Четверг, 17.08.2017, 15:56 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Glavstroy 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Строительный форум » фото стройки (давайте делиться опытом!)
фото стройки
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ALeshca
Дата: Четверг, 10.11.2011, 08:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 41
Статус: Offline
Quote (Glavstroy)
Вот что получилось.

так уже лучше, для бесцветного домика хорошее воображение нужно biggrin

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
:: Мои Награды ::

Награды

Format-3000
Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 17
Прикольный домик) больше как американский стиль

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

shmiz
Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:21 | Сообщение # 33
Подполковник
Награды: 5
Quote (Glavstroy)
"Что нам стоит дом построить!? - Нарисуем, будем жить!!!"

Серега, дом классный! Компактный, удобный, с оригинальной архитектурой! Мне очень понравилось. Есть к чему стремиться! Т.ч. копи денежку, а весной - вперед и с песней!

Добавлено (10.11.2011, 11:11)
---------------------------------------------
как он будет расположен на твоем участке?

Добавлено (10.11.2011, 11:21)

Quote (Glavstroy)
Не решен вопрос с внешней отделкой, кровлей

Кровля получается сложной, поэтому рекомендую битумную черепицу - будет мало отходов, проще решается вопрос с ендовыми и коньками, низкий уровень шума (думаю, те кому приходилось послушать металлочерепицу в дождь - меня поймут), не так сильно накаляется, как металл, монтаж тоже проще (работа в удовольствие), ну и внешний вид гораздо более привлекателен. Безусловно, дороже чем металл, но ведь крыша кроется один раз на долгие годы. Полагаю есть смысл поиздержаться.

Вопрос ко всем - на Поле чудес видел 2 дома обшиты каким-то белоснежным материалом (издалека видел, на сайдинг вроде не похоже). Кто-нить в курсе что это за материал?

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 10.11.2011, 16:04 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Format-3000, Сань уж не знаю какой там стиль, просто как захотелось, так и нарисовал о стиле не думал.Самое главное, чтобы не вышло "как у всех" стандартная коробка с мансардой. Надоело однообразие. Вообще, сначала сделал внутреннюю планировку, где какие комнаты, а внешний вид сам собой вышел уже из планировки.

Quote (shmiz)
Т.ч. копи денежку, а весной - вперед и с песней!

Кто вообще эти деньги придумал!? Все в них упирается, особенно как представлю сколько будет стоить остекление веранды и балкона с террасой wacko Надо срочно идти в дилеры к производителям ПВХ, хоть по себестоимости куплю ....

Quote (shmiz)
как он будет расположен на твоем участке?

А вот расположен он будет не совсем удачно, получается лицевая сторона (где вход и остекление) будет выходить к улице, т.е. примерно юго-запад, а это значит, что вход будет продуваться и снега будет мало (меньше чистить зимой), зато на крыше, где слуховое будет много снега.

Quote (shmiz)
Кровля получается сложной, поэтому рекомендую битумную черепицу

Думал про нее, тем более мне обойдется не так уж дорого, примерно по цене металлочерепицы, плюс фанерой проще и быстрее крыть крышу, про шум опять же прав, а еще сотовая связь не будет блокироваться (от многих слышал, что с металлической крышей телефон гораздо хуже находит сеть), но пока еще не решил и смущает вопрос пожаробезопасности, думается горит она не хуже рубероида, а это не есть хорошо! Грубо говоря искра вылетит из трубы (ладно из своей, а то может из соседской бани например) и всё, привет. Короче еще думать буду ........

Quote (shmiz)
Вопрос ко всем - на Поле чудес видел 2 дома обшиты каким-то белоснежным материалом (издалека видел, на сайдинг вроде не похоже). Кто-нить в курсе что это за материал?

Скорее всего это алюкобонд
Практичный кстати материал, множество цветов в том числе металлики, зеркало и прочее, листы большие, точно не помню, но примерно 1 х 2 м, единственное, что лично мне не нравится это стыки, которые по любому видно.

Добавлено (10.11.2011, 16:04)
Да еще, алюкобонд горит тоже не хило, это сверху и снизу у него алюминий, а внутри пластик.

Награды

shmiz
Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:12 | Сообщение # 35
Подполковник
Quote (Glavstroy)
Скорее всего это алюкобонд

неее, не такой он по виду. стыков ваще не видно на тех двух домах

Quote (Glavstroy)
смущает вопрос пожаробезопасности, думается горит она не хуже рубероида

набери в поисковике - Крыш-тест 2: пожаробезопасность гибкой черепицы - есть видео на эту тему. А вообще надо попробовать ее поджечь - у меня есть обрезки. Как попаду на дачу - проверю - отпишусь. Ну а искра из соседней бани вряд ли долетит до твоей крыши - дом ведь существенно выше бани. А свою трубу надо повыше над коньком поднимать, тогда любые искры ветром унесет (даже при отсутствии такового), ну и потом - ведь топочный агрегат у тебя на 1-м этаже будет расположен? следовательно труба будет достаточно длинной для того, чтобы все искры в ней погасли. И, наконец, существую вроде бы спец.приспособы для дымоходов - искрогасители кажись - не помню где слышал.

Quote (Glavstroy)
т.е. примерно юго-запад, а это значит, что вход будет продуваться и снега будет мало (меньше чистить зимой), зато на крыше, где слуховое будет много снега.

со снегом на слуховом окне ты прав - проверено прошлой зимой на личном опыте (на беседке точнее), а вот снега на земле вокруг беседки лежало со всех сторон одинаково. Неоспоримый плюс такого расположения, помимо прочего, это большая площадь остекления на южной стороне. Даже зимой это будет дополнительный обогрев. Ну а летом можно зашториться от избытка солнца.

Награды

evananeva
Дата: Пятница, 11.11.2011, 13:09 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Награды: 15
Quote (Glavstroy)
"Что нам стоит дом построить!? - Нарисуем, будем жить!!!"

Я тоже такой дом хочу, только, чтоб обязательно с центральной канализацией и отоплением был. biggrin

Награды

shmiz
Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:29 | Сообщение # 37
Подполковник
Quote (evananeva)
Я тоже такой дом хочу, только, чтоб обязательно с центральной канализацией и отоплением был.

Такие сейчас строят между 10 микрорайоном и училищем-16. Но оооочень дорого. Котедж 120 кв.м около 5 мульёнов без внутр.отделки. Но с центральным отоплением, водоснабжением и канализацией. Как говорится, милости просим!

Награды

shmiz
Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:23 | Сообщение # 38
Подполковник
Дело было зимой и заняться было нечем....
Вот и набросал домик себе. Зацените, критика приветствуется.

Внутр.планировка:

И общий план участка:

Награды

shmiz
Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:37 | Сообщение # 39
Подполковник

Награды

shmiz
Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:38 | Сообщение # 40
Подполковник
вид с тыла

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Строительный форум » фото стройки (давайте делиться опытом!)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: rebcentermoscow

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей