Среда, 23.08.2017, 02:34 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 29«12342829»
Модератор форума: Nord 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Просто новости
Просто новости
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Vesna
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:26 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Награды: 14
Статус: Offline
Хочу рассказать почти притчевую историю.

Во время «Новой волны» в Риге проводилась ночная дискотека. Народу набралось, я думаю, более десяти тысяч! Естественно, была и VIP-зона для «высоких» гостей. Выражение «высокие гости» нелепое, но люди к нему привыкли. Хотя назвать многих наших правителей высокими гостями, извините… «язык не поднимается!».

А теперь к делу…

Внизу на набережной под бесовскую фонограммную музыку трясётся и бесится безумная толпа. Причём, толпа эта сплошь из славян: русские и латыши. Латыши тоже славяне! Только полабские.

На этой дискотеке молодых латышей было меньше не потому, что они более нравственные, чем молодые русские, а потому, что все солисты, выступающие на Огромадной эстраде, приехали из страны «оккупантов» — России. Перечислять исполнителей не буду, посмотрите один раз «Муз-ТВ» и поймёте, кого я имею в виду.

Кто веселится ночью? Бесы!

Да, я находился в VIP-зоне, по приглашению. И не потому, что не смог отказаться, а потому, что хотел посмотреть, как это действие в ночи разворачивается?

Перебарывая себя, наблюдал за этим шабашем. Раньше на танцплощадках хоть танцевали, прижимаясь друг к другу – инь-ян! Нежность была, чувства пробуждались. А тут? Подкуренные, пива нахлеставшиеся, каждый трясётся сам по себе…

Очень точное выражение – «колбасить и плющить».

Думаете, я сейчас просто злословлю в адрес молодых? Да нет… Дело в том, что внизу бесились славяне, а наверху, в VIP-зоне, сидели бизнесмены, большинство из которых — евреи, которые эту дискотеку организовали и которые собрали деньги с этой вялоумной массы, большинство которой станет удобрением истории. И даже туалеты завезли платные и пиво для их бесперебойной работы, чтобы прибыль получать не только за вход, но и с каждого «писа».

Никто из бизнесменов в VIP-зоне не напился, не обкурился! С ними были их дети, которых родители не пускали туда, вниз, в общую трясучку: «Ты что? Тебе туда нельзя, там быдло!» И дети слушались!

И кто виноват в этой бесовщине? Евреи или славяне? Что касается моего мнения, я считаю, евреи тут ни при чём. Разве они виноваты, что они не лентяи, хорошие организаторы и сумели с лохов настричь столько бабла?

А внизу там, под VIP-зоной, тысячи обкуренных, обдолбанных… почти детей, к сожалению, славянских, которые уже давно не слушаются своих родителей и сегодня оторвались в ночь.

Вы знаете, что гораздо меньше наркоманов среди еврейских детей? Русские почему-то считают, что евреи их всегда спаивали? Я, ей-богу, не въезжаю в такие рассуждения: евреи что, насильно, под дулом пистолета заставляли русских пить? Меня не может заставить, если я не захочу выпить, не только еврей, но и отряд десантников в День ВДВ.

Какая удобная позиция – мол, мы пьём, потому что нас другие народы спаивают. И вроде не виноват, и всегда пьяный. Это слабоволие, помноженное на вялоумие!

Славяне! Учитесь у евреев лучшему, что те умеют делать. Заканчивайте со своим вялоумием, мол, другие народы виноваты в том, как мы неустроенно живём. Мы сами идём в руки к торгашам. Бороться с ними надо саморазвитием. А то помните, как на Украине – устроили погромы и сами деградировали до такого состояния, что до сих пор не могут выбраться из неорганизованности, обжорства и страсти ко всему, что блестит.

Кстати, в той VIP-зоне было несколько русских бизнесменов, и они тоже не пили, не курили, их дети тоже слушались! Что это значит? Что и мы можем быть все достойными VIP-жизни, а не лохотронной массой, с которой собирают бабло нелохи.

Печальное было зрелище, символичное! Точно так сегодня происходит и в нашем государстве, как на этой дискотеке. В советское время дети в школах писали «Мы не рабы, рабы не мы!». Сегодня интернациональная политкорректность выбросила эти советские мантры из учебников начальных классов. И мы снова, как в римско-греческие времена, превращаемся в рабов-«слейвов».

Как только занялась заря, музыка закончилась, и толпа начала расползаться в разные стороны – надо успеть спрятаться по своим норам, как и полагается бесам, — «до первых петухов»!

P.S. В советское время именно на этом месте проходили первомайские демонстрации и военные парады. Точно на том же месте, где ночная VIP-зона, стояла утренняя трибуна, и зрители радовались в лучах восходящего солнца многоцветию воздушных шариков и транспарантов, и у всех было хорошее настроение! Кто-то уже «вонзил» положенные двести грамм, кто-то остограммился, кто-то радовался, что нёс флаг, кто-то вместе с толпой кричал «Ура!»… Но всё это происходило утром, а не в ночи! Сразу после восхода солнца! Конечно, несли много глупейших плакатов с примитивными лозунгами, но их направленность не была бесовской! С трибун звучали лозунги типа: «Да здравствует мясомолочная промышленность!», «Мы не рабы, рабы не мы!», «Идут трудящиеся вагоностроительного завода. В этом году они выпустили столько-то вагонов!».

Нет больше мясомолочной промышленности! Трудящиеся «того, что осталось от» вагоностроительного завода, в лучшем случае ремонтируют трамваи. А поезда, которые ходят между Ригой и Москвой, Ригой и Питером, до сих пор собираются из тех вагонов, которые были выпущены в советское время. Вот только цены на билеты в эти вагоны теперь другие! Например, в одном из таких вагонов провели тюнинг внутренней бытовухи. И билет в расширенное купе от Москвы до Риги стоит… тысячу долларов! А ведь сам вагон изготавливался когда-то на том самом вагоностроительном заводе, которого сегодня практически не существует.

Хитросплетённая жрецами капитализма «демократия» превратила людей в рабов, которые в силу своей вялоумности думают, что они свободны! А кажущуюся свободу слова им дали, потому что рабам надо давать хоть что-то, дабы они думали, что они не рабы!

http://zadornov.net/?p=1818#more-1818
:: Мои Награды ::

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 08:46 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
30 мая в Кемеровской области ожидаются дожди, по югу – местами сильные и очень сильные, грозы и град. Порывы ветра могут достигать до 18-23 метров в секунду.Из-за сильных осадков по югу Кемеровской области и Алтайскому краю 29-31 мая ожидается подъём уровней воды на реках Кондома, Уса, верховьях Томи, Мрассу. Возможно подтопление пониженных участков местности. Тёплые вещи убирать далеко на антресоли не стоит. По данным синоптиков, в ближайшее время они пригодятся.– До 7 июня не стоит ждать прихода лета. Со 2 числа ожидается, конечно, повышение температуры, но крайне незначительное. Пока будет дождливо, прохладно и пасмурно, – сообщила редакции Vsё42 пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.
http://news.vse42.ru/feed/show/id/3404593

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 08:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, 29 мая губернатор Аман Тулеев с рабочей поездкой посетил Тайгу. 

В ходе визита он побывал в ресторане городского вокзала, куда, по мнению учёных, заходил адмирал Александр Колчак. Почти 100 лет назад, в 1919 году, его поезд 8 и 9 декабря был на станции Тайга.

Руководитель региона отметил, что "золото Колчака" зарыто в окрестностях Тайги. Так считают многие историки, Аман Тулеев призвал археологов и краеведов начать искать сокровища. А это почти 52 пуда золота из Российского золотого запаса.

Кроме того, руководитель Кемеровской области заявил, что железнодорожная станция Тайга была и остается важнейшим звеном в огромной цепи Транссиба.

– Необходимо проводить ежедневные осмотры пути, путевые работы производить с учётом ожидаемых температур воздуха, усилить контроль за соблюдением технологии работ, – сказал Аман Тулеев. 

"Золото Колчака" – это часть золотого запаса Российской Империи, которую в период гражданской войны адмирал Александр Колчак перевёз в Сибирь. Несколько вагонов с золотом таинственно исчезли. Вокруг поисков много споров, любопытных фактов и мифов.

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 08:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
С 1 июня в Кузбассе запретят курить в кафе и ресторанах

В первый день лета в России вступают в силу жесткие поправки в антитабачный закон. Теперь в кафе и ресторанах все места будут "для некурящих".

В заведениях общественного питания больше нельзя будет покурить не только обычные сигареты, но и полюбившиеся многим кальяны. А если вы увидели, что кто-то курит, можете смело звонить в полицию или Роспотребнадзор.

Кафе и рестораны, таким образом, приравниваются к прочим общественным местам. Кроме того, запрет курения распространится на поезда, пассажирские платформы, гостиницы, рынки. 

Сумма штрафа для чадящих табаком граждан по-прежнему составляет от 500 до 1 500 рублей. А закурившим на детских площадках придётся "раскошелиться" максимум на 3 тысяч рублей.

http://news.vse42.ru

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 08:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Ради дамы сердца мужчина в Кузбассе «заминировал» вокзал

Прокурор Прокопьевска направил в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя, который сообщил в полицию ложную информацию о взрывном устройстве на вокзале. 

В феврале текущего года в Прокопьевске к мужчине приехала возлюбленная из Осинников. Через некоторое время "голубки" поссорились. Девушка заявила, что она едет домой, покинув "Ромео". Тот нашел утешение в алкоголе и решил помириться с ненаглядной. Он стал ей названивать, уговаривать вернуться. Но девушка была непреклонна: она сказала, что уже находится на вокзале.

– Как рассказал обвиняемый, он очень переживал, что больше с ней не увидится. Для того, чтобы знакомая не уехала, он позвонил в полицию и сообщил, что в зале железнодорожного вокзала заложено взрывное устройство, – сообщили в областной прокуратуре.

При этом мужчина понимал, что лжёт. Но очень уж ему не хотелось прощаться с любимой. Но вместо неё, спустя 10 минут после звонка, домой к подозреваемому приехали полицейские и увезли в отделение. За такое преступление предусмотрено наказание до трёх лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как влюблённая девушка не хотела, чтобы её парень уходил в армию, и "заминировала" военкомат.

news.vse42.ru

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 08:57 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Анжелика Варум лечится после аварии в США

Анжелика Варум отправилась в США лечиться после аварии, в которую она с мужем Леонидом Агутиным попала в марте этого года. Это произошло во время гастролей по Сибири в городе Прокопьевск Кемеровской области. В автомобиль Mercedes-Benz, в котором ехали артисты, врезался Nissan. Виноват в столкновении был именно водитель японской иномарки, который выехал на полосу встречного движения

Сразу после происшествия ни Леонид, ни Анжелика не дали согласие на госпитализацию. Но позднее стало очевидно, что женская половина семьи пострадала куда серьезнее мужской. Сначала певица пыталась решать проблемы со здоровьем в России. Но затем отбыла в Америку, где  живет множество родственников.

О том, что Варум сейчас лечится в США, Леонид рассказал на днях во время концерта в Воронеже. На афише были заявлены оба супруга, но приехал в итоге только Агутин. Он и объяснил зрителям, что произошло: «18 марта этого года мы попали с Анжеликой в ДТП в Сибири. Супруга не успела оправиться. Сейчас она находится на лечении в США. У нее все будет хорошо».

www.starhit.ru

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:00 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Дом вверх тормашками

Фото ИТАР-ТАССInterfax-Russia.ru – Первый за Уралом перевернутый дом построили в Новосибирске. Он оказался также самым большим в СНГ.Первый сибирский так называемый дом-перевертыш появился на территории Новосибирского зоопарка весной этого года. Необычный архитектурный объект расположился в небольшом сосновом бору, по-соседству с лебедями и северными оленями."Это туристический объект, стилизованный под охотничий домик. Внутри у него все тоже самое, что есть в обычном коттедже, только вверх ногами. На первом этаже (фактически это второй мансардный этаж, но он находится как бы на первом) расположена детская и прихожая, на втором этаже (который теоретически должен быть первым) – гостиная (большой зал с камином), кухня, ванная комната и спальня. Дом полностью обставлен, здесь есть не только бытовые приборы, мебель, но и различные мелочи, вплоть до столовых приборов. Рядом с домом припаркован автомобиль – тоже, естественно, вверх тормашками", - рассказал Interfax-Russia.ru один из авторов проекта Игорь Кончик.Как считает бизнесмен, дом-перевертыш, прежде всего, понравится туристам и любителям необычных фотографий. Здание специально наклонено в двух плоскостях, чтобы создать эффект качения. Также объект может заинтересовать и архитекторов, поскольку, как уверяются авторы проекта, является самым большим перевернутым зданием на территории СНГ. Его длина составляет 14 метров, ширина – 9 метров. Одновременно дом может вместить около 30 посетителей."В Сибири этот дом-перевертыш пока первый и единственный. До этого подобные сооружения мы построили в Ялте, потом в украинском Скадовске, а затем по заказу в Москве. Также перевернутый дом есть в Геленджике – мы его не строили, только консультировали авторов проекта", - сообщил Кончик.

Сообщение отредактировал Vesna - Пятница, 30.05.2014, 09:03

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
РЖД могут выплатить 3 млн рублей штрафа РЖД могут выплатить 3 млн рублей штрафа
ОАО «РЖД» может заплатить эту крупную сумму за нарушение антимонопольного законодательства.
Накануне арбитражный суд Кемеровской области поддержал постановление о штрафе РЖД, который наложили на них кемеровские антимонопольщики.

«Каждое дело в отношении ОАО «РЖД» является важным для практики антимонопольной службы, потому что мы имеем дело с субъектом естественной монополии, фактически монополистом, устанавливающим свои правила на этом рынке. С большой долей вероятности можно говорить о том, что грузоперевозчик подаст жалобу в апелляционную инстанцию», — пояснила заместитель руководителя Кемеровского УФАС Светлана Стельмах.

Напомним, в августе прошлого года специалисты установили, что компания принуждала грузоотправителей отказываться от услуг ООО «ТК «Новотранс» и использовать парк вагонов «ВСП», которым управляет ОАО «РЖД». 
sibdepo.ru

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:15 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Томская область в четверке худших в СФО по качеству воздуха

Об этом свидетельствуют данные Томскстата. 

В прошлом году предприятиями региона в атмосферу было выброшено 306 тысяч тонн загрязняющих веществ. Экологическая обстановка в области, если сравнивать с другими регионами Сибири, достаточно неблагополучна.

По количеству выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников Томская область заняла четвертое место. При этом хуже всего ситуация с качеством воздуха обстоит в Красноярском крае. На втором месте — Кемеровская область, третьей по загрязненности стала Иркутская.

news.vtomske.ru

Награды

Vesna
Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:31 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Знарок — МО-ЛО-ДЕЦ!

Cегодня проснулся – первая мысль: наши выиграли! День начался радостно. Теперь главное – подольше не смотреть новости. Поскольку сегодняшние новости – как новый сезон «Игр престолов».

Давно не видел я таким радостным Третьяка. Виктор Тихонов – дедушка нашего молодого Тихонова, аж помолодел. Не всё, оказывается, разрушила в спорте коммерция.

Овечкин и Малкин (эти супермиллионеры!) радовались, как дети в песочнице. Они же играли не за миллионы свои, а за Россию. Ощущение, что даже Кубок Стэнли им бы не принёс такой радости. Как Овечкин зажёг весь зал скандировать «Россия!». А как смачно и мощно встретили трибуны вырвавшегося из-под охраны Знарка!

Казалось бы, такое событие – на Украине выборы, но даже про них в России в этот вечер не хотелось думать.

Конечно, можно придираться к каким-то играм нашей команды. Но зачем? Ведь получилось главное – снова заиграли в свой хоккей – дружно, один за всех и все за одного. Тренер финской сборной очень точно сказал перед матчем: «Мы поняли российскую систему игры – это отсутствие системы».

Понятно: для европейских стран любое творчество есть отсутствие системы – неформат!

У меня же особая радость – я ведь сразу после Олимпиады, как в Сети, так и по радио, во всеуслышание предлагал сделать Знарка главным тренером сборной.

Знарок – молодец! Мужик! Не лицемер. Почему возмутились в Европе его жесту «горло болит»? Восприняли как угрозу Европе и Америке — обнаглевшим потомкам главных террористов планеты – викингов.

Мы часто говорим «англосаксы», имея в виду Америку и Англию…. Мол, англосаксы мутят весь мир. А также те, кто им пятки лижет. Видите, я «толерантен», не сказал «задницу», а смягчил – «пятки».

Но и англы, и саксы – племена германские. И свеи (будущие шведы) тоже германского происхождения. Финны – нет, они другие. Но заразились вирусом норманнской агрессии от соседей.

Вспомните… Во всех матчах зачинщиками драк и грубостей были игроки скандинавских и североамериканских команд. Славяне отвечали грубостью на их начальные грубости. Причём, порой так искренне, что их штрафовали. Символично! И, как результат, – проигрыш финнов. Ведь они начали матч не как хоккеисты, а как задиры-викинги – мол, мы вас сейчас запугаем и выиграем. Как же наивно Запад до сих пор воспринимает русских! Первая причина проигрыша финнов – их неумение проигрывать и привычка банально вымещать зло на сопернике. Вот так и в западном мире политики. И то, что Россия, несмотря на все эти провокации, сумела дать сдачи – тоже символично. Хочется пожелать и нашим правителям в борьбе с Западом этого же хоккейного настроения.

Уже несколько лет я твержу о том, что должно вернуться на трибуны «шайбу, шайбу» и «молодцы». И вернулось! Благодаря болельщикам, стадион стал мощнейшей заряжающей электростанцией. Думаю, что зарубежные хоккеисты, журналисты и не наши болельщики были всерьёз удивлены тому, как весь стадион пел российский гимн … со словами. Даже хоккеисты, наконец-то, слова выучили. Разве не славно было наблюдать, как американские суперзвёзды Малкин и Овечкин пели «Славься, Отечество»?!

Я сам не заметил, как встал у телевизора. И спел бы с ними, но знаю всего несколько строчек из гимна, и то, старого. К следующему чемпионату выучу!

А Знарок, я считаю, всё правильно показал шведам.

Напоминаю, самый мирный матч был: Россия – Беларусь – ни одной драки!

Беларуси особая благодарность за организацию чемпионата. И играли белорусы здорово. Иностранные гости хоть увидели наконец-то, что Беларусь — нисколько не страшная для Европы страна, а наоборот, самая благожелательная.

Понимаю, в чём причина драчливости американских и скандинавских спортсменов. Злость, пренебрежение, ненависть к другим народам, особенно к тем, которые слабее, — в их родовой памяти. Бессмысленно заставлять Запад полюбить Россию. Для Запада слова «уважать» и «бояться» — синонимы. Так что есть одно средство – мощная российская армия! СССР вынужден был вооружаться не для того, чтобы завоевать Америку и Англию, а для того, чтобы оградить себя от тех бед, которые всегда несла Европа в Россию. И он достиг этой цели! Мутили в различных уголках планеты, затевали войны, но к нам и к тем, кто был под нашей крышей, сунуться боялись.

Сегодня в европейских газетах уже вышли статьи, в которых западные журналисты удивляются тому, что русские и белорусы не осудили жест Знарка, а наоборот, приветствовали его. Большее удивление вызвала только овация трибун, когда показали российского президента. Как так? Ведь в западных СМИ пишут, что Россия ненавидит Путина? Не надо путать Россию и «Эхо Москвы». Русских и либералов. А Знарка, конечно, народ за этот жест зауважал, поскольку столько накопилось в душе у нелибералов, что хочется такой же жест адресовать не только шведам, но и всему Западу в ответ на его политическую драчливость и агрессию.

На трибунах были болельщики разных национальностей из России. Это ещё раз доказывает, что русские не национальность, а дух!

Надо беречь Беларусь, которая этот дух поддержала – и болельщиками, и отношением к нашей сборной и к приехавшим из России гостям.
zadornov.net

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Просто новости
Страница 2 из 29«12342829»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей