Пятница, 23.06.2017, 02:27 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Glavstroy 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Строительный форум » ЛАМИНАТ и все о нем! (Характеристики, укладка, достоинства и недостатки ламината)
ЛАМИНАТ и все о нем!
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
prk
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 25
Статус: Offline
Давайте обсудим ламинат. Что лучше: ламинат или линолеум? Или может пробка напольная? А по цене как? С укладкой какие проблемы могут возникнуть? Срок службы и т.д. В общем, все о ламинате.
:: Мои Награды ::

Награды

BOND_IT
Дата: Суббота, 10.01.2009, 01:37 | Сообщение # 2

Ламинат прикольная вещь ... главное чтобы пол был ровный тогда много лет пролежит.

Награды

anton_prk
Дата: Пятница, 06.02.2009, 13:12 | Сообщение # 3

Quote (BOND_IT)
Ламинат прикольная вещь ... главное чтобы пол был ровный тогда много лет пролежит.

Согласен. И надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять компенсационные зазоры, причем не только по периметру комнаты, но и желательно на пороге (около 10 мм). Иначе будет скрипеть.

И с производителем не ошибиться надо.

1. Россия, Россия-Германия, Германия-Китай - очень бюджетный вариант, подходит разве что для комнат с очень низкой проходимостью (спальня например). Качество не ахти (бывает еще на стадии укладки столько брака получается!). Хотя за такие деньги (он минимум в 2 раза дешевле) вполне подойдет.

2. Германия (Таркетт, OmniFloor, eFloor, CLASSEN и т.д.) - качество отличное (особенно с выше приведенными). Таркетт на мой взгляд ничем не лучше других Германских, просто более раскрученная марка. Хотя у Таркетта есть и свои эксклюзивные дизайны - это плюс. Омни и еФлор сделаны из влагостойкой HDF а у Классена замки промазаны воском. Такой ламинат можно стелить в любых помещениях (даже в магазине стелили). Пока специально не сломаешь - ни чего ему не страшно (грязь, мытье, каблуки, снег).

Награды

BOND_IT
Дата: Понедельник, 09.02.2009, 21:06 | Сообщение # 4

Что то Антон подозрительно много знает о ламинате? wink

Награды

Nord
Дата: Вторник, 10.02.2009, 13:43 | Сообщение # 5

Куда подозрительнее было, если бы представитель магазина стройматериалов ни чего не знал о ламинате и прочих материалах. Здесь скорее театр одного актера, так как допустим я, да и многие, наверно ни чего существенного не смогут рассказать о ремонте и стройматериалах.

Награды

prk
Дата: Вторник, 10.02.2009, 18:28 | Сообщение # 6
Admin
Quote (Nord)
Здесь скорее театр одного актера, так как допустим я, да и многие, наверно ни чего существенного не смогут рассказать о ремонте и стройматериалах.

Так и введем Антону общественную повинность - консультировать форумчан по вопросам строительства и ремонта (раз уж язык чешется) wink

Награды

prk
Дата: Среда, 11.02.2009, 01:43 | Сообщение # 7
Admin
Quote (Nord)
допустим я, да и многие, наверно ни чего существенного не смогут рассказать о ремонте и стройматериалах

Например я как-то на стройке работал (года 2 аж!), так много чего знаю да и советом могу подсобить. И вообще это все таки мужское дело и кому, как не нам все это уметь и знать. Другое дело прогресс (тот же ламинат) - не угонишься. Будем просвещаться!

Награды

Format-3000
Дата: Вторник, 24.02.2009, 12:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 17
А какой класс прочности самый высокий?раньше был 32, а теперь говорят 33 уже есть.Сам я работал только таркетом.Вещь безусловно хорошая, но если финансы позволят лучше воспользоваться паркетной доской.

Не ищите тех подонков, которые строили ваш дом!Лучше найдите тех, кто вам его отремонтирует!
www.format-3000.ucoz.ru

Награды

BOND_IT
Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:36 | Сообщение # 9

33 класса в Прокопе нет! А таркетт конечно хороший, но уж сильно дорогой. Тут скорее платишь за бренд, потому что есть и германский но процентов на 20 дешевле и ничем не хуже! Я вот взял Omni влагостойкий, 32 кл, меня устраивает. 33 кл не нашел, хотя в интернете пишут, что точно есть. Наверное до нашей деревни не дошел пока biggrin
Укладывал сам. Сначала повозился, а потом как по маслу. Ни чего сложного. В каждой пачке подробная инструкция, даже с картинками! Хотел мастеров вызвать, а как цену узнал (300 р/кв) желание сразу отпало. В итоге сэкономил 18000 р!!!

Награды

anton_prk
Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:11 | Сообщение # 10

Quote (BOND_IT)
33 класса в Прокопе нет!

Уже есть, и давно! Правда надо сказать, что всего два цвета. Лично мне не понятно зачем его вообще покупать? Конечно он супер-пупер по своим качествам: толщина 12 мм!, износостойкость вообще выше всяких похвал. Только в квартире то зачем? 32 класс самое то. 33 идет для офисов, магазинов, ресторанов и т.д.
Еще про классы. В городе уже есть и виниловая плитка - 34 класс. Она и под ламинат есть (также плашки, декоры под дерево), и под кафель. Классная штука, только клеить ее сложновато. В нашем магазине ее нет, но скоро будет wink

Quote (Format-3000)
Вещь безусловно хорошая, но если финансы позволят лучше воспользоваться паркетной доской.

И с какой такой целью? А ты расскажи, как этот самый паркет (при цене минимум в 2 раза больше ламината) царапается, насколько сложнее (и дороже) его укладка, ограниченный выбор по декорам, сколько стоит отциклевать пол, сколько стоят мастики, лаки двухкомпонентные для паркета и т.д.

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Форумы по интересам » Строительный форум » ЛАМИНАТ и все о нем! (Характеристики, укладка, достоинства и недостатки ламината)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей