Суббота, 04.07.2020, 23:25 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » НЛО (что Вы думаете о них?)
НЛО
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Среда, 20.02.2013, 14:49 | Сообщение # 141

Немцам запретили смотреть на челябинский метеорит. 15 февраля сразу же после падения метеорита в Челябинской области Интернет наводнили многочисленные ролики очевидцев. Большая часть из них была записана видеорегистраторами в автомобилях. И именно из-за песен, игравших в салонах машин, разразился скандал о нарушении авторских прав. Как сообщает russian.rt.com, большинству немцев так и не удалось увидеть редкие кадры. Буквально через несколько часов они были удалены администрацией Youtube в Германии. Во время езды в машинах челябинцев играла музыка, которая фоном записалась на кадры видеозаписи. Немцы сослались на то, что у авторов роликов не было права на публикацию чужой интеллектуальной собственности. А значит, трансляцию этих записей можно приравнять к пиратству. Претензии, главным образом, поступали от компании GEMA. Это негосударственная организация, управляющая авторскими правами. Именно по ее запросу Youtube и заблокировал доступ к видеороликам.

А вот нам ничего не мешает посмотреть видеоподборку падения челябинского метеорита.
Цитата (ЩАСЛИВАЯ)
думаю повылезет еще новая информация
Вылезет конечно, да такая, "что ни в сказке сказать, ни пером описать". Кто только не пожелает на этом "дивиденды" заработать - от Жириновского до шарлатанов экстрасексов.
:: Мои Награды ::

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 20.02.2013, 21:15 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Награды: 57
Статус: Offline
бедные немцы!ничего не увидят))) это они просто жмотятся чтоб маски не выдавать народу от метеорита biggrin

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 20.02.2013, 23:10 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Награды: 57
После просмотров видео в Интернете о событиях в небе над Челябинском, многие американцы полагают, что "метеорит" по-русски звучит как "Них%ясе!".

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:09 | Сообщение # 144

Мимо Земли пролетит огромный астероид. По данным ученых произойдет это в ночь на 1 июня. Астероид размером 2,7 км впервые за 200 лет столь тесно сблизится с Землей. Небесное тело 1998 QE2 разминется с нашей планетой на расстоянии 5,8 млн километров.

Специалисты НАСА уже готовятся к приходу "космического гостя", намереваясь провести радарное зондирование, чтобы больше узнать о его форме, орбите и поверхности. Ученые рассчитывают получить первые детализированные изображения 1998 QE2.

Астероид, который в 9 раз превышает размер крупного круизного лайнера Queen Elizabeth 2, был открыт 19 августа 1998 года участниками американского проекта по поиску астероидов LINEAR. По оценкам экспертов, за 200 лет он впервые столь тесно сблизится с Землей, пролетев на расстоянии 0,039 астрономической единицы от Земли - в 15 раз дальше лунной орбиты.

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:49 | Сообщение # 145

Автор видео MrSorokolet пишет, почти каждый вечер над Кемерово летает это. Объект напоминает аэростат, но “очень шустрый”. Кроме этого он светится.

Награды

Nord
Дата: Среда, 23.10.2013, 07:35 | Сообщение # 146

Любитель астрономии из Вологды вечером заснял НЛО

Александр Леушканов наблюдает небо 20 лет, но ничего подобного не видел. Вологодский любитель астрономии Александр Леушканов в половине девятого вечера во вторник снял на видео неопознанный летающий объект на фоне восходящей Луны. По своим параметрам это видео может войти в золотой фонд мировой уфологии.

На фоне Луны неожиданно появляется темное продолговатое тело, окруженное с одной стороны какой-то туманностью. Кажется, что из этого объекта исходит дым или выхлопы от двигателя. Тело медленно спускается вниз и исчезает. Нечего и говорить о том, что это не самолет и не вертолет. Расположен объект в атмосфере земли или возле луны - непонятно, но скорее всего первое.

Сам автор ошеломляющего видео пока не готов ничего комментировать:
- Я в шоке, - сказал Леушканов, - я занимаюсь астрономией не один десяток лет, но не могу даже предположить, что это такое.

Больше всего это напоминает оболочку аэростата, которая сдулась и медленно опускается на землю. Но лишь "напоминает". Объект не меняет форму, как это делала бы оболочка под воздействием ветра (недавно автор этих строк наблюдал такое явление). Остается ждать комментариев специалистов и аналогичных наблюдений.

Как только видео было опубликовано на сайте КП, с Леушкановым связались уфологи из организации Космопоиск. Они сообщили, что около шести вечера во вторник засняли на видео в Москве точно такой же объект. Но он светился и был виден на фоне вечерней зари.

- Быстро же он долетел до Вологды, - говорит Леушканов.

Награды

Пышка
Дата: Четверг, 24.10.2013, 09:22 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Награды: 48
Замечательно. Гости приехали.  wizard

Награды

Vesna
Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:21 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Награды: 14
Прилетают к нам инопланетяне с надеждой на контакт, потом смотрят сверху, ужасаются, делают вывод, что мы еще дикари и улетают домой.  extrat

Награды

Nord
Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:30 | Сообщение # 149

В Интернете появилось видео вскрытия инопланетянина, которого нашли в 1962 (по другим данным, в 1969) году на Урале. Сообщается, что летательный аппарат упал на территории Свердловской области. На место падения НЛО выехали советские военные. Затем труп инопланетянина перевезли в Москву, где якобы тело ксеноморфа в обстановке строжайшей секретности вскрыли советские ученые. Доподлинно неизвестно, является ли это видео настоящим, или же это хороший монтаж.

Впервые фрагменты данного видео были показаны в 1998 году на американском телеканале TNT. Тогда эксперты предположили, что это фальшивка. И вот теперь в Интернете появилось полное видео фильма. Уфологи считают историю с нахождением инопланетного корабля под Свердловском аналогом знаменитого розуэлльского инцидента – предполагаемого крушения неопознанного летающего объекта около города Розуэлл в США в июле 1947 года.

Награды

Nord
Дата: Суббота, 01.02.2014, 08:59 | Сообщение # 150

Уникальные фото сделал марсоход Curiosity, который заснял как сферическое НЛО взлетает с марса и оставляет в марсианском небе яркий след. Видео, размещенное одним из активных пользователей Интернета, было взято из базы данных сайта NASA.

К слову, подтверждением того, что загадочный объект двигался по поверхности красной планеты может служить снимок, сделанный той же камерой, хотя немного позднее - примерно через 6 минут 29 секунд. На нем НЛО уже нет - оно улетело.

Правда, сразу же после появления видео в Сети нашлись скептики, которые посчитали, что на снимках всего ишь след след от метеора. Но уфологи в качестве довода существования внеземных цивилизаций утверждают, что если бы НЛО был метеором или кометой, то имел бы направленный вверх хвост, как и положено всем падающим небесным телам.

Следует отметить, что нынешний случай специалисты НАСА пока никак не комментируют. А вот по поводу предыдущих случаев высказывались, хотя и весьма туманно.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » НЛО (что Вы думаете о них?)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: amichael, Vikalsls

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей