Суббота, 04.07.2020, 23:54 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Астрология (И всё что с ней связанно)
Астрология
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Прозерпина
Дата: Суббота, 06.02.2010, 11:41 | Сообщение # 21
Лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Меркурий в Овне - импульсивное мышление, активность в контактах;
Венера в Тельце - прочность чувств, тяга к уюту;
Марс в Деве - расчетливость в действиях;
Юпитер в Близнецах - демократичность, неприятие авторитетов;
Сатурн в Рыбах - внутренние сомнения;
Хирон в Рыбах - двойственность подсознания;
Уран в Деве - новации в рутинной работе;
Нептун в Скорпионе - пессимизм, подчинение слепой стихии;
Плутон в Деве - коллективная аналитическая работа;
Прозерпина в Весах - мелкие необратимые изменения в отношениях с окружающими;
В.Узел в Близнецах - эволюционный путь развития личности - учеба, взаимодействия, контакты;
Н.Узел в Стрельце - эволюционные истоки развития Личности - учительство;
Селена в Стрельце - взаимодействие с силами добра в социальной жизни;
Лилит в Козероге - взаимодействие с силами зла в отношении личных целей.

Каждая черта одновременно включают в себя как лучшие, так и худшие проявления, определяя собой одну из граней личности.
Какая, лучшая или худшая, светлая или темная сторона грани проявится в человеке, зависит от него самого.

ПЛАНЕТАРНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА

л и ч н о с т н ы е

Черты характера, о д н а и з г р а н е й личности,
лучшие и худшие случаи ее проявления, которые формирует
Солнце в Тельце: Прочная материалистическая жизненная позиция. Стремление к гармонии и уюту, к спокойствию и достатку. Хозяйственность, соразмеренность, ленивая сила. Терпеливость и выносливость.
В лучшем случае - огромная прочность, несгибаемость духа.
В худшем - упрямство, твердолобость, жадность.
Луна в Близнецах: Внутренняя изменчивость, тонкая, изменчивая эмоциональная природа. Чистый проводник любых влияний, вибраций через свой внутренний мир. В контактах подстраивается под партнера, тонкий эмоциональный настрой. Бессознательное постижение окружающего мира, легкость восприятия.
В лучшем случае - легкость взаимодействия с окружением, открытость для всего нового, сообразительность.
В худшем - постоянные колебания, нерешительность, ведомость, подверженность чужому влиянию.
Меркурий в Овне: Мышление импульсивное. Интерес и использование информации, которая помогает выделиться, лидировать. Замыслы честолюбивы. Предпочтительно активное общение, боевой задор в спорах и хорошее чувство юмора с иронией. Пристрастность и обидчивость во взаимоотношениях.
В лучшем случае - мгновенная оценка информации, быстрый четкий ум.
В худшем - голое упрямство, неуемность, отсутствие чувства меры.
Венера в Тельце: Мягкость чувств, гармоничность желаний, уравновешенность. Нравится устойчивость отношений, постоянство. Врожденное внутреннее понимание красоты и гармонии, чувственность. Тяга к уюту, спокойному, мягкому окружению. Нежелание перемен, случайностей. Неприятие экстремальных ситуаций, бурь, страстей.
В лучшем случае - эстетическое проявление в мире вещей и духа. Йогические способности.
В худшем - вещизм, жадность, потребительство, мещанство. Слепое служение материи, фетишизация.
Марс в Деве: Воля проявляется в мелочах, в мелких жизненных ситуациях. Тонкое планирование в борьбе, но с элементами непредсказуемости и переворота. Развитое чувство опасности и умение их обходить. Детализация действий.
В лучшем случае - высокое трудолюбие, требовательность к себе и другим, пунктуальность, умение просчитать ситуацию.
В худшем случае - интриганство, мелочность, склонность к досаде и непредсказуемому гневу при поражениях; внутренние перевороты, сковывающие волю и недооценка своих сил.
Юпитер в Близнецах: Непоследовательная социальная позиция, непрочные переменчивые социальные воззрения. Неприятие авторитетов. Идеологическая объективность, "всеядность". Обширность контактов, демократичность.
В лучшем случае - широкий спектр духовных интересов, большая любознательность, социальная информированность.
В худшем случае - отсутствие идеала, стремление подорвать авторитеты. Духовная незрелость. Социальные сплетники.
Сатурн в Рыбах: Система ценностей приобретается интуитивным путем и направлена на познание гармонии высшего смысла. Личная позиция формируется в уединенных размышлениях. Неустойчивость внутреннего стержня, мягкость и податливость.
В лучшем случае - медитативное постижение смысла жизни и личных целей, гармонизация внутренней системы ценностей с внешним окружением.
В худшем - полное непонимание мира, иллюзии, сомнения, страхи, отсутствие внутренней системы.
Хирон в Рыбах: Двойственность подсознания, неустойчивость психики, метание из крайности в крайность, подозрительность к окружающим, недоверие к людям. Актерский талант, умение вживаться в любую роль. Способность разобраться в своем подсознании и его проблемах. Практическая направленность действий при нестандартном взгляде на вещи.
В лучшем случае - умение ориентироваться в сложных жизненных ситуациях, четкое ясновидение.
В худшем случае - отсутствие этических установок, непрактичность, тяга к закулисным интригам, тонкая мстительность через посредников, тайный, скрытный образ жизни.
к о л л е к т и в н ы е

Уран в Деве: Поколение исследователей. Интерес к необычным и оригинальным идеям, психологическая готовность обучаться новому, относящемуся к далекому будущему. Оригинальные методы исследования, возможность получения неожиданных результатов. Свободное волеизъявление, неприятие рамок и ограничений. Безразличное отношение к служебной иерархии.
В лучшем случае - блестящие изобретатели и мастера своего дела; постижение фундаментальных основ мира на уровне синтеза физических и религиозных концепций.
В худшем случае - интеллектуальный авантюризм, не учет конкретных жизненных обстоятельств, гипертрофированная независимость мнений, ложное чувство гениальности, неуправляемость поведения.
Нептун в Скорпионе: Поколение пессимистов, имеющих дар предвидения, способных найти контакт с высшим миром. Сильное чувство надвигающейся опасности, эмоциональные переживания. Стремление подняться над проблемами добра-зла и решить их.
В лучшем случае - тонкое понимание сущности мира, борьба со злом, психологические способности.
В худшем случае - запутанное сознание, склонность к наркомании, уход от реальных жизненных ситуаций, коварство.
Плутон в Деве: Поколение, способное полностью изменить существующие представления об основах мировоззрения, пространстве и времени, материализовать кармические законы и вывести из них новые физические представления о системе пространство-время.
В лучшем случае - интерес к основам мироздания и правилам составления крупных форм из мелких; желание изменить и создать новую, лучшую действительность.
В худшем случае - смутные мечтания или нигилизм по отношению к имеющимся структурам и принципам формообразования.
Прозерпина в Весах: Поколение пересмотра основ гармонии и равновесия. Трансмутация взаимоотношения с миром. Тончайшее понимание гармонии природы и общества.
В лучшем случае - тонкое чувствование, сверхчувственное управление механизмами равновесного состояния.
В худшем - полное разложение духа и тела, потеря своего "Я", алхимическое распыление сознания.
к а р м и ч е с к и е

В.Узел (Раху) в Близнецах, Н.Узел (Кету) в Стрельце: Главное направление развития личности сориентировано на решение задач, связанных с получением и распространением информации, с торговлей, разъездами, с ученичеством, с взаимодействием с близким окружением: с соседями, родственниками и знакомыми. Изначально дано умение вызывать доверие, завоевывать авторитет, понимать общественные процессы, воспринимать общественные настроения.
В лучшем случае - развитие всех планетарных черт характера и их направление на решение кармической задачи: духовного роста личности; постоянная открытость ко всему заслуживающему внимание: передовому опыту, новым знаниям, к хорошим людям, на основе изначального умения распознавать вечное, общественно-значимое от временного, наносного.
В худшем случае - ориентация всех планетарных черт характера на реализацию простых, изначально получающихся умений. Растрата врожденных способностей, духовный застой и деградация личности. Невыполнение кармической задачи.

Добавлено (02.02.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Селена в Стрельце: Помощь в социальных вопросах, в делах, связанных с воспитанием.
На низшем уровне - уважение, почет, широкое признание. Большое количество дальних путешествий. Препятствия в бюрократизации, вплоть до позиции изгоя.
На среднем уровне - учительство, духовное наставничество, миссионерство.
На высшем уровне - носитель учения, духовного знания.
Лилит в Козероге. Нарушение взаимоотношения с законом. Одиночество, противопоставление нормам и правилам.
На низшем уровне - деспотизм, неправедность в достижении целей, циничность, коварство.
На среднем уровне - козел отпущения, жертва беззакония.
На высшем уровне - тонкое чувствование беззаконного поведения, избегание подобных ситуаций.

Добавлено (02.02.2010, 21:09)
Слишком много текста, ничего путного не вышло, но все равно,Оля, посмотрите,это интересно. Если Вам здесь что-то покажется знакомым - не удивляйтесь, хотя возможно я ошибаюсь, я ведь НИЧЕГО не знаю о человеке, о котором идет здесь речь, даже года рождения.А если бы я знала?

Добавлено (06.02.2010, 12:29)
Давным давно люди поняли, что звезды оказывают на население Земли влияние. Сначала ,конечно, их заинтересовали Солнце и Луна. От Солнца зависело все живое на Земле, утром, когда оно восходило, раскрывались бутоны цветов, весной, когда оно становилось горячее просыпалась природа. Зима всегда была не похожа на лето, весна - на осень.И люди догадывались, что зимой Солнце находится дальше от Земли. Луна не удалялась от Земли очень сильно, но она появлялась только ночью и каждую ночь незаметно меняла свою форму. Луна, конечно же, всегда остается круглой, но нам, с Земли, иногда она видна вся, а иногда - только ее часть.А все потому, что мы видим не саму Луну, а ту ее часть, которая освещена Солнцем, находящимся ночью по другую сторону Земли.Земля тоже вращается вокруг своей оси, так мы можем наблюдать смену дня и ночи. В то время, когда в краю, где мы живем, наступает ночь, это значит Земля повернулась к Солнцу той стороной, где находится Америка. Уже в далеком прошлом люди поняли, что Солнце - это сила и мощь,это творчество, то есть то, что берется ниоткуда,сочинил композитор мелодию, вот уже ее поют, она кому-то нравится, а кому-то, может и нет, родился человек - тоже ведь ниоткуда, и тоже кому-то нравится а кому-то не очень.Солнце и олицетворяет в Астрологии жизненные силы, сознание, потенциал, личность, инициативу, а еще оно означает отца или какого-то очень важного в жизни человека.Еще Солнце называют мужским хилегом, то есть жизнедателем, так как считается, что Солнце больше мужская планета, чем женская( хотя Солнце - это не планета, а звезда, в Астрологии его тоже называют иногда планетой). У женщин тоже есть свой хилег, это Луна.Но об этом в следующий раз.

Добавлено (06.02.2010, 12:34)
prk, привет! Как вы думаете, нельзя удалить с этой странички вот трактовку на Телец, это все мое предыдущее сообщение, оно только место занимает, я попробую рассказать об Астрологии, может заинтересует кого, я уже поместила сегодня первый выпуск.Его нужно оставить. А интересующихся прошу задавать вопросы.

Добавлено (06.02.2010, 12:41)
Format-3000, пардон, виновата, автор темы Вы, значит вопрос обращается к Вам.

Прозерпина
:: Мои Награды ::

Награды

ЯГОДКА
Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды: 0
Quote (Прозерпина)
. А интересующихся прошу задавать вопросы.

Планета в овне, в деве, в рыбах...Что это значит?
Допустим, я водолей, какая моя планета?

Награды

Прозерпина
Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:56 | Сообщение # 23
Лейтенант
Луна олицетворяет женское начало в человеке.Ведь женское есть не только в женщинах, но и в мужчинах, так же, как Солнце проявляется и в женщинах тоже.У кого-то сильнее, у кого-то слабее.Луна - восприимчивая и пассивная планета, и в отличии от Солнца отражает жизненные события, тогда как Солнце их начинает. Луна поддерживает все насущные потребности человека и инстинкт выживания, заложенные глубоко в подсознании.Эта планета символизирует эмоциональные реакции, чувства, колебания, восприимчивость, привычки,прошлое, наследственность.В гороскопе человека она в первую очередь говорит о матери натива. Натив - это человек, для которого составлена карта рождения.Гороскоп переводится с латинского как время рождения.Карта рождения отражает положение планет для каждого конкретного человека в момент его появления на свет. Луна также значает в мужском гороскопе его жену, причем настолько конкретно, что та планета , с которой у Луны есть отношения, называемые аспектами, покажет характер этой самой жены.Если Солнце - это сила, самость, то Луна - отражение этой силы, ведь и в самом деле Луна служит отражением Солнца. В теле человека Луна отвечает за пищеварительные органы, а Солнце - за работу сердца.

Добавлено (06.02.2010, 15:50)
Терпение, Ягодка, все сразу никогда не узнаешь. У Водолея правящая планета солнечного знака Сатурн, еще ему помогает Уран, но они могут очень мало проявиться в натальной карте, поэтому говорить о них можно только сделав саму карту, я этому учусь 25 лет.

Добавлено (06.02.2010, 15:54)
А еще: на каждого человека влияют, так или иначе, все планеты, а чтоб было ясно, как они влияют, я пишу понятным языком о каждой из них. О самих знаках разговор впереди. В математике есть цифры, потом их учатся складывать и умножать. В языке есть буквы, их учатся складывать в слова, иначе не бывает.

Добавлено (06.02.2010, 15:56)
Если б могло быть иначе я бы знала все не прибегая к занятиям.

Прозерпина

Награды

Nord
Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:47 | Сообщение # 24

Влезу еще раз сюда в диалог. Были настолько знаменитые (Мессинг) прорицатели у сильных мира (Гитлер, Сталин) сего и то они вляпались в навоз по самые уши. Берутся рассуждать малоизвестные и тем более совсем ни кому не известные. Даже вроде открыли новое 13 созвездие и астрологи его не учитывают. А интересно, сами то верите в это? Ну, конечно же - да. И почему в заслуги ставите только сбывшиеся предсказания (10-15%) и ни когда не говорите о том сколько раз ошиблись?
Quote (Прозерпина)
на каждого человека влияют, так или иначе, все планеты
Еще раз скажу - кто родители (социальный статус) и в какой стране.

Награды

Прозерпина
Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:29 | Сообщение # 25
Лейтенант
Вы материалист,Nord, ну причем здесь Мессинг, кого Вы все время в пример приводите? Я сто раз пыталась объяснить, что с колдовством и предсказаниями настоящая Астрология не имеет ничего общего, пусть там Глобы всякие и иже с ними предсказывают на свое здоровье драгоценное, но Астрологии, как науке о звездах до этого нет никакого дела. Вы хотя бы попытались понять смысл мной написанного, я не сержусь, правда мне просто интересно, как Вы в штыки реагируете, выходит по принципу : не понимаю - боюсь - ненавижу-уничтожаю. Ну это ведь глупо, если Вам не интересно, дело Ваше, а зачем-же у других отбивать интерес, меня-то уж Вы точно не перевоспитаете.

Добавлено (06.02.2010, 17:24)
Тем более, что Вы вообще никакого понятия об Астрономии-то не имеете, по-моему,. Тринадцатого созвездия никто не открывал, оно всегда было, это созвездие Змееносец, оно располагается между Скорпионом и Стрельцом, но я же говорю:Астрология - это символика, тринадцатое созвездие не вписывается в круг, который и есть гороскоп.

Добавлено (06.02.2010, 17:29)
И вообще, созвездия Зодиака были выбраны затем, чтоб удобней было обозначать , на каком месте неба находится та или иная планета. А созвездий вообще не двенадцать или тринадцать , их полно, другое дело, что не все имеют отношение к Зодиаку. Ну говорю же : СИМВОЛИКА.Но она работает, убеждалась не раз. Не колдовство это и не ясновидение, путаете Вы кислое с пресным.

Прозерпина

Награды

Nord
Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:30 | Сообщение # 26

Ну и что что не имею понятия об АСТРОНОМИИ, мне достаточно, что земля круглая и не центром вселенной является.
Quote (Прозерпина)
пусть там Глобы всякие и иже с ними предсказывают на свое здоровье драгоценное

Павел Павлович Глоба, (род. 16 июля 1953 года, Москва) — советский и российский астролог. Президент Ассоциации Авестийской Астрологии. Его бывшая жена Глоба (Ерзова)Тамара Михайловна - российский астролог.
Прикрепления: 3245342.jpg(15.4 Kb)

Награды

Nord
Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:34 | Сообщение # 27

Quote (Прозерпина)
я не сержусь, правда мне просто интересно, как Вы в штыки реагируете, выходит по принципу : не понимаю - боюсь - ненавижу-уничтожаю. Ну это ведь глупо, если Вам не интересно, дело Ваше

То что не сердитесь уже хорошо. Не интересно только потому что не верю в это.
Quote (Прозерпина)
а зачем-же у других отбивать интерес

просто другие являются источником обогащения шарлатанов.

Награды

Прозерпина
Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:48 | Сообщение # 28
Лейтенант
Да о Глобе я знаю, если не больше Вас, то уж точно не меньше, как Астролог он , конечно, АС, но его оценки настолько категоричны, что иногда страшно становится. А потом у меня другой взгляд на Астрологию, для него это средство заработка, а я этим дышу.Вот Вы все время твердите о родителях, хотите я объясню, как я пришла к Астрологии? Все настолько обыденно и просто, что неинтересно, но для Вас я расскажу. Все свое детство и юность я думала: за что мне такие испытания? ,за что я,еще никому ничего плохого не сделавшая, так страдаю? Ведь должно быть какое-то объяснение этому. Стала искать. Интуитивно искала самые истоки, то есть в том, что было всегда. Звезды вечны. Недаром, говоря о Боге, все имеют в виду небо. Кто-то, не помню сейчас, высказался на форуме, вроде, какому Богу верить? Да хоть какому. Нет богов, есть один, а как мы будем его называть - не имеет значения. Названия Богу придумали люди. Буквы и слова ведь тоже символы, они не с неба упали, их придумали, да? Можно по-разному верить в Бога, можно ходить в церковь, молиться беспрестанно, соблюдать посты, только от веры толка - ноль, если человек совершает проступок, противоречащий этическим нормам жизни, что в религии, любой, называется грех. Христианская религия учит, что грех простится, если... Ну, верно, если НЕ СОВЕРШАТЬ нового.То есть опять вернуться к тому, от чего начал путь. Так неужели лучше не совершать сразу? Мне трудно довести эту мысль до Вашего ума, потому, что я не понимаю, а чувствую, Вы слышите меня,чувствую Бога.На нашем языке это называется совесть.Ничего постороннего и лишнего нет в нашей жизни. А звезды - символы, их названия может и не так звучат во Вселенной, но они есть и от этого никуда не деться.Так вот обо мне: родившаяся, можно сказать, на поле брани,в атмосфере огня, я должна была прийти к балансу эмоций, то есть, несмотря на то, что я видела вокруг себя частые , да что скрываться, скандалы, я, наделенная острой потребностью в покое и мире, настолько острой, что здоровье мое в домашней атмосфере сильно страдало, невыносимо, уж поверьте, должна была пройти весь этот ад и сохранить у себя способность сотрудничать, общаться с людьми не похожими на меня.И терпеть. Сейчас моя дочь говорит, что нет человека спокойнее меня, теперь я создаю атмосферу в своем доме, нет ни мамы ни папы, очень больно, но, к сожалению, я очень страдала от их деспотизма. Причем, отец был водителем, всю жизнь, а мама посто продавцом. Особых денег в нашей семье не водилось.Правда меня учили музыке, пытались дать образование, которое мне ничего не принесло, я все равно пришла в Астрологию.Потому, что искала путь к себе.Так и направление поиска указано в моей натальной карте, правда поняла я это поздно, как свершившийся факт.Напишите мне дату, место, условия, при которых Вы появились на свет, если женаты - точную дату заключения Законного брака и место, а еще, чтобы не плутать по небу, спросите у Вашей мамы время Вашего рождения.

Добавлено (06.02.2010, 18:48)
В моей, кстати, библиотеке есть Астрологический сборник "ТАМАРА", я купила его году в 1990, по-моему, я об этой семье осведомлена очень давно.

Прозерпина

Награды

Nord
Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:03 | Сообщение # 29

Вы уже начинаете противоречить сами себе то пишите "пусть там Глобы всякие", теперь заявляете что он АС. Про религию это я говорил. Там тоже столько противоречий и действительно можно только тупо верить, а если осмыслить... Простой вариант. Адам и Ева - пошли у них дети, а дальше? Дальше инцест, другого пути развития человечества нет по мнению религии. То же самое и после потопа, когда каждой твари по пари. А кто получается при кровосмешении? И тут же заповедь "Не прелюбодействуй" - парадокс. Так вот, люди как раз и пытаются придерживаться этических норм жизни.
Quote (Прозерпина)
Причем, отец был водителем, всю жизнь, а мама просто продавцом. Особых денег в нашей семье не водилось.

Вы можете согласиться, именно с вами в одну секунду, мгновение мог родиться человек? Его судьба кардинально другая, если он родился в Швеции допустим. Или по Вашему с Ксенией Собчак ни кто одновременно не родился?

Награды

Прозерпина
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:57 | Сообщение # 30
Лейтенант
Вы придираетесь к словам, не вникая в смысл сказанного в общем контексте, Глоба - талантливый астролог, Тамара, тоже не из последних, но к ним у меня особое отношение , я училась на работах С.Вронского, у Глоба все очень дорого, то есть космические суммы обозначаются, но по его рангу. Далее, важно не только время рождения, но и место - это раз, время , я уже писала об этом должно быть с точностью до минут, там очень сложные расчеты, Астрология - это кропотливый труд. Это сейчас таблицы эфемерид можно найти в интете, а раньше, когда я училась, приходилось все считать самому, и при этом учитывать каждый градус.

Добавлено (06.02.2010, 21:07)
Нигилисты, мой друг, еще Тургеневым были описаны, в позапрошлом веке.

Добавлено (07.02.2010, 09:16)
Когда люди изобрели телескоп, для них открылась возможность наблюдать и более отдаленные планеты, те, которые невидимы для обычного глаза. Хотя Меркурий не так далек, как, предположим, далекая Прозерпина, все-таки о его существовании людям стало известно позже.Орбита планеты Меркурий относится к внутренним орбитам, так же, как и функции Меркурия относятся к личным качествам человека. Внутренняя орбита - это орбита, расположенная по отношению к Земле ближе к центру нашей огромной системы - Солнцу.Меркурий символизирует связь, перемещение, обучение, знания, ум, красноречие,хитрость, интеллект, сплетни, речь, обман, мошенничество, ловкость.Любознательный Меркурий является планетой коммуникаций.В гороскопе человека он никогда не отходит от Солнца более, чем на 28 градусов, это очень близко, а поскольку Меркурий восприимчив, то его близкое положение к Солнцу определяет коммуникативность натива в соответствии с солнечным проявлением. Бывает так, что Меркурий оказывается ближе к какой-то другой планете, ведь гороскоп - это круг, тогда эта другая планета оказывает тоже сильное влияние на выражение Меркурия в поведении человека.Например, если рядом оказывается Сатурн, разговор о котором впереди, может нарушиться речь натива, или хромать его интеллект, или он может испытывать затруднения в общении.В теле человека Меркурий отвечает за легкие и руки. Кроме пищи, о которой заботится Луна, человеку, как воздух, необходим воздух, да? Вот такой каламбур.А в гороскопе он может показывать братьев и сестер или соседей

Добавлено (08.02.2010, 01:36)
Жанна Гвай. Завтра я рано уйду на работе, поэтому подготовленный для завтра, по моему времени, материал, я включу сегодня.Еще одна внутренняя планета, расположенная чуть дальше Меркурия от Солнца,но зато чуть ближе к Земле, это Венера.Венера - это, прежде всего, любовь. Это единство и любовь, пронизывающие всю Вселенную. Венера символизирует привлекательность, гармонию, красоту, интимность, сладострастие, обаяние, но и суетность и жадность. Венеру еще называют Малым счастьем или fortuna minor, в отличие от Юпитера, Счастья большого или fortuna major.В гороскопе человека Венера никогда не удаляется от Солнца дальше, чем на 48 градусов, она способна подходить к Земле ближе других планет, за исключение родного спутника Земли, Луны. Венера представляет одно из самых главных стремлений человека:потребность в любви и общении - так о ней пишет в своей книге Джуди Холл (в переводе Е.Б. Махияновой). Венера отвечает в жизни человека за способность любить и быть любимым. Если Луна - это умение приспособиться, то Венера -это способность чувствовать и отвечать на чувства других. Ну иногда не обязательно чувство обозначает любовь, это может быть и неприязнь. Тоже ведь чувство. Порскольку Венера вообще означает что-то привнесенное или приобретенное, достигнутое или данное от Бога, то она имеет отношение и к деньгам, но к сравнительно небольшим.Когда мы будем говорить о знаках Зодиака, можно будет понять, откуда у любви такая меркантильная окраска может быть.В гороскопе мужчины Венера означает любовь в самых разных видах, это и жена и любовница(иногда даже-любовник!).У женщины все то же самое, но за партнера в ее гороскопе, все-таки больше будут отвечать Солнце и Марс.В теле человека Венера отвечает за почки и выводящую систему.

Добавлено (08.02.2010, 01:52)
Nord, а в последнем предложении Вашего последнего сообщения даже не парадокс, а не поймешь, что , получилось не "так, вот!" , а" так вот". Да,ладно,дело ведь не в этом, а в том, что "Книгу книг" писали люди, именно те, или их оппоненты, но уж точно современники, которые и изучали звезды на небе.А, чтоб получить исторические сведения о Христианской религии, прочтите художественную книгу Генриха Сенкевича, польского писателя-историка "Камо грядеши", она переведена на русский язык.

Добавлено (08.02.2010, 01:57)
Сразу хочу сказать, дабы предотвратить Ваши нападки на зарубежную литературу, или еще на что-нибудь, "верна я только Вам и ничего не имела в виду крамольного"

Прозерпина

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Астрология (И всё что с ней связанно)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: amichael, Vikalsls

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей