Суббота, 21.10.2017, 19:50 ::
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS · PDA
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 29«1215161718192829»
Модератор форума: Nord 
Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Просто новости
Просто новости
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Vesna
Дата: Среда, 26.11.2014, 11:14 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Награды: 14
Статус: Offline
Тоже зеленый не люблю. Вроде как недочай какой-то.
:: Мои Награды ::

Награды

Nord
Дата: Среда, 26.11.2014, 11:30 | Сообщение # 162

Цитата Vesna
Вроде как недочай какой-то
да весь чай, что предлагают в магазинах, отходы производства, особенно в пакетиках. Настоящего чая днем с огнем не сыщешь, ни зеленого, ни черного.

Награды

Пышка
Дата: Среда, 26.11.2014, 11:59 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Награды: 48
Цитата Nord ()
Настоящего чая днем с огнем не сыщешь, ни зеленого, ни черного.

Точно. Но в чайных лавках задорого, хотя бы вкус есть какой - никакой.
Денег тоже жалко, но не могу без чая.
Согласна даже на грузинский из Советского Союза.  biggrin Раньше нос воротили.  sad

По телевизору показывали что почти весь чай с красителями.
Чтобы убедиться в этом, надо положить пакетик в холодную воду, 
если вода окрасилась, то это краситель.
Было куплено (пополам с соседями) 9 сортов чая.
ВСЕ!!! Красили воду. Вот и делайте выводы. Чая в пакетиках нет! NORD прав, к сожалению.  sad

Награды

Vesna
Дата: Среда, 26.11.2014, 12:36 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Награды: 14

Цитата
Чая в пакетиках нет!
 Отсюда вывод: переходим на иван-чай.  smile

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 26.11.2014, 22:52 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Награды: 9
Цитата Nord ()
весь чай, что предлагают в магазинах, отходы производства, особенно в пакетиках. Настоящего чая днем с огнем не сыщешь, ни зеленого, ни черного.

Цитата Пышка ()
Точно.

Не то, чтобы я хочу кому то что то доказать но ...

Вопрос: А откуда вы лично знаете какой должен быть чай на самом деле??? Откуда???

Вопрос вылился из утверждения многих, большей частью успевших пожить во времена СССР. Так вот, частенько слышу, в том числе от родителей - Вот раньше было ..., а сейчас не то. И это не только чай, говорят и пиво раньше было ПИВО, а сейчас г... и колбаса не колбаса, хлеб не хлеб, молоко не молоко и так про все подряд.

В чем то конечно можно согласится, трудно оспорить молоко и молочный продукт. Но чай, пиво, колбаса ... Согласен, это все не то, что было раньше, я тоже пожил малость в Союзе, но "не то" и "плохое" разные вещи. Абсолютно. Хваленое советское пиво может и не было настоящим пивом, просто до него ничего не было и то пиво приняли за эталон и с ним сравнивают. Конечно не то будет. Так же и с чаем, был какой то чай (помню всего два - грузинский в бумажных пачках и индийский), может это тоже был не чай??? А все прям уверены и верят, что колбасу делали в союзе исключительно из мяса ... Просто сравнивая что то с чем то не стоит первичное, привычное принимать за настоящее ... ИМХО.

Никого не хочу обидеть, просто прошу заострить внимание на правильном сравнении.

Награды

Nord
Дата: Четверг, 27.11.2014, 07:24 | Сообщение # 166

Цитата Glavstroy
А откуда вы лично знаете какой должен быть чай на самом деле?
Хотя бы из сравнений, мы не Агафья Лыкова. Хороший чай заварится - такие лопухи... и уверяю, солома и мусор совсем не насыпан в пачках. К тому же попробуй заварить еще пару раз тот, что предлагают в магазинах, так называемые вторяки - во-о. В пакетиках, всем известно, что это пыль сметенная со станков + еще не пойми что.
Цитата Glavstroy
Хваленое советское пиво может и не было настоящим пивом,
Советское пиво не стояло на полках по полгода - закисало на третий день и не одному идиоту не приходило в голову крепить пиво спиртом. Надо же, современное пиво научились варить крепостью не ниже крепкого вина... И хлеб раньше черствел в хлебницах, а не плесневел...
Цитата Glavstroy
колбасу делали в союзе исключительно из мяса
Пусть не исключительно из мяса, но тогда консерванты были соль да уксус - сейчас такие названия. что язык в узел завязывается, пока выговоришь. Красители, ну на хрена в сосисках красители? Да такие, что кастрюля не отмывается после их отварки.
Цитата Glavstroy
не стоит первичное, привычное принимать за настоящее
не зря же принимали ГОСТы, для того что бы их придерживаться в производстве. Нарушая сейчас все мыслимые стандарты, нам предлагают суррогаты за настоящее. Поэтому и майонез на прилавке стоит прошлого года выпуска. Убери сейчас с прилавков всю "химию", что останется? Правильно, спички и соль

Награды

kavasaky1
Дата: Четверг, 27.11.2014, 08:05 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Награды: 18
Видимо зима так действует - всех на чаёк потянула.... Вчера делилась со знакомыми способом заваривания зелёного чая с розовыми лепестками tongue

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:43 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Nord, все равно не убедил. То что продукты были другие согласен, но то, что они были именно хорошими, именно эталоном - не факт.

Цитата Nord ()
Хороший чай заварится - такие лопухи... и уверяю, солома и мусор совсем не насыпан в пачках.

Почему он хороший? Он просто "такой был", но настоящий может совсем другой ... Да и само понятие чай какое то размытое, столько сортов и видов чая, что какой он там был изначально уже никто не помнит. Сравнивать тут вообще не совсем корректно. Например, как с цветами, цветов уйма, а мы ромашки с розами сравниваем и говорим: "Не те нынче цветы, не те ..." А они просто другие. И со всем остальным так же. Привычное не значит хорошее ... ИМХО.

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 27.11.2014, 09:44 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Цитата kavasaky1 ()
Видимо зима так действует - всех на чаёк потянула.... Вчера делилась со знакомыми способом заваривания зелёного чая с розовыми лепестками

Марин, это рецепт одеколона ))) На вкус и цвет ... Каждому своё ...

Сообщение отредактировал Glavstroy - Четверг, 27.11.2014, 09:45

Награды

Nord
Дата: Четверг, 27.11.2014, 10:51 | Сообщение # 170

Glavstroy, ни убеждать, не доказывать не стану - каждый останется при своем мнении в любом случаи. Я родился и вырос в СССР и могу сравнить что было тогда, что есть сегодня... В Камбоджи, допустим, тоже другая еда - не хуже, не лучше, хотя и натуральная, но мой организм не адаптирован ее есть. Так же не мутировал так быстро мой желудок есть современную еду напичканную химией.
Немного о грустном... Во времена нашего детства еда была и вкуснее, и качественнее. Неудивительно, что покупатели до сих пор ищут на прилавках продукты с советской символикой и даже готовы переплачивать за "тот самый вкус".
Сейчас трупы не разлагаются вообще, равно как и колбаса хранится в холодильнике месяц, пельмени год, яблоки не гниют. Всё кругом напичкано консервантами, и мы-в том числе...

А вы что запомнили? Я вовсе не хочу представлять всё в розовом свете, но почему нас сейчас кормят откровенной отравой? Извиняйте за большое количество букв, просто надоело читать про СССР один бред...

Награды

Форум "Прокопьевск on-line": свободное общение » Основной раздел » Новости, события » Просто новости
Страница 17 из 29«1215161718192829»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Чат "Прокопьевск On-line!"
Новые сообщения
Популярные темы
TOP 10 Пользователей