Понедельник, 23.10.2017, 10:10 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Клуб любителей животных » Наше подворье (Приусадебне хозяйство и всё, что с ним связано)
Наше подворье
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Lissa1820
Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:50 | Сообщение # 41
Лейтенант
Награды: 4
Статус: Offline
Да, сердце болит когда смотришь, как опустевают поля, всё зарастает бурьяном... Нет хозяина! ...
И как хорошо дома! Утром просыпаешься, открываешь окошко, а там аромат свежести и так нежно пахнет шиповником. Выйдешь во двор, на огород и душа радуется! А вечером как же хорошо отдыхать после работы на скамеечке под сиренью, во дворе, а ещё классно жарить на угольках рыбку и лопать на воздухе... Аж слюнки текут!
:: Мои Награды ::

Награды

gala1964
Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:55 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Награды: 14
Цитата (gala1964)
ну еще молебны заставить попов провести
Православные батюшки предлагают изводить колорадского жука святой водой
Картошку в Кузбассе сейчас посадили уже все, кто собирался, – даже припозднившиеся из-за прохладной погоды. Однако теперь, когда заморозки, вроде бы, остались позади, многим полеводам придется столкнуться с еще одним недобрым знакомцем — колорадским жуком. Тем более, что в этом году, по прогнозам специалистов, картофельный вредитель будет не менее опасен для посадок, чем в предыдущие сезоны.

- Жуки уже вышли из зимней спячки, хотя размножаться еще не начали, – говорит главный энтофитопатолог филиала «Российского сельскохозяйственного центра» по Кемеровской области Ирина Добрыгина. – Пока зафиксированы единичные случаи его появления — сейчас на один гектар картофельных полей попадается где-то один жук. Но довольно скоро он уже начнет проявлять активность — и тогда может стать серьезной проблемой. Правда, в этом году все же ожидается не такое нашествие, как, скажем, в 2009-м — в тот сезон количество насекомых было просто гигантским.

Зависит количество жуков в основном от погоды — и, прежде всего, от заморозков. Но не от весенних, а от осенних — если ударят холода в сентябре-октябре, когда колорадец еще не успел уйти на спячку под землю, то на следующий год его будет заметно меньше.

Кстати, за последнее время колорадец все больше расширяет географию своего присутствия в Кузбассе. Если всего четыре года назад, в том же несчастливом для картошки 2009-м, жука вообще не было на севере области, в Мариинском, Тисульском и Тяжинском районах, то теперь он проник и туда. А вообще чаще всего встречается вредитель, конечно, там, где больше всего картошку и сажают — например, в Промышленновском и Ленинск-Кузнецком районах.

По словам Ирины Добрыгиной, в последние годы по региону складывается одинаковая картина. На производственных посадках, где борьбу с жуком ведут централизованно, его появление почти и не фиксируется. Зато в полной мере «отыгрывается» вредитель на частниках — особенно тех, кто особого энтузиазма в деле его уничтожения не проявляет. При этом, средств эффективной борьбы есть два. И первый из них — это обработка картофеля специальными химикатами. Правда, делать это надо осторожно — иными средствами против жуков может отравиться и человек. Поэтому обрабатывать посадки нужно исключительно в перчатках и респираторе, и уж точно не в одних шортах, хотя бы и в жару — попадание на кожу химиката полезным точно не будет.

А вот другой способ, тоже довольно действенный, вообще ничего, кроме желания, не требует — жуков надо попросту собирать с картофельных кустов. Довольно трудоемко, но профессионалы рекомендуют, да и никакая отрава в организм точно не попадет.

Есть, впрочем, и третий способ, но к науке он уже отношения не имеет — опрыскать посадки святой водой. Как рассказали «КП» в православной Кузбасской митрополии, ежегодно, в день святого мученика Трифона, в храмах области проходят богослужения, где и освящают воду для верующих садоводов и огородников. Можно использовать ее и против колорадского жука. Впрочем, специалисты по сельскому хозяйству к такой мере воздействия на «заморского гостя» относятся скептически.

- Ну, это вопрос веры, разумеется, – говорит Ирина Добрыгина. – Если верит человек, то почему бы и не попробовать? Но вообще, с точки зрения ученых, святая вода никакими особыми свойствами не обладает, и вряд ли жуки после такого опрыскивания исчезнут. Разве что, если в эту воду тоже какой-нибудь химикат добавить…

Срочно всем запастись надо святой водой!!!!!

Награды

чимми
Дата: Среда, 19.06.2013, 12:07 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата (gala1964)
Православные батюшки предлагают изводить колорадского жука святой водой
Колорадский жук слуга сатаны?...Обалдеть!!!   А я то наивная думала насекомое...По иду в поле жуков крестом пугать... biggrin

Награды

Nord
Дата: Среда, 16.10.2013, 08:25 | Сообщение # 44

КОТЭужас в Новокузнецке

Значительная часть людей восхищается кошками воочию, еще большая часть восхищается ими в Интернете, ласково называя их “котэ”. Кошки безусловно милые и умные животные. Однако, когда количество кошек переваливает за разумные пределы, реакция на хвостатых резко меняется.

В Новокузнецке на ул. Шолохова 1-51 живут муж и жена, у которых больше двух десятков кошек и две собаки. Вонь от животных распространяется не только соседям по тамбуру, но и на этаж выше и ниже. соседи утверждают, что запах кошачьей мочи идет через перекрытия. Соседи пытаются сейчас собрать подписи в управляющую компанию , в прокуратуру. по их словам, владелица кошек имеет самое прямое отношению к кандидату в мэры Новокузнецка, который последние годы торгует семечками на Привокзальной площади и является однофамильцем известного управдома-бузотера.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Среда, 16.10.2013, 12:09 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 57
ужас! не дай бог таких соседей wacko

Награды

Nord
Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:14 | Сообщение # 46

В Абе живут выдры! Вопреки мнению, что речка Абушка непригодна для обитания, Руслан Марфин сфотографировал выдру, которая плыла с какой-то добычей. Уважаемые руководители предприятий, которые сливают в Абу всякую дрянь, имейте в виду, спустив свои отходы вы убиваете вот таких животинок!

Награды

Пышка
Дата: Четверг, 31.10.2013, 15:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 48
Замечательная зверушка.

Награды

Nord
Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:58 | Сообщение # 48

Прохожий случайно встретил у гаражей реально большую змею. Поскольку при себе у него оказалась видеокамера, он вполне резонно решил заснять змею на видео, чтобы жена поверила. Проходит один угол - змея не кончается, второй угол - то же самое, третий поворот - конца змеи все не видно и не видно. И лишь на четвертом повороте любопытного видеооператора ждал сюрприз.

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Nord, ужас!!!!!!!!!!!!!!!!! cry я чуть со стула не свалилась biggrin

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:32 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Прикрепления: 6038597.jpg(44Kb)

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Клуб любителей животных » Наше подворье (Приусадебне хозяйство и всё, что с ним связано)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: GuestBrush

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей