Понедельник, 13.07.2020, 16:06 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Справедливость веры (Противоречия веры. Обсудим?)
Справедливость веры
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
oksana
Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:19 | Сообщение # 11

Quote (umnik28)
Причем здесь священники? Зная о том, какие они у нас с ними дело иметь не стоит! Веришь в Бога иди в церковь, помолился, свечки поставил, живи по Библии и все. И пусть они там себе отъедаются - это их ответственность перед Богом! Можно совсем в церковь не ходить главное верить и жить правильно!

я примерно так и поступаю. Пришла в церковь, помолилась свечки поставила, пожертвования иногда делаю. Со священниками общатся не хочется. Лучше с бабушками поговорить которые там больше пользы будет.
:: Мои Награды ::

Награды

prk
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:38 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (oksana)
я примерно так и поступаю. Пришла в церковь, помолилась свечки поставила, пожертвования иногда делаю. Со священниками общатся не хочется. Лучше с бабушками поговорить которые там больше пользы будет.

Ни это ли уход от проблемы? Священники должны нести веру в народ, наставлять на путь истинный, разъяснять все аспекты веры. А на деле? Люди не видят в них наместников Бога, столпов православия. Может тогда вообще упразднить такую должность?

Награды

Cool
Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 13:26 | Сообщение # 13
Майор
Награды: 1
Quote (MaximuM)
вел мягко говоря не Богоугодную, шальную жизнь, а завтра молитву прочитал и стал ближе к Богу? Имеешь право нести веру в народ?

Но написано же, что если истино раскаивающийся обратится к богу то грехи прощены будут. Именно за это Иисус и принял распятие на Голгофе. Но только истино раскаивающийся, а не просто прикрывающийся верой. А вот как понять кто есть кто, это уже другой вопрос.

Награды

feliks
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 09:30 | Сообщение # 14
Доктор Айболит
Награды: 9
А давай к библейским персонажам обратимся: Один из разбойников на кресте, покаялся и Иисус принял его в Свое царство, Савл-гонитель церкви, сторожил одежды убивавших первого христианского мученника, в последствии Апостол Павел.

Может быть истинное покаяние! Когда человек благоденствует, когда фортуна на его стороне, как говориться, Бог не нужен. Но когда пришла беда, когда помощи больще ждать не откуда, когда уже на самом дне, тогда человек вопиет к Богу. А время покажет, какое было покаяние, искреннее или нет. Тот, кто стал духовным человеком, уже не сможет жить грехом, и наоборот, грешник, сколько не прикрывается святостью, покажет однажды свою суть.

Теперь насчет "тяп-ляп и они уже в черных рясах, становятся попами".

Снова обращюсь к библейским примерам:
Царь Давид все свою жизнь собирал материал для постройки Храма Богу, но Бог не разрешил ему этого сделать, а строил его сын-Соломон. (1Пар.28:3 Но Бог сказал мне: не
строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.)

А вот условия для того, кто может стать служителем Божиим
(Тит 1:7-9. Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, 9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.)

Но нам то с вами разве об этом нужно беспокоится? Разве я перед Богом буду держать ответ за пьяницу-священника или еще за кого грешника? Бог с каждого спросит за его жизнь. И с меня спросит только за мои грехи...

Добавлено (21.06.2009, 10:30)
---------------------------------------------
Еще слова Христа вспомнил. Тогда фарисеи тоже говорил одно, делали совсем обратное. Людей, естественно, возмущало это. Вот что Иисус сказал:
"итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте..." Матф.23:3

Награды

prk
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:11 | Сообщение # 15
Admin
Quote (feliks)
Но нам то с вами разве об этом нужно беспокоится? Разве я перед Богом буду держать ответ за пьяницу-священника или еще за кого грешника? Бог с каждого спросит за его жизнь. И с меня спросит только за мои грехи...

Вот и приехали!!! wacko

Т.е. как "нам то с вами разве об этом нужно беспокоится?" !!! Пустить все на самотёк? Если я тебя, Феликс, правильно понял, то лично тебе плевать кто, например, твоего ребенка крестить будет, наставления всякие давать, учить что такое хорошо, а что такое плохо. Ты готов, если такой "священник" научит твоего ребенка не тому, сказать "Ну и ладно, Бог с него потом спросит"??? Готов?

Награды

feliks
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Доктор Айболит
prk, дочитай мой пост до конца. Про слова Христа.

А про "не нужно беспокоится" я имел ввиду, что в отношениях человек-Бог нам нужно смотреть на мои с Ним отношения, а не на того "пьяницу-священика". Существует такая поговорка:

На себя посмотришь-возгордишься,
На людей посмотришь-усомнишься,
На Христа посмотришь-укрепишься.

Разумеешь о чем я?

Я лишь имел в виду, что перед Богом буду отвечать за свои поступки (делание или бездействия). Вот что должно меня беспокоить больше всего.

Это не имеет отношения чему может такой "священик" научить моего ребенка...

Награды

prk
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:51 | Сообщение # 17
Admin
Quote (feliks)
Разумеешь о чем я?

Разумею, разумею ...

Quote (feliks)
Я лишь имел в виду, что перед Богом буду отвечать за свои поступки (делание или бездействия). Вот что должно меня беспокоить больше всего.

Я тоже буду отвечать за свои поступки, но меня это гораздо меньше заботит, если не сказать заботит в последнюю очередь, чем то, чему может такой "священик" научить моего ребенка... Лично мои дети меня интересуют больше, чем моя жизнь после смерти ...

Добавлено (21.06.2009, 18:51)
Приоритеты у меня иные ...

Награды

feliks
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:04 | Сообщение # 18
Доктор Айболит
Судьба моих детей меня тоже не может не беспокоить, но в даной ветке MaximuM задавался вопросом справедливо ли, что человек грешивший всю жизнь вдруг становиться святым, или выдает себя за такого. Поэтому я и написал, что впервую очередь нам нужно смотреть на свои отношения с Богом, это важнее нежели выискивать щепки в глазах у ближних, а вдруг в моем глазу такое бревнище, что щепочки у остальных покажутся малыми песчинками.
Забота о детях, как я понимаю, не входила в данный вопрос.

Конечно, для меня не безразлично кто и чему будет учить моего ребенка.
Например, буквально на днях, одна моя знакомая рассказывала как водила свою дочку на прием к одному педиатору (не буду называть его фамилию, но личность известная в городе). А известен он своей ориентацией, и я бы, например, не смог показывать ему своего ребенка, зная кто он.

Это отвлечение от темы священства, но я посчитал уместным привести эту историю в качестве примера.

Добавлено (21.06.2009, 19:04)
или терапевт ли он...

Награды

prk
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:39 | Сообщение # 19
Admin
Quote (feliks)
Забота о детях, как я понимаю, не входила в данный вопрос.

Да, лихо ты разделяешь - котлеты отдельно, мухи отдельно! На мой же взгляд это все тесно связано и несправедливость в этом вопросе (появлении таких "священников") заставляет задуматься о своих близких, и в последнюю очередь переживать о "священниках" (тут ты прав).

Награды

fm-09
Дата: Пятница, 07.08.2009, 11:40 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Награды: 4
Не знаю,....все это сложно и горько, так как не нравится мне как ведут себя священнослужители (пример приводила в другом обсуждении) в наше время!!!
И вообще мне нравится позиция одной знакомой, по вынужденным обстоятельствам е йнужно часо ездить из одного города в другой на очень большое расстояние, пример : она сама с дальнего востока, не далеко от Благовещенска живет, а учится тут у нас в городе, и она и ее родственники и знакомые, которым так часто приходится ездить много в поездах - говорят, что он как другой мир, именно там мы встречаем много людей, которых после можем и ни когда более не встретить!Так говорит: поговорим, расскажем друг другу о своих проблемах и переживаниях, чем то подскажем друг другу или поможем......и люди понимают тебя даже лучше любого священника -делайте выводы сами!!!!

Но так как тематика обсуждения не много другая, о противоречиях веры, то тут могу сказать, что считаю многое из всего что происходит - как то глупо, не лепо и совсем не так, как должно было бы быть!

Меня так же волнует, как и чему и главное кто будет в последствии учить моих детей, но верю в одно, главными воспитателями все же являются родителями, и поэтому все зависит от нас!!!!Ребенок будет смотреть на то как его мать и отец поступают, а не на какого -то дядю в черной рясе, и слушать будет их, а не его !!! Так что будем же хорошими примерами для своих детей, чтобы потом не обвинять и не осуждать других!)))))

"Много говорить - может так же служить способом скрывать себя..".

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Справедливость веры (Противоречия веры. Обсудим?)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: ArthurAbect, Helenatfn

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей