Среда, 28.10.2020, 11:16 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » За или против эвтаназии? (Добровольный уход из жизни...)
За или против эвтаназии?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
AlexZX80
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:24 | Сообщение # 21
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дак фразой "не пожелай врагу" я имел в виду муки именно родственика. И в минуты, когда проходило действие наркотика, дед именно об этом и просил.

Оптимисты изобретают самолеты, пессимисты - парашюты.
:: Мои Награды ::

Награды

fm-09
Дата: Пятница, 07.08.2009, 12:08 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 4
Это все очень страшно! Не знаю как я бы поступила втакой ситуации, но в этом году я слишком много своих родственников потеряла и зачастую,этобыли случаи суицида, я всегда не понимал атаких людей, но когда мой горячо любимый брат......, который дейтвительно хотел жить, у котого был 2-х летний сын и жена (правда они до этого расстались, долгая история), когда вот буквально вчера он звонит и говорит, что мол пошли прогуляемся погода хорошая (он частенько так звал меня на прогулки), а я в тот день не смогла, так как была на работе,............а через некоторое время придя после работы домой.......мне мама говорит.......страшную новость.........это протсо ужасно...........!!! Мы все до сих пор в шоке, как так ? в нем было столько энергии, столько желания жить, что же все -таки подтолкнуло его к этому шагу............потом случайно я узнала, что оазывается он был смертльно болен, не знаю до конца правда это или нет, но я вэто особо не верю......все-таки почему???.........
Извините, что отклонилась от темы обсуждения, но считаю, что не нужно прерывать жизнь человека, какой бы она не была, всегда должна быть надежда и вера в чудо!!!! Так приведу пример, хоть и не много опять не в тему, у маминой знакомой дочь не может хоть и плохо двигает ручками,я не помню как эта болезнь называется, но последнее время часто вижу таких детей, мама уговорила свозить эту девочку к нашей тети (о которой я рассказывала в другой теме), ведь родители совсем потеряли надежду и врачи говорили, что лечение безполезно, но сделав диагностику , тетя сказала, что если они будут девочку возить к ней на лечение, она будет ходить,.....прошло не которое время, родители смутно верили в это, но девочке стало лучше, сечйас она уже хорошо владеет ручками, с ножками еще пока сложнова-то, но прогресс уже есть!!!!
Это я к тому, что чтобы не говорили врачи и какое бы положение не было , нужно обязательно верить!!!!!!И чтобы кто не говорил я против эвтаназии!!!

"Много говорить - может так же служить способом скрывать себя..".

Награды

Дизель
Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 35
Суд разрешил парализованному австралийцу умереть от голода
МедНовости.ру 2 часа назад

Австралийский суд впервые в истории страны удовлетворил запрос полностью парализованного человека о прекращении искусственного кормления с целью ухода из жизни. Кристиан Росситер (Christian Rossiter) оказался полностью парализованным в результате двух различных инцидентов: падения с высоты и столкновения с автомобилем во время езды на велосипеде. В своем заявлении Росситер сообщил, что ему недоступны какие-либо базовые человеческие функции, поэтому он воспринимает свое существование как «прижизненный ад» и желает умереть.
Это просто в тему. Сложно ответить на этот вопрос. С точки зрения православия, бог дал нам жизнь, и не нам решать когда уходить из жизни. С другой стороны человек сам хозяин своей жизни, и ему решать как жить, и вообще жить ли.

Награды

fm-09
Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:10 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Награды: 4
Ужас какой-то !!!мне это совершенно не нравится!!!и хоть люди разные и точки зрения тоже - все равно мне кажется, что это жестоко и по отношению к себе и к родственникам.......и в целом к жизни....... sad

"Много говорить - может так же служить способом скрывать себя..".

Награды

prk
Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:59 | Сообщение # 25
Admin
Награды: 25
Quote (fm-09)
и в целом к жизни....

а разве это жизнь? Писать и думать это одно, а другое, когда не дай Бог случится что со мной и лежать потом как растение, испытывать постоянные боли, смотреть на родственников, которые обо мне заботятся и как ни крути я буду для них в таком состоянии обузой ... не знаю, но я за право выбора - захотел сам умереть или если не в состоянии даже захотеть/отказаться, то пусть родные решают.

Награды

Nord
Дата: Суббота, 15.08.2009, 18:46 | Сообщение # 26

Рассуждать можно сколь угодно долго. Пока не примеришь рубаху на себе, не поймешь - в пору ли она.

Награды

prk
Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:53 | Сообщение # 27
Admin
Награды: 25
Quote (Nord)
Пока не примеришь рубаху на себе, не поймешь - в пору ли она.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » За или против эвтаназии? (Добровольный уход из жизни...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: kononov, ArthurAbect, Sergeylound

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей