Суббота, 20.07.2019, 13:19 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дизель  
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Мой любимый сериал, шоу, передача » Стиляги (коммунизм VS капитализм)
Стиляги
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Format-3000
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 17
Статус: Offline
Наткнулся я на ролик на Ютьюбе, песня из фильма "Стиляги" потом увидел что все комментарии к нему на английском и решил перевести, перевёл как мог, во что получилось. Вот ролик и какие эмоции он вызвал у иностранного зрителя.

"Я спросил своих родителей, они говорят что было намного лучше в СССР, чем теперь в Латвии."

"Вы можете сказать любую вещь о СССР, но люди того времени не могли представить что их дети сделают наркотики, что люди могут убить просто из-за денег, что они будут оплачивать визит к врачу, моя бабушка никогда не закрывала парадный вход, и ее дети гуляли сколько угодно где они хотят, и не быть убитым, там не было бродяг, теперь их настолько много…"

"Мне жаль что я не понимаю по русский, тогда бы я мог смотреть этот фильм без субтитров"

"Очень хорошая пропаганда, тем не менее, это кино высшего качества"

"Песня отражает социальные проблемы последней стадии развития СССР. Текст песни содержит значительное количество ? афоризмов, которые вступили в ежедневный диалог русскоязычной аудитории. В свою очередь в тексте песни возможно встретить фразы, которые очень резко отвечают на социальных и идеологических проблемах последнего коммунизма.

"Stilyagi - люди, и я уверен, что они играли роль в истории России."

"Грёбаное кино! Комсомольцы защищали страну от бандитов и иностранных захватчиков в 1918-20 и защищали Революцию. Они построили все города, как Космольск на Амуре. Они построили фабрики, электростанции, дамбы, дороги. Они показали самый большой героизм ?против фашистского врага и помогли привести страну к победе."

"Серьезно!? Не было никаких бездомных? Вы шутите?
Это, возможно, было хорошо для людей, которые были "хорошими коммунистами", но большинство людей только имело дело с этим, потому что не мог даже вообразить что - то еще. Это может, "лучше" тогда, но с одной очень важной вещью, отсутствующей, свободой.
Там было большим преступлением, но никто не говорил об этом, газетам не позволили напечатать что-нибудь плохо.
Я не знаю, где Вы живете, но я не должен платить за медицинское обслуживание."

"Моего ? Дедушку назвали "Stilyaga", потому что он одевался стильно.:D"

"кино России было всегда большим. Советские фильмы прекрасны. проблема состоит в том что не для забавы, а для души."

"Коммунизм Маркса - прекрасная теоретическая идея как и равное общество. Однако, это осуществить из-за человеческого фактора. Люди всегда - жадные и ? самовлюбленные существа, конкурирующие к лучшему и более теплому месту под Солнцем. Никогда люди не будут в состоянии построить равное общество, потому что там всегда будет более умный, более жадный и более хитрый человек чем другие."

"Кто мы: жадные и ревнивые животные, борющиеся за лучшее место."

"Это показали в Варшаве на российском Фестивале Фильмов, и я был поражен этим фильмом, и я был вдавлен в мое кресло в то время как наблюдал эту сцену"

"Идея коммунизма требует человеческой психологии, которая является несуществующей. Пожалуйста вбейте это прямо в Ваших головах - В РОССИИ не БЫЛО НИКАКОГО КОММУНИЗМА. Это было социалистическо-тоталитарное государство. Коммунизм успешно никогда не строился."

"Люблю эту песню! они сделали это настолько драматическим! и фильм такооооой удивительный, действительно веселый и живой и музыка замечательная!"

"Российское ? кино - лучшее во все времена!"

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru
:: Мои Награды ::

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Мой любимый сериал, шоу, передача » Стиляги (коммунизм VS капитализм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей