Пятница, 23.06.2017, 16:09 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Клуб любителей животных » Найдёныши (Собаки, кошки, и другие...)
Найдёныши
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nord
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 07:32 | Сообщение # 21

Рыжую дворнягу не раз забирали к себе другие люди, но собака возвращается обратно на развалины дома. Страшное наводнение, унесшее сотни жизней в Крымске, оставило свой отпечаток на судьбах не только людей, но и животных. В городе, пострадавшем от стихии, на развалинах старого дома уже несколько месяцев дожидается свою погибшую хозяйку верный пес по кличке Мухтар.

Одинокого пса приметили соседи. Мухтар не отходил от бывшего дома ни на шаг, печально выл, до сих пор не понимая, что хозяйка больше никогда не придет. Сперва пес по привычке даже охранял развалины от незнакомцев: лаял, никого к ним не подпускал. Но сейчас лишь уныло смотрит на каждого, кто подходит к нему.

- На этом месте стоял двухэтажный дом, - рассказывает сосед погибшей женщины, показывая на пустырь, посреди которого торчит кусок разрушенной стены и лежит груда строительного мусора. – И пес раньше там жил. Но во время наводнения все, кто был в доме – утонули. А от дома – сами видите что осталось. Но собака никуда не уходит. Мы пытались забрать ее к себе, но она убегает и возвращается на прежнее место.

И уходить от старого дома верный пес не собирается. Вместо погибшей хозяйки его теперь подкармливают соседи. Кто хлеб принесет, кто сосиски и собачий корм. А на днях неравнодушные крымчане даже построили ему новую просторную будку. Так что Мухтар вместе со всеми пострадавшими попал под программу переселения.

Однако вселяться в новое жилье крымский Хатико не торопится, хотя соседи уже притащили ему туда теплый коврик и миску с едой. Целый день он сиротливо бродит по развалинам старого дома, и бесконечная грусть в его глазах - как живое напоминание о трагедии, которая оставила его без любимой хозяйки.

Мухтар не очень любит фотографироваться. От журналистов он убегает
в строящийся соседний дом
:: Мои Награды ::

Награды

kavasaky1
Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Nord)

Однако вселяться в новое жилье крымский Хатико не торопится, хотя соседи уже притащили ему туда теплый коврик и миску с едой. Целый день он сиротливо бродит по развалинам старого дома, и бесконечная грусть в его глазах - как живое напоминание о трагедии, которая оставила его без любимой хозяйки.

sad sad weep weep weep ой мамочки, бедная собачка

Награды

Nord
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 14:13 | Сообщение # 23

Награды

чимми
Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 22

А у нас пополнение нашли подбитого голубя .Есть рана от дроби или пневматики.Первый день ни чего не ел.Сейчас  весьма активен пьет воду и ест.на улице гуляет ,хлопает крыльями.Думаю через недельку улетит к своей стае.Повезло не попался еще собаке или кошке...И что людям не живется стреляют в птиц .Дичь то из него  никудышная.
Прикрепления: 9830604.jpg(156Kb)

Награды

ЩАСЛИВАЯ
Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 57
красавчик голубь....а эти гады напокупали пневматики и не знают куда теперь стрелять... angry стреляйте по своим окнам

Награды

Nord
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 10:44 | Сообщение # 26

Нашел на свою голову
Осень стояла, холодно стало, птицы перестали клевать...

Иду как-то домой. Взгляд стандартно вниз, т.к. внизу в это время года всякое может лежать, а говнодавы лишний раз мыть лениво. Настроение вполне соответствует сезонным и коммунальным реалиям нашего Грязьбурга.
Вижу - лежит в луже какое-то маленькое, грязное, дрожит. Ногой пошевелил - вроде птенец, даже живой, хоть и на грани. Я вообще-то человек не сердобольный и к смерти всяких тварей отношусь просто - естественный отбор...

Но тут уж не знаю, что нашло. Сам от себя не ожидал. Подобрал, принес домой. Головой думалось, что помрет, т.к. знал - выпавшие из гнезда практически никогда не выживают, а выкармливание - это дикий геморрой. Словом - цель не оправдывала средства.

Но дело сделано, ответственность принята и просто выкинуть теперь это тело, которое греется от тепла моих рук - значит предать. Такой вот морально-этический попандос.

Выходить мелкого птенца, даже такой простой породы, как воробей - задача охеренно не простая, особенно в первый месяц.

На первых порах пришлось побегать по магазинам и вет. аптекам в поисках разной херни с труднопроизносимыми названиями, из которой затем составлялась жратва, в процессе приготовления которой мы с женой чувствовали себя учениками Уолтера Вайта.

Кормил из пипетки каждые 30 минут. Поддерживал и контролировал повышенную температуру в коробке с помощью настольной лампы. Разглядывал его говно, пытаясь понять - все ли в порядке с пищеварением. Словом, этот паразит склевал мой мозг, нервы, нормальный сон и привычный образ жизни, за что был наречен Фокке Вульфом.

Через какое-то время это жЫвотное переехало из коробки в комфортабельную клетку и в конце концов сначала начало жрать, а потом и пить самостоятельно, в результате перейдя почти на полную автономность - раз в 2 дня меняю воду и еду, раз в месяц чищу клетку.

Один раз пыталась к нему подкатить кошка, с вполне очевидной целью, но была жестоко от3/14*ена клювнем в нос и теперь с опаской обходит. Вы когда-нибудь видели атакующего воробья? Выглядит офигенно! Имя оправдал на 100%!

Теперь этот фашист постоянно сидит у меня на плече - хрен прогонишь, смотрит, как я по кнопкам долблю и иногда клювом за ухо трогает.

Награды

чимми
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата N ()
человек не сердобольный и к смерти всяких тварей отношусь просто - естественный отбор...
Да уж.. основная причина гниения нашего общества отчужденность от нужды другого и не только просто так прохожего  , и подчас это заразное равнодушие и холодность перетекает  в семью .На помойках я замечаю ,остатки хлеба и еды .Но как мало кормушек для птиц.Люди ленятся эти остатки положить в кормушки сделанные из пакетов из под молока или бутылок.Куда уж там сделать из досок кормушку и скворечник.А после ходят дивятся ,что-то птиц в городе мало стало.а где им жить ,что есть?
Наш пернатый найденыш-голубь улетел. И хотя это с одной стороны  неоправданный геморрой ,как считают некоторые люди забот с кормлением ,чисткой и остережение от нападок двух котов ...Но как приятно было видеть ,как наш подопечный -окрепший улетел домой ...правда сын зазсопливелся немного ,за 2 недели привязался...

Прикрепления: 7338794.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал чимми - Воскресенье, 15.12.2013, 19:08

Награды

Nord
Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:39 | Сообщение # 28

На территории Запсибметкомбината в районе ККЦ-2 завелась лиса. Лиса охотно питается костями и сладостями и, похоже, намерена провести в сытых условиях комбината всю зиму.

Награды

Nord
Дата: Среда, 03.12.2014, 18:39 | Сообщение # 29

Легенда ш.Первомайская, собака-шахтер Лялька, все годы своей жизни, спускалась вместе с шахтёрами в забой.Кемеровская обл.г .Берёзовский.
Умерла этим летом, шахтеры собрали деньги и поставили ей памятник!!!

Награды

Nord
Дата: Четверг, 18.12.2014, 11:56 | Сообщение # 30

Матроску впервые в жизни мыли, расчесывали и делали маникюр.

Жизнь кошки, которая еще неделю назад была бездомной воришкой, похоже, окончательно наладилась. Вчера, 17 декабря, в ее Инстаграм появилось фото с комментарием: "Сегодня у меня настоящий праздник. Впервые в жизни поеду в салон красоты для кошек, где меня бдут мыть, расчесывать и подстригать коготочки". В ответ читатели, которых у Матроски уже больше двух тысяч, в комментариях осыпали комплиментами гламурную кошку в ошейнике со стразами.

А позже Матроска отчиталась о своей поездке: опубликовала фото, где ее моют в душе, и даже видео, на котором она трогательно пятится от горячего фена. Стресс, конечно, но зато теперь киса выглядит ухоженной и умиротворенной.

- О нет, папарацци застали меня в душе! - пожаловалась Матроска

Напомним, кошка прославилась на весь мир, когда забралась в витрину рыбного магазина и слопала там морепродуктов на 60 с лишним тысяч рублей. Ее сразу же решили "усыновить" в хоккейном клубе Владивостока, коммунисты Питера приняли ее в свои ряды, а театр Куклачева позвал на работу. Матроска уже прошла медосмотр и живет в "Фетисов Арене".

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Клуб любителей животных » Найдёныши (Собаки, кошки, и другие...)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей