Пятница, 22.06.2018, 16:55 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Вопрос - Ответ » Пенсия. Что мы знаем о ней???? (С чем ее едят?)
Пенсия. Что мы знаем о ней????
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:25 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 57
Статус: Offline
kavasaky1, но ты же перечисляешь в пенсионный фонд ? половина народу не доживает до пенсии, так мало того , что они эти деньги профукивают , они еще и все остальные прихватывают...так что не хватает у нас денег пенсионного фонда на выплаты пенсий...
Пышка,
Quote (Пышка)
Одновременно можно понижать постепенно начальный возраст трудоспособности, с 16 до 12 лет.
Все равно молодежь в инете сидит да пиво хлещет, пусть идут работать.
Пенсию по продолжительности тоже можно ограничить, например 5 годами.
Если ты по выходу на пенсию прожил более 5 - ти лет ты социальный наглец, обуза обществу.
да уж Пышечка, пусть добивают до конца..Им то в думе что переживать, они лечатся круглогодично в хороших больницах, поправляют здоровье не один раз в год на курортах, кушают здоровую пищу..Вот и пусть продлят себе пенсионный возраст, сил у них хватит
:: Мои Награды ::

Награды

Пышка
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:45 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Награды: 48
ЩАСЛИВАЯ, я же тут просто ёрничала, ехидничала про 12 лет и далее.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:52 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Пышка, да поняла я

Награды

kavasaky1
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:53 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Награды: 18
Quote (ЩАСЛИВАЯ)
половина народу не доживает до пенсии, т

точняк, ведь и вправду много людей гибнет, а отчисления их куда уходят? Умеют тратить, как ни крути....

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 27.07.2011, 16:59 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Награды: 47
ЩАСЛИВАЯ, а я вот своим детям говорю, (когда они просят денег с отдачей)
Пока у меня есть возможность вам помогать, я вам помогаю в пределах разумного, и мне отдавать не надо!!!
Но когда я состарюсь, я хочу что бы вы мне помогали так, как я помогаю своей маме, вы это видите...
Чувствую потому что...с государства , грёбанного, не дождёшься пенсии wacko
каждый у руля власти "нищий" и всё себе да себе в карман кладёт...где уж им о нас то позаботиться wacko wacko wacko
и реформы пенсионные "придумывают" заранее с расчётом... как нас обмануть... wacko
Как пообещать пенсионерам...и не дать...

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 27.07.2011, 22:16 | Сообщение # 86
Генералиссимус
интересно... а вот идут педагоги на выслугу лет, тоже отодвинут на 5 лет ?

Награды

Nord
Дата: Среда, 10.08.2011, 14:51 | Сообщение # 87

Россия на пороге новой пенсионной реформы и готова ратифицировать Сто вторую конвенцию Международной организации труда. Что ждать от этих шагов? От чего будет зависеть размер пенсии? Насколько важен будет трудовой стаж? И не приведет ли это к увеличению пенсионного возраста? Пенсии по мировым стандартам?

Пенсионная ловушка

Видео (кликабельно)

Награды

miloslavscay
Дата: Среда, 10.08.2011, 22:56 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Награды: 47
Nord, ха!!!...трудовые книжки уже собираются отменять...возраст увеличат....
Мне лично интересно ; кто следующий на очереди "обворовывать" пенсионную реформу будет???
Quote (Nord)
Россия на пороге новой пенсионной реформы и готова ратифицировать Сто вторую конвенцию

"она" готова к ратификации "всегда", как появляется возможность нажиться на обкрадывание пенсионеров, вернее тех, кто "готов" к этому возрасту wink
Quote (Nord)
Пенсии по мировым стандартам?

Сомневаюсь wink Что бы достичь этих стандартов, минимум-пару честных чиновников бы надо wink а у нас, к глубокому сожалению - НИ ОДНОГО...
По-этому...з а б у д е м ...о достойной старости....

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 10.08.2011, 23:30 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Quote (miloslavscay)
з а б у д е м ...о достойной старости....
да уж...грустно все это sad ....хорошо хоть конец света все остановит cool

Награды

Пышка
Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:28 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Награды: 48
Новый способ отъема квартир у населения предожил Объединенный народный фронт к грядущим выборам.
http://www.sobesednik.ru/inciden....criberu

Как водится, название придумали красивое - «обратная ипотека», да и описание не подкачало: пенсионеры, дескать, теперь смогут получать по 40 тысяч дохода вплоть до своей смерти. Правда, с маленькой оговоркой: за это старикам придется завещать свои квартиры государству.

Предпосылки таковы: население России стремительно стареет, пенсионеров становится все больше, а работающего населения все меньше. А впереди еще и «демографическая яма» - последствия 80-90-х годов, когда население практически не воспроизводилось, зато очень стремительно убывало. И эту проблему надо как-то решать. Денег в бюджете, можно сказать, нет — он у нас опять будет дефицитным, впервые после «тучных нефтяных лет». Предприятия, заводы, пароходы - все уже приватизированы. Нефтянка и газопровод и так работают на полную мощь, обогощая, впрочем, в основном, чиновничество и сами корпорации. Лишних денег у народа, в общем-то, нет. Но есть важный, заработанный еще в советское время, капитал — жилищный фонд.

Практически у каждой семьи нынешних пенсионеров в собственности есть квартира. И эти квадратные метры дорожают год от года. Раньше на них зарились, в основном, «черные риэлторы» и мошенники разных мастей. Теперь на жилье пенсионеров обратили внимание и политики, которые предложили простую на первый взгляд схему: пенсионер получает кредит, пользуется им до конца жизни, а после смерти его квартира идет в погашение такой «ипотеки наоборот». То есть - нынешнее молодое поколение платит ипотеку практически «до гробовой доски», а старое - «после гробовой доски». Такой вот круговорот квартир в государстве.

Но разработчики программы, конечно, делают акцент на ее плюсах. Мол, пенсионеры смогут получать в месяц дополнительно 1,5 пенсии! Действительно, заманчиво - в регионах это порядка 13 тысяч рублей, а в Москве — 30-40 тысяч рублей.Можно, говорят, разработчики, и пожить напоследок: позволить себе и покупки, и отдых в санаториях или загранией, и качественное лечение. И все это — пожизненно, сколько бы лет не прожил человек. Но вот в чем подвох — российский мужик в среднем еле-еле доживает до пенсии (средняя продолжительность жизни у мужчин в России 60 лет), а женщины — до 72 лет. Но для «долгожителей» у авторов «ипотеки наоборот» припасен «сюрприз» - воспользоваться всеми предлагаемыми благами можно только после 68 лет, что при нашем уровне и продолжительности жизни, а также состоянии здоровья наших стариков, вообще теряет всякий практический смысл и становится похоже не на выгодную сделку, как нам преподносится, а на подарок государству. Очередной. И посмертный.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Вопрос - Ответ » Пенсия. Что мы знаем о ней???? (С чем ее едят?)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей