quote (vit)
Желаю Вашему сайту поскорее достичь уровня брендирования!

Спасибо за пожелания!
Если вы внимательно читали посты в теме о клоне, то домен первого уровня нами уже давно куплен. И совсем не из-за бренда. Любой веб-мастер знает, что в данной ситуации (находясь на домене второго ур.) у нас есть масса ограничений: дисковое пространство, не хватает некоторых полезных функций и т.д. Поэтому мы и перейдем в ближайшее время на свой домен.

Quote (vit)
Разумеется, большинство администраторов стремятся к тому, чтобы их бренд выглядел и звучал красиво и лучше запоминался посетителями, отсюда и желание приобрести подходящее доменное имя.

Наверное я плохой админ, но еще раз повторюсь - для меня бренд нужен по названию (title), а не по домену. Большинство людей даже и не смотрят какой у сайта адрес. Им важно содержание. Понравится - добавят в закладки и будут ходить на сайт, выбирая его в закладках опять же по названию, не понравится - никакое чудо-имя не поможет!

Награды

vit
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (prk)
Если вы внимательно читали посты в теме о клоне, то домен первого уровня нами уже давно куплен.

Не могли бы показать этот домен?

Quote (prk)
Наверное я плохой админ, но еще раз повторюсь - для меня бренд нужен по названию (title), а не по домену.

Нет, имелось ввиду не то, что Вы плохой админ, а то, что у Вашего сайта еще впереди этап, на котором выбор подходящего доменного имени станет принципиальным вопросом. Возможно, мое предложение, действительно, в этом смысле оказалось несколько преждевременным.

На первых порах и правда сайту важно продвижение только в поисковых системах и целью является попадание в закладки в посетителю. Тут доменное имя не так важно. А вот когда уже доходит до оффлайновой рекламы и распространением через т.н. "сарафанное радио"..., то тут уже трудно обойтись без брендового имени (адреса).

Награды

prk
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:53 | Сообщение # 7
Admin
Quote (vit)
Не могли бы показать этот домен?

показать что? надпись "Сайт находится на реконструкции"? И потом, данное доменное имя в зоне RU пока не разглашается. Всему свое время. Могу сказать только, что имя гораздо (в 2 раза) короче предлагаемого Вами. Запомнить тоже будет легко, так что и с "сарафанным радио" думаю справимся.

Награды

vit
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (prk)
И потом, данное доменное имя в зоне RU пока не разглашается. Всему свое время. Могу сказать только, что имя гораздо (в 2 раза) короче предлагаемого Вами. Запомнить тоже будет легко, так что и с "сарафанным радио" думаю справимся.

OK.
Могу только еще раз пожелать Вам успехов!

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 57
surprised ого как все запутанно,а мне и правда все равно...

Награды

prk
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 20:59 | Сообщение # 10
Admin
Quote (ЩАСЛИВАЯ)
ого как все запутанно,а мне и правда все равно...

лишнее тому доказательство

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Свободные темы » Архив сообщений » prokopievsk.com (Понравился бы Вам такой адрес?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: ArthurAbect, xxx8500

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей