Понедельник, 13.07.2020, 18:05 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Теория Дарвина (За или против?)
Теория Дарвина
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Вторник, 22.09.2009, 12:22 | Сообщение # 11

Теория, она на то и теория, что не доказуема. Можно предположить, что мы свиньи, раз ДНК свиньи намного ближе к человеку. Уже пару десятков лет опровергается и теория Эйнштейна, она была нужна в расчетах, а в теоретической физике вдруг стала пробуксовывать.

Помнится еще давно в журнале "Наука и жизнь" (был такой). Один умник брал любую теорию и вроде грамотно ее опровергал. Запомнилось из его диссертации о защите грызунов (крыс), он их представил, чуть ли не санитарами (чума в Европе), подтверждая теорию Дарвина "Сильнейшие выживают". Божественное происхождение человека, тоже огромный вопрос. Тут вообще происходит кровосмешение, попросту инцест. А инцест это уже вымирание, а не развитие.

:: Мои Награды ::

Награды

feliks
Дата: Вторник, 22.09.2009, 19:53 | Сообщение # 12
Доктор Айболит
Награды: 9
Статус: Offline
Промежуточной формы между обезьяной и человеком так и не было обнаружено.
Все, что называли этим термином оказывалось подтасовкой, ложью.
Убежден, что человек был сотворен.

Добавлено (22.09.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Nord)
Божественное происхождение человека, тоже огромный вопрос. Тут вообще происходит кровосмешение, попросту инцест. А инцест это уже вымирание, а не развитие.

Не стоит выбрасывать со счетов силу Бога.
Даже человек, когда создает новую породу собак, чтобы закрепить какой-либо признак в породе (генотип) использует близкородственное разведение.

Награды

Format-3000
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 17
Quote (feliks)
Промежуточной формы между обезьяной и человеком так и не было обнаружено

Как это?А австралопитеки, неандертальцы и т.д.
Quote (Nord)
Можно предположить, что мы свиньи, раз ДНК свиньи намного ближе к человеку

Это доказывает что корни у всех одни.

Добавлено (22.09.2009, 21:34)

Quote (feliks)

Не стоит выбрасывать со счетов силу Бога.

незнаю как насчёт бога, но какая-то энергия точно

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

KaSHmaR
Дата: Среда, 23.09.2009, 00:55 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Награды: 11
Quote (feliks)
Даже человек, когда создает новую породу собак, чтобы закрепить какой-либо признак в породе (генотип) использует близкородственное разведение.

У человека выбора нет, негде брать материал. Не думаю, что у Бога возможности на столько же ограниченны. Можно было и с десяток Адамов и Ев найти, с разными генами.

Награды

Дизель
Дата: Среда, 23.09.2009, 14:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 35
Quote (KaSHmaR)
Можно было и с десяток Адамов и Ев найти, с разными генами.

Поэтому может быть человечество настолько многообразно.

Награды

feliks
Дата: Среда, 23.09.2009, 18:58 | Сообщение # 16
Доктор Айболит
Награды: 9
В 1891 г. нидерландский врач Эжен Дюбуа на о. Ява нашел кости (верхняя часть черепа и несколько зубов) "обезьяночеловека", получившего название "питекантроп". О том, что неподалеку он обнаружил два обычных человеческих черепа, он молчал 28 лет. "Мой обезьяночеловек с Явы был ничем иным, как большим гиббоном" - это его признание перед смертью.

«Синантроп» (пекинский человек) был найден возле Пекина в пещере посреди остатков сотни других животных. Форма черепа и челюсти поначалу навела палеонтологов на мысль, что останки принадлежат большой обезьяне, и лишь спустя какое-то время возникла теория о первобытном человеке. Вероятнее всего остатки ужина первобытных людей, как и кости других животных из этой пещеры. Экспонат не сохранился.

В 1922 году в штате Небраска был обнаружен зуб. И на основании лишь одного зуба возникло утверждение, что обнаружено недостающее звено между обезьяной и человеком. Через пять лет было доказано, что зуб принадлежал вымершему виду свиней.

«Пилдаунский человек» в течение 41 года в центре изучения известных палеонтологов, пока не был доказан подлог.

«Неандерталец» – на сегодня уже доказано, что он принадлежал все-таки к виду Homo sapiens, а деформация его тела была вызвана, скорее всего, артритом и рахитом. Кроме того, в то время уже существовали люди.

«Австралопитек» - в 1959 г. семье Лики удалось обнаружить череп. Объем черепа (около 600 куб. см, у человека – 1250-1500 куб. см) дал основание предполагать, что это была обезьяна, однако челюсть находки была похожа на человеческую. Обнаруженные повсюду каменные орудия труда натолкнули археологов на мысль, что, несмотря на столь малый объем черепа, австралопитек является предком современных людей. Но не все ученые согласны с таким утверждением. Лорд Цукерман и доктор Окснард считают, что австралопитек был обезьяной. Его челюсть больше похожа на челюсть гориллы, а передвигался он подобно орангутангу, на полусогнутых ногах, опираясь руками о землю. Орудия же труда, обнаруженные рядом, говорят лишь о том, что люди охотились и питались этими обезьянами.

Палеонтология, как и вся теория эволюции в основном состоит на догадках, а часто грубых подтасовках.

Например, так называемый «Кальверский череп» был обнаружен в 1866 г. на золотых приисках. Но то, что он находился в плиоценовом напластовании, решило его судьбу. По эволюционной геохронологии в это время еще не должно быть человека. Находка была проигнорирована.

Известны и другие находки подобного рода: Кастендольский череп (1860 г. Италия), Ольмский (1883 г. Италия), Фоксхоллская челюсть (1863 г. Англия), галльский Хилл-скелет, Кличи-скелет и т.д.
Также в плиоцене были найдены первобытные орудия труда.

Добавлено (23.09.2009, 19:58)
Да, еще есть "череп-1470". Он был обнаружен все в той же Танзании сыном четы Лики Ричардом Лики в 1972 г. Возраст находки оценен 2, 9 млн. лет. И это череп человека. По срокам получается, что он появился раньше своих предполагаемых человекоподобных предков!

Награды

Дизель
Дата: Среда, 23.09.2009, 19:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (feliks)
Да, еще есть "череп-1470". Он был обнаружен все в той же Танзании сыном четы Лики Ричардом Лики в 1972 г. Возраст находки оценен 2, 9 млн. лет. И это череп человека. По срокам получается, что он появился раньше своих предполагаемых человекоподобных предков!

есть мнение что мы уже 5 цивилизация на Земле. Найду больше инфы сюда выложу

Награды

Format-3000
Дата: Среда, 23.09.2009, 20:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 17
feliks, как человек приближённый к медицине, скажи что тогда такое атавизмы?

Добавлено (23.09.2009, 21:01)

Quote (Дизель)
есть мнение что мы уже 5 цивилизация на Земле. Найду больше инфы сюда выложу

Тоже слышал подобное, особенно про Египет, там много непонятно.

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

Дизель
Дата: Среда, 23.09.2009, 21:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Лавразия
http://antiqu.narod.ru/1.htm
Лемурия
http://antiqu.narod.ru/2.htm
Бхарата
http://antiqu.narod.ru/3.htm
Атлантида
http://antiqu.narod.ru/4.htm
Ну, а пятая цивилизация это мы.

Добавлено (23.09.2009, 22:24)
это про наших предков
http://antiqu.narod.ru/19.htm

Награды

KaSHmaR
Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:48 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Награды: 11
Из всего, что я раньше смотрел и читал когда то делаю только такой вывод - теория Дарвина не подтверждается. Мне больше нравиться простое появление людей, а уж в результате чего это было божественное ли начало или внеземная причина, это уже вопрос третий и правды мы тут с вами не найдем.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Теория Дарвина (За или против?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: ArthurAbect, Helenatfn