Среда, 26.07.2017, 08:34 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 441234344»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Справедливость веры (Противоречия веры. Обсудим?)
Справедливость веры
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
MaximuM
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 21:51 | Сообщение # 1

Я просто не пойму. Конкретных примеров привести не могу, но во всяких тв-передачах время от времени появляются сюжеты про то, как обычные люди, а точнее не совсем обычные - знаменитые актеры, певцы, бывшие заключенные (убийцы и насильники) попав в сложные для них обстоятельства - в тюрьму, разлука с любимыми, невостребованность в шоу-бизнесе и т.д. вдруг резко начинают в Бога верить и Библию читать, молитвы учить. Потом смотришь тяп-ляп и они уже в черных рясах, становятся попами. Разве это справедливо? Что сегодня изнасиловал, убил, вел мягко говоря не Богоугодную, шальную жизнь, а завтра молитву прочитал и стал ближе к Богу? Имеешь право нести веру в народ?

Добавлено (02.03.2009, 22:51)
---------------------------------------------
Пока писал, пример вспомнил. Иван Охлабыстин (или Ахлобыстин). В прошлом актер, да и сейчас будучи священником, продолжает сниматься в кино.

:: Мои Награды ::

Награды

prk
Дата: Вторник, 03.03.2009, 10:18 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Точно по этому вопросу ответить сможет наверное только какой-нибудь священослужитель. А мое мнение, рядового гражданина, что все таки имеют они на это право. Православие по-моему вообще основано на прощении и глубоком осознании содеянного. Т.е. если человек осознал что наделал за свою жизнь, раскаялся, пришел к Богу, то будет прощен. Стало быть сам прошел этот путь от греха до прощения, почему бы и других не привести к такому же результату. На мой взгляд разница между таким священником и священником который с детства верил в Бога, готовился нести веру в народ во всяких духовных семинариях - как разница между теоретиком и практиком.

Награды

Nord
Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:26 | Сообщение # 3

Quote (MaximuM)
попав в сложные для них обстоятельства - в тюрьму, разлука с любимыми, невостребованность в шоу-бизнесе и т.д. вдруг резко начинают в Бога верить и Библию читать, молитвы учить. Потом смотришь тяп-ляп и они уже в черных рясах, становятся попами.
Вот это и есть синдром страуса, спрятаться от проблем и не решать их, да от избытка времени - чем то надо заниматься.

Награды

MaximuM
Дата: Вторник, 03.03.2009, 11:53 | Сообщение # 4

Я можт не правильно гдето выразился. Я думаю священники должны иметь незапятнаную репутацию. Быть эталоном и образцом.

Добавлено (03.03.2009, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Nord)
Вот это и есть синдром страуса, спрятаться от проблем и не решать их, да от избытка времени - чем то надо заниматься.

И причем тут всякие синдромы? Кто-то страусом прикидывается, кто-то с горя в пьянку ударяется, ктото книги пишет. Но в попы и в священники - перебор!!!

Награды

Nord
Дата: Вторник, 03.03.2009, 13:10 | Сообщение # 5

Quote (MaximuM)
Но в попы и в священники - перебор!!!

Согласен полностью - перебор. Если учесть, что появились и священники педофилы и пропойцы. От избытка времени в тюрьмах начинают лбы крестить - демонстрируют, что встали на путь исправления. А люди творчества не привыкли к трудностям наверно, вот и лезут в тихую обитель, вместо того что бы проявить себя и решить какие-то проблемы.

Награды

prk
Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:15 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Nord)
Если учесть, что появились и священники педофилы и пропойцы.

Конечно, кто то скажет "одна паршивая овца все стадо портит"! Лично мне не известно из какой среды пришли к церкви эти вышеприведенные ...... даже не знаю как назвать! Но все-таки обобщать не стоит. Это все-равно что учитель-педофил, не значит же что все такие!
Quote (Nord)
От избытка времени в тюрьмах начинают лбы крестить - демонстрируют, что встали на путь исправления.

В принципе я тоже это все не поддерживаю, но допускаю, т.к. бывают исключения, а не верить абсолютно всем, по-моему не совсем правильно. Придет время и тебе могут не поверить. Случаи, как и люди все разные.

Награды

BOND_IT
Дата: Среда, 04.03.2009, 11:19 | Сообщение # 7

Quote (prk)
а не верить абсолютно всем, по-моему не совсем правильно.

Верить в наше время надо только близким. Кому попало не стоит, добром это очень редко кончается. Священников таких на мыло! Куда смотрит их главный???

Награды

prk
Дата: Среда, 04.03.2009, 20:00 | Сообщение # 8
Admin
Quote (BOND_IT)
Верить в наше время надо только близким. Кому попало не стоит, добром это очень редко кончается.

Как то не по христиански

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 04.03.2009, 21:51 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 57
у нас в Прокопе тоже есть поп,раньше в райкоме комсомола был!! что то не вериться мне что можно так резко начать верить в бога!!!

Награды

umnik28
Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:22 | Сообщение # 10

Причем здесь священники? Зная о том, какие они у нас с ними дело иметь не стоит! Веришь в Бога иди в церковь, помолился, свечки поставил, живи по Библии и все. И пусть они там себе отъедаются - это их ответственность перед Богом! Можно совсем в церковь не ходить главное верить и жить правильно!

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Познаем мир » Справедливость веры (Противоречия веры. Обсудим?)
Страница 1 из 441234344»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей