Суббота, 04.07.2020, 23:35 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Справедливость веры (Противоречия веры. Обсудим?)
Справедливость веры
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
prk
Дата: Пятница, 07.08.2009, 22:29 | Сообщение # 21
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Мы же все высказываем свое мнение!? fm-09, мне например кажется, что твои представления по теме слишком идеализированны. Есть понимание того, как должно быть, есть желание, чтобы было как ты хочешь. Но в целом, т.е. по жизни такого нет! Огромному числу родителей просто физически некогда позаботится о нравственном воспитании своих детей, кому то просто до фонаря это воспитание, кто-то может и хочет, но не знает, с какого конца начать... В итоге получается, что элементарное представление о добре и зле у разных детей по разному реализовано. А ведь не плохо было бы, чтобы был некий духовный наставник, который в едином каноне формировал задатки человеческого общения, этикета и норм существования?
:: Мои Награды ::

Награды

fm-09
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:53 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Награды: 4
prk ты действительно прав как и многие другие на этом сайте, действительно у каждого есть свое мнение и каждый его может спокойно высказать!

Quote (prk)
А ведь не плохо было бы, чтобы был некий духовный наставник, который в едином каноне формировал задатки человеческого общения, этикета и норм существования?

Это, конечно, было бы не плохо, но мне кажется, что такое у нас врят ли будет(((((

кажется на меня грусть тоска напала((((

"Много говорить - может так же служить способом скрывать себя..".

Награды

MaximuM
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:52 | Сообщение # 23
Майор
Награды: 2
Quote (prk)
А ведь не плохо было бы, чтобы был некий духовный наставник, который в едином каноне формировал задатки человеческого общения, этикета и норм существования?

Эти функции у нас сейчас призвана выполнять школа. Может тогда ввести в школе предмет духовного воспитания? Не обязательный, а по желанию родителей, потому что люди могут быть и атеистами, и просто другой веры, нельзя всех под одну гребенку. Но по желанию родителей, хоть раз в неделю приходил бы священник и проводил занятия, рассказывал о добре и зле и т.д.

Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше. /Ф. Рабле/

Награды

fm-09
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 15:59 | Сообщение # 24
Генерал-майор
У нас в школе когда-то хотели сделать такой предмет, ведь школа стала называться , "Имени Кирилла и Мефодия" (№17), а сейчас я слышала, что ее совсем закрывать собрались cry

Награды

prk
Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:31 | Сообщение # 25
Admin
Награды: 25
Вот из недавнего, какие "люди" в монахи идут. Этого задержали, но сколько прошмыгнуло? Ведь раз он жил в монастыре, готовился к постригу, значит это кто-то одобрил!

В Кемеровской области спустя 10 лет пойман убийца маленькой девочки.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении неработающего мужчины, который скрывался от правоохранительных органов почти 10 лет. Андрей Батурин обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Трагедия произошла в 1998 году Ленинск-Кузнецком районе. Обвиняемый избил 4-летнюю дочь своей сожительницы, девочка от причиненных повреждений скончалась.

Все это время мужчина скрывался в разных городах области и других областях, жил в монастыре, собирался принять постриг, однако был задержан, рассказали СибДеПо в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу.

В настоящее время обвиняемый свою вину признал полностью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СибДеПо

Награды

fm-09
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:06 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Вот еще одна катастрофа подтверждающая мое мнение!!

Награды

Nord
Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:08 | Сообщение # 27

Вот откопал старую забытую тему. Возможно miloslavscay здесь выскажет свои взгляды, ее видение веры, справедливость веры и пр.

А пока вот, на глаза попалась сегодня:
В США пострадавший от священника-педофила подал в суд на папу римского. Истец, житель штата Иллинойс, утверждает, что в детстве неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны служителя церкви отца Лоуренса Мерфи. По его словам, это случилось в католической школе в Висконсине. Как заявил пострадавший, Святой престол знал о широком распространении педофилии среди католических священников, однако соответствующих мер не принял. Имя истца не называется, известно лишь, что по иску ответчиками проходят Ватикан и лично папа римский Бенедикт XVI, сообщает телеканал "Россия 24".

Награды

Дизель
Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 35
Quote (Nord)
В США пострадавший от священника-педофила подал в суд на папу римского.

в семье не без урода, лично я считаю, что по нескольким личностям не стоит судить о католицизме

Награды

Nord
Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:00 | Сообщение # 29

Насколько я знаю, это не единичные случаи. Частенько в СМИ попадают сообщения. Любят они это дело - педофилию - католические священники.

Награды

miloslavscay
Дата: Суббота, 24.04.2010, 07:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 47
Пока нет слов! сейчас переварю инфо.

Добавлено (23.04.2010, 19:52)
---------------------------------------------
Среди 12 апостолов Христа был Иуда.

Добавлено (24.04.2010, 07:03)
---------------------------------------------
Я не могу "коментировать" или как то обличать, осуждать поведение "богослужителей", но я Люблю Живого Бога, не молюсь на иконы, не жгу свечи, мне дико читать, смотреть,слушать, о "делах" этих "служителей" поэтому я и хожу в Церковь где истинно ЧТУТ,ЛЮБЯТ,И ВОСХВАЛЯЮТ ОТЦА,СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!,где принимаешь таинство крещения осознанно,а не в грудном возрасте(как это принято и неизвестно Вам почему Вы это совершаете). Если грешит человек,то почему Вы ставите вопрос о ВЕРЕ, до тех пор пока МИРОМ будут править деньги, а не ЛЮБОВЬ, будет твориться беззаконие.

Я отвечаю за каждое сказанное мною слово!!! но не отвечаю за то, как вы его поняли!!!

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Справедливость веры (Противоречия веры. Обсудим?)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: amichael, Vikalsls

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей