Воскресенье, 05.07.2020, 00:10 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Теория Дарвина (За или против?)
Теория Дарвина
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Дизель
Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:02 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Награды: 35
Статус: Offline
coba, все с тобой понятно.

:: Мои Награды ::

Награды

coba
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:10 | Сообщение # 42
Лейтенант
Награды: 1
Quote (Дизель)
все с тобой понятно

И я этому очень рад.
Ведь понимание меду людьми весьма ценно.

Награды

Дизель
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:35 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 35
coba, я тебе задал конкретный вопрос и ждал такого же ответа, и не надо думать, что я тупой, я в курсе про марксисткую философию

Награды

Nord
Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:41 | Сообщение # 44

Туристы фотографировали местные красоты, когда в объектив случайно попал снежный человек. В Горной Шории на одном из склонов горы Зеленой туристы остановились передохнуть и запечатлеть на фото и видео местную природу. Как сообщает 10 канал, неожиданно из-за деревьев выбежало мохнатое существо под два метра ростом. Девушка, которая первая заметила йети, закричала во весь голос. Видимо, этим и спугнула снежного человека. А вот ее подруга орать не стала, но от неожиданности выронила мобильный телефон, на который снимала.

Напомним, что с февраля 2009 года ходят слухи, что в Горной Шории в глухой тайге в районе Азасской пещеры обитают йети. Охотники и местные жители уже не раз рассказывали, что видели существ, похожих на снежного человека. Но пока еще никому не удавалось его сфотографировать или снять на видео.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 57
а я всегда думаю, что они все по очереди придумывают все про снежного человека, скучно там им , это видео мне кажется наигранным...это мое мнение...

Награды

Dmitry
Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:04 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 36
ну да, есть же костюмы снежного человека, даже фильм помню "Никто не знает про секс" вот там вначале тоже сюжет про него снимали, ниче так, хорррошенький человек был smile

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — Бог."

Награды

uvd666
Дата: Вторник, 05.04.2011, 07:16 | Сообщение # 47
Подполковник
Награды: 7
Вот реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Ireland).

Ответ одного из студентов был настолько «глубоким», что профессор решил

поделиться им в сети.

ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как

эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ при

расширении охлаждается и температура при давлении падает.

Один из студентов написал:

Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для

этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос,

сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие

сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может

принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕ

души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно

предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать

одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться

пропорционально увелечению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говоря

мы имеем 2 варианта:

1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.

2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — Ад замерзнет.

Каков из вариантов правильный?

Взяв за основу высказывание Анжеллы на первом курсе, что «в Аду скорее настанет

зима, чем я с тобой пересплю», а так же тот факт, что сегодня мы проснулись

вместе — мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что

Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай — что и подтверждает

наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжелла всю прошлую ночь

кричала: «О, Боже!»

Студент получил «отлично» единственный на курсе.

Награды

miloslavscay
Дата: Вторник, 05.04.2011, 07:40 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 47
uvd666, biggrin biggrin biggrin

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 19.12.2014, 08:54 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Награды: 14
Ошибся ли Дарвин?

Все больше исследователей опровергают теорию известного ученого Как зародилась жизнь на Земле? Когда появился первый человек? Казалось бы, ответы на эти вопросы даются еще в школьном курсе биологии: жизнь появилась случайно, развивалась в результате стихийных мутаций и процесса приспособления, а человек произошел от обезьяны.

На самом деле все не так однозначно.
Вероятность случайного появления такой достаточно простой структуры, как споры папоротника, равняется, по мнению математиков, десяти в минус сороковой степени. Переходных форм животных, которые якобы постепенно развивались от низших форм к высшим, меняясь, как полагал Дарвин, в ходе эволюции, ученые практически не находят.

Между тем по сей день живут некоторые представители фауны, которые на протяжении миллионов лет остаются неизменными вопреки всяким теориям – например, скорпионы. Да и сама идея происхождения человека от обезьяны рассыпается в прах, как только на свет всплывают результаты генетического анализа, ясно указывающего на практически полное отсутствие сходства генетических кодов человека и обезьяны.

Так стоит ли все-таки верить теории Дарвина? Насколько верна идея об эволюции видов? И если не принимать ее, то как объяснить, откуда же взялась жизнь на Земле? Крах Дарвина Начнем с самого начала. Даже не с сути теории эволюции Дарвина, а с самого названия, в котором уже заложены ответы на многие вопросы. Как называется это учение? «Теория эволюции». А теория, как известно, – всего лишь предположение, которое еще предстоит доказать для того, чтобы оно стало научным фактом.

На практике об этом часто забывают, и теория Дарвина подается как аксиома, не требующая доказательств.
Возможно, происходит это потому, что на самом деле доказать ее крайне сложно. В то время как фактов, явно противоречащих этой теории, более чем достаточно.

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 19.12.2014, 08:55 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Награды: 14
Вот лишь некоторые из них.
Первое. Согласно теории Дарвина, человек произошел от обезьяны. Но переходного звена, соединяющего человека и обезьяну, о несомненном наличии которого говорил Дарвин, ученые до сих пор не обнаружили, несмотря на то что археологические раскопки в районах обитания первобытных племен проводятся регулярно. В данный момент наука стоит перед признанием того, что обнаружить человекообезьяну не удается.
Останки обезьян находятся, останки hоmо sapiens – тоже. И то и другое – в неисчислимых количествах. А вот человекообезьяны, увы, среди них нет.

Второе. Согласно теории эволюции, неандерталец считается предком кроманьонца – нашего с вами непосредственного предка.
Причем неандерталец – якобы более ранняя ступень развития. Однако в результате последних археологических раскопок выяснилось, что неандертальцы и кроманьонцы жили одновременно, поначалу заселяя различные области обитания. Впоследствии более развитые и способные приспосабливаться к изменяющимся климатическим условиям кроманьонцы вытеснили неандертальцев, а ледниковый период последних окончательно добил.

Отметается современной наукой и мысль о том, что кроманьонцы могли произойти от более развитой части неандертальцев – генетический анализ показывает абсолютно разную структуру ДНК неандертальцев и кроманьонцев. Таким образом, оказывается, что необходимое звено из цепочки эволюции выпадает, а вопрос о происхождении кроманьонцев остается открытым.

Третье. Теории эволюции видов откровенно противоречит тот факт, что некоторые виды животных абсолютно не изменились на протяжении многих миллионов лет. С позиций дарвинистов, они, как и прочие виды, прямо-таки обязаны были развиваться. Однако этого не произошло, а почему – никаких объяснений теория эволюции дать не в состоянии.

Четвертое. Окончательно рассыпается теория о происхождении человека от обезьяны, сталкиваясь с генетикой. Последняя, кстати детище монаха Менделя, на корню разбивает идеи Дарвина. Согласно генетическому анализу, человек и обезьяна – абсолютно не родственные биологические виды.
Более того, среди всех видов животных наиболее близки к человеку по генетическому коду… свиньи. Этим объясняется выращивание в организме трансгенных свиней-доноров органов для пересадки человеку, в том числе почек, печени и даже сердца. Организм обезьяны не подходит для вынашивания донорских органов для человека. Исходя из этого, более логично было бы назвать предком человека свинью, а не обезьяну. Но нет – нельзя: несмотря на большую схожесть генетического кода человека и свиньи, в них наблюдаются и существенные различия.

Пятое и последнее. Вам не случалось посещать Палеонтологический музей в Москве? Но даже если вы там никогда не были, то наверняка слышали о найденных в слоях льда вечной мерзлоты мамонтах. Известен случай, когда собаки отъели кусок оттаявшего хобота мамонта, что означает: тысячи, если не миллионы лет, проведенные им в замороженном состоянии, нисколько не испортили его мясо. Судя по сохранности его внутренних органов, он замерз мгновенно.
А теперь попробуем представить, как это могло произойти. Даже если опустить тело мамонта в ванну с жидким азотом, замерзание не будет настолько быстрым, чтобы полностью сохранились все ткани, включая слизистую оболочку глаз, как это наблюдается у найденных тел мамонтов.
А трилобиты, выставленные в том же Палеонтологическом музее? Как могли окаменеть глаза? Они ведь большей частью состоят из жидкости. И тем не менее у найденных учеными трилобитов окаменело все, даже глаза. Для этого они опять же должны были окаменеть мгновенно, как замерз и мамонт.
Но это нисколько не согласуется с теорией эволюции жизни на Земле.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Теория Дарвина (За или против?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: amichael, Vikalsls