Четверг, 13.08.2020, 05:58 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Справедливость веры (Противоречия веры. Обсудим?)
Справедливость веры
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
kavasaky1
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 16:34 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Nord)
11 сентября. В центре города Иваново администрация разрушила памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в честь юбилея Победы над фашизмом на площади 40-летия Победы.

wink Кто из нас богохульник, кто вандал, кто историю не уважает...... wink wink wink wink очень жаль.... слов нет
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Вторник, 09.10.2012, 07:55 | Сообщение # 292

Педофил-семинарист отправился в колонию

Как надругался над ребенком он так и не вспомнил.

Награды

чимми
Дата: Среда, 10.10.2012, 13:25 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Награды: 22
"...Главный Храм в Душе..." это цитата из библии ,она как бы показывает ,что нужно душевно осознать свою ошибку ,свой грех.А в основном люди сходят помолятся ,свечки поставят и типо откупились...Особенно мне нравиться ритуал ,когда прихожане смертному и следовательно греховному батюшке руки целуют и ниц падают.Хотя Иисус не призывал чтоб перед ним ниц падали. biggrin

Награды

Nord
Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:07 | Сообщение # 294

Кто в Церкви имеет право носить рясу? Можно ли как-то вычислить «ряженого»? Все ли люди, просящие в рясах на улицах «на храм», — мошенники?
У кого взгляд наметанный — узнает, кто мошенник, а кто нет, но все-таки очень трудно сразу понять, что вот этот благообразный путник в рясе — ряженый, а этот — настоящий монах.

Действительно, есть постановление еще Патриарха Алексия о том, что он не благословляет кружечный сбор на улице, потому что на одного священнослужителя приходится десять аферистов. С момента появления этого постановления я ни разу не видел, чтобы кто-то, к примеру, ходил между машинами или на Красной площади от какого-либо монастыря официально. Все эти люди, конечно, имеют какие-то бумаги, но когда начинаешь эти документы смотреть, то диву даешься, какие там печати стоят — ООО «Рога и копыта» или «Да здравствует что попало», иначе не скажешь.

Как узнать правду? Если это человек от какого-то монастыря или прихода, у него должна быть бумага, где четко написано, что он благословляется на сбор для такой-то церковной организации, за подписью настоятеля и печатью.

Право носить рясу имеют: священнослужители (диаконы или священники) или монашествующие в монастырях. Право носить подрясник имеют: все уже перечисленные, плюс – постриженные чтецы, или рукоположенные иподиаконы.

Но все-таки помните, что почти никто из имеющих право носить рясу или подрясник не выходит вести кружечный сбор на улицу. Если вы хотите дать пожертвование благообразному человеку, который внешне не отличим от монаха или священника, — не постесняйтесь, попросите его показать документы. И не бойтесь, что он обидится: обижаются только те, у кого совесть нечиста. Это как с кражей. Если ты честен, тебя можно обыскать, и ты перенесешь эту процедуру спокойно. А вот если у тебя в карманах и правда что-то незаконное — ты начнешь кричать о правах человека, оскорблении достоинства, обращаться в Хельсинкские группы. Подлинный священник или монах всегда скажет: «Без проблем — смотрите документ».

Награды

Nord
Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:56 | Сообщение # 295

Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий. Наиболее радикальные товарищи даже призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40.

Доступно только для пользователей

Награды

kavasaky1
Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:41 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Цитата (Nord)
Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии
В конец оборзели!!!!!!! Это же мой самый любимый предмет!!!!!!!!  Который кстати я изучала самостоятельно, так как он у меня не преподавался

Награды

miloslavscay
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:05 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Награды: 47
kavasaky1, Ну ты умочка !!!
МАРИЯ - АСТРОНОМ !!!!

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:58 | Сообщение # 298

Вопрос в другом - как поставить православие на то место, которое и должна занимать религия в светском просвещенном обществе? Попытки привлечь религию на сторону власти начались не сегодня, а с начала правления Ельцина. Идет работа по снижению уровня образования и вообще общего интеллектуального уровня, и превращению народа в откровенную обслугу власти. Деграданты и вырожденцы, в которых превращают наших детей и даже нас самих либеральные реформаторы, объективно являются рабами. А раб найдет себе хозяина - того или иного. Церковь учит: "Вся власть от БОГА". Церковь поддерживает нынешнюю власть, которая в знак благодарности и в нарушение Конституции РФ, по которой РФ - это социальное государство, разрешила преподавание в обязательном порядке "закона божьего" в школах.

Награды

kavasaky1
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:17 | Сообщение # 299
Генералиссимус
miloslavscay, да и сына учу астрономии happy

Награды

Пышка
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:49 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Награды: 48
Цитата (Nord)
Если ты честен, тебя можно обыскать, и ты перенесешь эту процедуру спокойно.
Ну, не скажи.
Я сроду ничего не возьму чужого.
Лишнюю сдачу верну, но попробуй меня обыскать.
Такой вой, визг и мордобой устрою,
что будут слышать три улицы и пятнадцать переулков!!!
Для меня это жуткое унижение и оскорбление!!!

Сообщение отредактировал Пышка - Понедельник, 11.02.2013, 10:51

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Справедливость веры (Противоречия веры. Обсудим?)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Smmdygeark

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей